Осторожно, врач!

  • Карп. чего ты пристебался с этой клятвой?
    Вот ты пришёл к доктору на приём с твоей гламурной карточкой от супер (пуперной AOK, SBK. KKK, oleeee-oljaaaaa)
    Доктор получит от кассы ( образно) 7,8566677889€ раз в квартал за очень больного пациента под ником Карпинск. Усё в этом квартале доктор с желаниями карпинска в кассу больше не приходи.
    С семи евро нужно оплатить регистратуру, уборщицу, Налоги поборы (GEZ может быть точно не берусь говорить) мусорные сборы.
    И ещё на дом и вольво возле дома заработать. Отложить денег на развитие( ультрашаль, кресла, игрушки для детей в комнате ожиданий , и.т.д)
    То что ты вместе с хозяином фирмы (по месту деятельности) в кассу почти 1к. € ежемесячно платил конечно это превосходно.
    Только доктору там 7 Еврон в квартал причитается. Остальное для жирных котов. Kassenvorstand, PharmaIndustrie и.т.д.
    Так поцепочке от домашних, ортопедов,педиатров до профессора в Uni-Klinik :(

    Сообщение было отредактировано 4 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().


  • Про 7 евриков скинь где можно почитать,насколько я знаю система совсем другая......

  • Недавно хирург вырезал мне липомы на руках. Сперва две вырезал, потом была третья. Так вот, когда третью вырезал, сказал медсестре отправить удаленное на гистологию, ибо моя AOK сказала тогда, что первые две вырезать было не обязательно. Соответственно, ему за это не заплатили. А человек сделал свою работу быстро и качественно. Вот такая чешуя.

  • А ведь тема именно об этом ,можно ли доверять врачу или всётаки необходимо остерегаться?


    каждыей решает сам, доверять врачу или нет.
    мое личное мнение, что доверять врачу нужно.


    несколько примеров:


    человека на неотложке доставили в больницу, там диагностировали обширный инфаркт миокарда, показание к срочной операции.
    что больному в таком случае, не доверять врачам или все же довериться?


    другой пример:


    человеку поставили диагноз, смещение межпозвоночного диска, врач рекомендует операцию, но человек сомневается в необходимости оной.
    в этом случае имеет смысл обратится в больничную кассу, описать ситуацию рассказать о своих сомнениях. в кассе обязательно предложат другого специалиста для повторного обследования.


    третий случай:


    человек с признаками простуды идет к домашнему врачу и врач ему ставит орви выписывает рецепт и больничный.
    тут думаю нет никакой необходимости комментировать.


    все как и везде, однозначно ответить очень сложно.

  • Каюсь немного слукавил аж 7 еврон в месяц им(врачам) можно abrechnen :whistling:

    Цитата

    Seine Patienten behandelt der niedergelassene Facharzt zu einem Honorar, das aus seiner Sicht Reden und Zuhören kaum möglich macht. Rund 20 Euro sind es pro Kassenpatient für drei Monate – egal, wie oft der Patient im Quartal kommt. Manche, sagt Meyer, „stehen mehr als zehn Mal auf der Matte“.

  • Наверно так,чтобы понятней было :rolleyes:


    Простыню вывесил, чтобы понятней было? :D
    Ты уж попытайся своими словами описать, что там нарушено в клятве гиппократа

    каждыей решает сам, доверять врачу или нет.
    мое личное мнение, что доверять врачу нужно.


    от доверия специалистам никуда не денешься,
    Хандверкеры на стройке scheiße bauen, а хозяева вынуждены им доверять, потому что над каждым электриком или дахдеккером гутахтера не поставишь.
    А ведь это не только деньги, но и здоровье забирает, нервные заболевания, срывы, инфаркты и инсульты...

  • Rund 20 Euro sind es pro Kassenpatient für drei Monate –


    Какие то левые у тебя цифры :D


    Das Kassenhonorar der Hausärzte


  • Система здравоохранения ФРГ лоббирована фармомагнатами.
    Живу здесь 25 лет по соседству с одним фармоконцерном "Hartmann" (шлёпают перевязочный материал для хирургии, памперсы для больниц домов престарелых.
    Суть за 25 лет моего прибывания в городке они умудрились Umsatz um das 10fache наростить 8o
    Полностью Финансируя (инфраструктура клуба построенна с нуля за последнии 5-10 лет)профессиональный футбольный клуб 2-й Buli с амбициями влезть в ближайшие годы в 1-ю Buli.
    Всё это благодаря миллиардным членским взносам в систему здравоохранения честных Карпинсков :thumbup:

  • Простыню вывесил, чтобы понятней было? :D
    Ты уж попытайся своими словами описать, что там нарушено в клятве гиппократа


    Ещё раз,для не понимающих и не умеющих читать "никто по клаятве людей не лечит. "

  • Ну почему левые?
    Это из профильного первоисточника
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Карп ты поднял вопрос о долларах вместо клятв Гипократу.
    Вопрос в регистратуре у педиатра , Лора, ортопеда, уролога сестричкам то-же клятву принять.
    Лечить ухаживать принимать анализы, капризы пациентов за спасибо?

