Доплаты ,за якобы дополнительные услуги, во врачебных праксисах

  • Не понимаю для чего и почему я должен платить в страховую медицину если сейчас практически всё за деньги . Такая ситуация .Сегодня возил жену к гинекологу .Проверяется каждый год так как есть миомы матки и это надо держать под контролем . И что говорит жена ,сейчас любое обследование у гинеколога стоит денег .Только пальпация пока бесплатно . Что бы пройти минимальное обследование сейчас стоит немного больше 80 евро . жена конечно долго возмущалась ,врач гинеколог говорит что это типа кребсфорзорге и он теперь платно ,ультрашаль ,анализы и прочее теперь стоит денег . Естественно требуют подпись что вы с этим согласны ,если нет то врач может бесплатно пощупать пальчиками и всё . Что за дурдом ,получается начался регресс и движение в обратную сторону ,так как обследование аппаратурой становиться полностью платным . Я конечно думаю что это не инициатива врачей .явно всё это исходит от больничных касс ,а им явно всё это диктуют сверху наши боги из бундестага .

    До коли нас будут загонять в такие финансовые рамки что мы не сможем дышать . Свет ,газ ,медицина ,машины и т.д. .

    Ладно не будем отвлекаться от темы .просто интересно за что ещё заставят нас платить в праксисах и больницах ,какие услуги теперь станут платными .Хочется знать заранее на что рассчитывать и как можно обойти оплату которую требуют .

    Я понимаю так , что всё это подорожание скажется на здоровье нации .Система профилактических осмотров сводиться на нет ,а это значит кривая заболеваемости поползёт вверх и то , что можно было вылечить на начальных стадиях похериться и со временем возрастёт смертность .Зачем правительству больной народ ?????????????????????????????????????????

  • это уже давно началось. К сожалению мы либо здоровые и работаем или заболев должны быстрее в могилу, что-бы не загружать медицинскую (да и вообще всю) систему.

    Деградация цивилизации во всей красе.

  • Странно все конечно. Я был 2 года назад на профилактике. Денег не просили. Потом правда небыл у врача на всяких УЗИ. Зубной выдрал зуб, пол года назад, тоже костенфрай. Может врач сам придумывает? Но зачем? Этоже попадалово.

  • Странно все конечно. Я был 2 года назад на профилактике. Денег не просили. Потом правда небыл у врача на всяких УЗИ. Зубной выдрал зуб, пол года назад, тоже костенфрай. Может врач сам придумывает? Но зачем? Этоже попадалово.

    смотря что проверяли. У меня взяли кровь только на определенные анализы и мочу. Если я бы захотел более разширенный анализ (например на рак), то надо заплатить.

    Как я понял жена Сергея должна каждый год обследоваться на рак, но кранкенкасса оплачивает только, если не ошибаюсь, раз в три года или пять лет, остальное время платишь сам.

    И эти сроки постоянно увеличиваются. Так вот законный вопрос, почему человек не может чаще обследоваться на рак, если есть опасность его возникновения. Просто если проверяться так как в кранкенкассе положено, высока вероятность услышать "Уже поздно. Что ж вы раньше не приходили?"


    В общем будем скоро жить по принципу "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".

  • В общем будем скоро жить по принципу "Спасение утопающих дело рук самих утопающих".

    уточню ,уже живём .


    Врач сказал , что кребсфорзорге сейчас полностью платные ,не будет бесплатно вообще . Или они сами подвели к этому или распоряжение с верху . Надеюсь Адик прочитает тему и узнает у жены в чём тут собака порылась .почему в прошлом году всё оплачивала больничная касса .сейчас всё через кошелёк пациента

  • Спасение всегда было делом рук самих утопающих. Со страховкой нужно выяснять и в крайнем случае менять если она что-то не оплачивает, что бы вам хотелось. Потом в каждой страховке есть разные тарифы и цузацляйстунги.


    У уролога так же. Многие обследования платные. Последний раз был, весь столик в вартециммер был брошюрами завален. Другое дело нужны ли они, вернее необходимы ли.

