И у нас начали кидать в купи продай ?

  • Пожалуйстра тезка. Это заблуждение может стоить очень дорого. Знакомый так заплатил за ноутбук, магазин ни чего не выслал и сделал Insolvenz. PayPal сослался на AGB. Там стоит что только трансакции ebay подлежат Käuferschutz. Teper' ne денег не ноутбука..

  • насколько знаю только Ебай


    я недавно видел новость, правда не 3наю, будет ли так или уже есть......(на немецком)


    Цитата

    PayPal bietet Käuferschutz nun auch außerhalb von eBay


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    NULL

  • наверно ето самое интересное:

    Цитата


    Alle Käufer, die PayPal benutzen, sind künftig vor Abzocke durch unseriöse Händler geschützt, sagt der Bezahldienst: Kommt die Ware nicht an, erstatte PayPal die Kosten zurück. Das gelte für alle Einkäufe im In- und Ausland, die über den Dienst bezahlt werden, und sei nicht länger auf den Online-Marktplatz eBay beschränkt. Einen Schutz für den Fall, dass die Ware zwar geliefert wird, aber von der Beschreibung abweicht, gebe es aber auch weiterhin nur bei Einkäufen auf eBay.


    класс это новое. Текст от 27.04.2010. Но опять оговорка "Online-Shops" это не частные продавцы!


    хотя бы так.....наверно твоему 3накомому с нотебуком ето помогло бы

    NULL

  • да прочитал.и удевился...есть такие люди и от них не избавишся...
    можно былоб зделать так:
    Хочеш здесь что то продать: для начало оставь данные Тел.Адрес в Администрации..получиш подтверждение от них можеш выставлять , а данные можно проверить

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • да прочитал.и удевился...есть такие люди и от них не избавишся...
    можно былоб зделать так:
    Хочеш здесь что то продать: для начало оставь данные Тел.Адрес в Администрации..получиш подтверждение от них можеш выставлять , а данные можно проверить


    Моё мнение это правельно.Каму написать свои дание ?

  • для начало оставь данные Тел.Адрес в Администрации..получиш подтверждение от них можеш выставлять


    Что за бред?
    Администрации что своих проблем мало?
    Напоминаю -раздел купи продай - всего лишь досточка с обьявлениями о купле продаже..
    Ничего более..

  • Напоминаю -раздел купи продай - всего лишь досточка с обьявлениями о купле продаже..


    Всё правильно!!
    А дальше сами разбирайтесь-Пал Палыч,менты,адвокат,рэкет,ну на крайняк лом :D

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Хочеш здесь что то продать: для начало оставь данные Тел.Адрес в Администрации..получиш подтверждение от них можеш выставлять , а данные можно проверить


    А в конце концов если покупатель и продавец между собой товар не поделили,есть третье лицо Администрация,по сути "стрелочник" и с просить есть с кого..... :thumbdown::pfeifen:

  • Не смешите. Форум предоставляет только платформу для продаж и это уже подвиг со стороны Админа.Модераторы следят за порядком и это тоже отнимает много времени,всё остальное это уже проблемы продавца и покупателя.


    Не вижу ничего смешного. Это было просто предложение. Можно принять, можно отмести. Честные торги на форуме - это тоже из разряда порядочности. А так как модераторы следят за порядком, это и их касается. Ладно, пусть без перепроверки. Но телефон и адрес продавца должен быть у модера. Кинул делец, данные передавать жертве, а там его дело как поступить. Будет хоть знать, кто его обидчик. И где. И ещё вопрос к пострадавшим. Почему вы сами тупо переводите деньги, заранее не созвонившись и не перетерев тему. Покупая б/у-вещь у приват-продавца было бы разумнее с ним потолковать.

  • Администрация не обязана этим заниматься. Давай я тебе предложу,чтобы ты на общественных началах,кроме основной работы целый день сидел и записывал номера телефонов людей которые звонят мне.Согласишься? Просто номера телефонов и никакой ответственности. Хочу услышать ответ на моё предложение.

  • Почему вы сами тупо переводите деньги, заранее не созвонившись и не перетерев тему.


    а что это поможет? ну допустим я продавец этого лаптя,ты взял у меня телефон,звониш мне,задаёш вопросы,а я тебе по телефону также уши прожужу,типо лапоть в отличном состоянии,ну ты поверил,перевёл деньги,а в ответ такойже лапоть.и всё,такаяже наколка как и сейчас.
    правильно ктото сверху написал,надежда на порядочных людей,а остальное типо адрес оставить,или созвонится... это не катит,надо продовать так,как бы ты сам хотел купить товар.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • зачем придумывать велосипед ??? Пал палыча никто не отменял :thumbup: :thumbup: :thumbup:


    товар гавёный , битый , коцанный не такой как в описании , сторнировал сделку на палыче бабки получил и вернул товар ...
    Всё просто как 5 копеек ... 8)

    так с банковским переводом тоже самое! 8o по крайне мере в меня в online-banking есть функция, что любую операцию могу отменить :)

  • Цитата

    Хочу услышать ответ на моё предложение.


    Ответ отрицательный.Каждый занимается своим делом. Мне есть чем заняться. Проще вообще закрыть раздел. Если оставить всё как есть, время от времени такие же темы будут появляться и дальше. А оно вам надо? Повторюсь, речь идёт о репутации форума. И вы, администрация, наделённые властью, должны принять какое-то решение.

    Цитата

    а что это поможет?


    Хоть номер телефона будет знать.

  • Цитата


    Хоть номер телефона будет знать.


    А вот встречный вопрос:
    неужели нельзя самому в телеге взять номер телефона,позвонить и разжевать все вопросы?...


    Например Вася Пупкин продаёт ресивер...
    Ваня Попкин заинтересовался...
    Вася Пупкин шлёт модеру телефон (Вася Пупкин-ресивер-Тел: 0172-1234567)
    Ваня Попкин перевёл деньгу Васе Пупкину...
    Через три дня как положено,пришла посылка,а там у ресивера корпуса нету...
    Ваня Попкин пишет телегу модеру,типа нужен телефон Васи Пупкина,по ходу кидалово...
    Модер в ответной телеграмме пишет :Вася Пупкин-ресивер-Тел: 0172-1234567
    Ваня Попкин звонит по этому телефону,там ему приятный женский голос отвечает:


    Ду,коллеге,ищ никыс виссен Васья Пупкин,вас ду воллен?
    Майне ман комен нах хаузе айне шьтунде,кукен телефон,фраген,варум айне ман телефонирен,саген ду волен михь фикен,вас ищ сурюк майне ман саген? Ищ никыс проблеме волен,ферпиздищь...Сиктырлым,бен фаг гит гитты...


    и что будет Ваня Попкин в этом случае делать,писать модеру,типа,чтож ты козлина,я на тебя понадеялся,а ты даже Ваську и не звонил то...Этож ваще не его телефон,а каких то зверюшек...



    А так,Ваня пишет Васе телегу,типа,Васёк,скин телефон перетереть надо...
    Вася кидает этот же телефон Ване,Ваня звонит,приятный женский голос отвечает: (читай выше...)
    Ваня понимает,что Вася хочет его кинуть,и не связывается с Васей,а ещё лучше,тут же в форуме и пишет,что дал чужой телефон,типа по ходу кидок намечается...
    ВСЁ!!!
    проблема исчерпана,зачем загружать наш "белый дом" ещё и этими проблемами?