  • Карп ты поднял вопрос о долларах вместо клятв Гипократу.
    Вопрос в регистратуре у педиатра , Лора, ортопеда, уролога сестричкам то-же клятву принять.
    Лечить ухаживать принимать анализы, капризы пациентов за спасибо?


    Не утрируй :P Я нигде не писал,что врачи должны что то там бесплатно делать,
    а ,как я считаю,проблема современной медицины в том,что подчастую
    финансовые рамки в которые она поставлена заставляют её принимать решения
    не в пользу интересов пациентов,а в пользу своего финансового благополучия......

  • каждыей решает сам, доверять врачу или нет.
    мое личное мнение, что доверять врачу нужно.


    Понятно,а как в приведённом мной случае

    Цитата

    Ein Chefarzt in einem Berliner Krankenhaus, wollte mich schon vor vielen Jahren davon überzeugen, dass ich einen Herzschrittmacher brauche. Als Privatpatient war ich bestens geeignet dafür. Als ich mich mit allen Mitteln dagegen sträubte , sagte der " Gott in weiß " zu seinem Oberarzt in meinem Beisein " Na gut wenn er nicht will, da kann er ja heute nach Hause gehen, denn gesund wird er im Krankenhaus sowieso nicht. Wie ich erfahren habe, war der Hintergrund ganz simpel . Der Herr Professor hatte noch zwei Schrittmacher zur eigenen Verfügung und bei einem Privatpatienten kann man die ohne Schwierigkeiten leichter einbauen als bei Kassenpatienten.Ich habe heute noch keinen.


    надобыло тоже довериться?

  • Ещё раз,для не понимающих и не умеющих читать "никто по клаятве людей не лечит. "


    и что же там такого в клятве, по чему людей не лечат?
    приведи то самое место из клятвы, на которое ты ссылаешься

  • Опять зиг-загом по косой отвечаешь .
    Самое огромное счастье это не деньги, а здоровье.
    Мой дед нам внукам говорил береги тело с молодости( вместо пить,курить,е...., необходимо спортом заниматься )
    В старости его не одной монетой не вернуть.
    В ФРГ врачебная практика одна из самых продвинутых в мире. Ощутил на себе когда был ещё Privatversichert.
    Для кассовых муравьёв к ним и я сегодня отношусь приемлемы другие стандарты врачевания.
    Благодаря политике и лобби-боссам.
    Все остальное переливания из пустого в порожнее

  • и что же там такого в клятве, по чему людей не лечат?
    приведи то самое место из клятвы, на которое ты ссылаешься


    Та заколебал :D Получи :P Из клятвы

    Цитата

    Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.


    Из жизни

    Цитата

    Ein Chefarzt in einem Berliner Krankenhaus, wollte mich schon vor vielen Jahren davon überzeugen, dass ich einen Herzschrittmacher brauche. Als Privatpatient war ich bestens geeignet dafür. Als ich mich mit allen Mitteln dagegen sträubte , sagte der " Gott in weiß " zu seinem Oberarzt in meinem Beisein " Na gut wenn er nicht will, da kann er ja heute nach Hause gehen, denn gesund wird er im Krankenhaus sowieso nicht. Wie ich erfahren habe, war der Hintergrund ganz simpel . Der Herr Professor hatte noch zwei Schrittmacher zur eigenen Verfügung und bei einem Privatpatienten kann man die ohne Schwierigkeiten leichter einbauen als bei Kassenpatienten.Ich habe heute noch keinen.


  • Ответил,по моему,вполне ясно :P Естественно врачи должны получать за свою работу вознаграждение,
    но система оплаты должна идти не в ущерб пациентам.Да и „Zwei-Klassen-Medizin“ тоже как то не этично :rolleyes:

  • Вот и ладушки
    Всё-же система всему виной.
    Но не стоит забывать если создать вольготные условия для всех социальных слоёв.
    Это привидёт к банкротству системы так-как кузен aus der Türkei вставит себе на шару приличные зубы в Алемании :D