  • Спасение всегда было делом рук самих утопающих. Со страховкой нужно выяснять и в крайнем случае менять если она что-то не оплачивает, что бы вам хотелось. Потом в каждой страховке есть разные тарифы и цузацляйстунги.


    У уролога так же. Многие обследования платные. Последний раз был, весь столик в вартециммер был брошюрами завален. Другое дело нужны ли они, вернее необходимы ли.

    Тоже стараюсь всякое что предлагают проходить , но похоже список того что бесплатно будет такой маленький . Кровь уже год как раз в году можно сдать бесплатно , а раньше я охотно это делал каждый квартал . Как бы вообще и раз в году не отменили . А смена больничной кассы конечно возможно , но что то найдешь , а что то и потеряешь . Тот же член будет , но в другой руке , так гласит народная мудрость

  • я тоже был 2 недели назад у ортопеда,грыжа поясничная.В 2019 году делал уколы в позвоночник под ренгеном бесплатно,правда у Нейрохирурга.А в этом году ортопед сказал уколы будут стоить больше 1000 евро.Поэтому мне выписал таблетки кортизона и всё на этом.Остальное кранкенкассе не оплачивает.

  • это уже давно началось. К сожалению мы либо здоровые и работаем или заболев должны быстрее в могилу, что-бы не загружать медицинскую (да и вообще всю) систему.

    Деградация цивилизации во всей красе.

    А в чём деградация?

    Это везде так, взять технику, скотоводство итп., легче и дешевле иметь свежее и сильное, чем латать старое. Хоть человечество "это другое", но принцип везде один.

  • это уже давно началось. К сожалению мы либо здоровые и работаем или заболев должны быстрее в могилу, что-бы не загружать медицинскую (да и вообще всю) систему.

    Деградация цивилизации во всей красе.

    А в чём деградация?

    Это везде так, взять технику, скотоводство итп., легче и дешевле иметь свежее и сильное, чем латать старое. Хоть человечество "это другое", но принцип везде один.

    деградация цивилизации начинается тогда, когда люди перестают быть человечными. Конкретно тут кранкенкасса ставит экономическую составляющую выше человеческой жизни. Зачем мы платим страховку, если за все сами должны платить? За более чем 15 лет, я всего два раза получил таблетки на красном рецепте, теперь в лучшем случае на зеленом.

  • У уролога так же. Многие обследования платные.

    Я был месяц назад , полный унтерзухунг ,и на кребс тоже брали кровь ..

    Пока ничего не платил ..

    Может потому что пришол с убервайзунгом от домашнего врача ????

    Често не знаю )))

    Врачи смогут наверно растолковать ...


    А так то да ,за всё плату требуют ...

  • неделю назад был у глазного

    Сестра спросила перед осмотром --на грауштейн проверятся буду? =25 евро

    Я отказался--дала какуюто бумажку подписать.

    Потом на приеме у доктора--он на меня наехал

    ВАМ 60 и надо обязательно проверить

    РАЗ НАДО -какого куя вы бабло кассируете---если надо

  • Деньгу дерут за все ,

    С последнего термина к Роймотологу , отправили домой ...(не привитый)

    Креново не то что отправили , а то что сначала карту проскеновали ,(деньга в первую очередь )

    Потом карту отдаёт и спрашивает , привитый/тес есть ?

    Идите домой , не примем ...

    Цуки , говорю ей а наоборот нельзя , ты же карту руками трогала (а я заразный)))))

    Сначала спросить привитый или нет , а уж потом карту ..

    Сказала не мои проблемы ..

    Сволочи одним словом , им не пациент нужен которому они здоровья желают ,а Касса с которой бобло получит ...

  • Ну если сомневаешься в их порядочности, напиши в свою страховку "отсканировали карту, потом отказались принять из-за 2Г и если захотят каких денег, то это будет Betrug".

  • Кассы, по крайней мере приватные, как и праксисы в первую очередь зарабатывают деньги. Это не благотворительные организации. Всё становится дороже и с короной расходы у касс подскочили кратно. Это всё перекладывается на наши с вами плечи. Хорошо, пока в больницах делают всё, что необходимо. Там скорее другая проблема: делают то, что можно было бы и не делать. Но больница тоже должна окупаться, вот и мутят.