Купить квартиру

  • Цитата

    Со слов пользователя lisa
    и думки пролазят а что завтра наверху придумают
    и улетит квартирка под откос
    и нечего на старость не останется


    За это можешь не переживать =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • купили 2 с половиной года квартиру. пока не пожалели. до этого миту платили 525 и плюс в конце года по 500-600 нахцалюнг за отопление, сейчас плотим 340 кредит и 340хаусгельд, плюс 280 штоер за землю. С соседями с низу по началу были проблеммы, не по нашей вине, сейчас утряслось. конечно картира не свой дом, но хоть что то.

  • Самое лучшее и надцжное вложение денег во всцм мире-недвижимость ,только смотри ЧТО покупаешь.
    -

  • Не знаю как в какой местности.
    Но в целом по Германии за последние 8 лет цены на недвижимость не выросли, а кое где даже упали.


    Это немецкий феномен.
    Возможно потому, что жилья в Германии очень много.
    А доходы людей в последние годы почти не росли.


    Эксперты все ждут роста цен.
    Уже пару лет ждут =)

    Мы все умрем. Но это не точно.



  • троник, дело не в том подорожали квартиры или нет, дело в том, что миту поднимают, а кредит всегда (ну минимум на 10 лет) ты платиш такой же ... через 5 лет например те 400,- что я плачу не будут иметь той же покупательской способности как сегодня.


    Цитата

    Со слов пользователя старт
    Можно простыми словами-> типа 100 взял и в течении 20 лет надо 120 отдать? Или как они там считают?


    простыми словами: помимо стоимости квартиры (100%) тебе понадобятся деньги на маклера, нотара и оплату налога государству все это составляет где-то 10% от стоимости квартиры. Обычно эти расходы люди платят сами, но как я уже писал, деньги которые я имел нужны были мне на ремонт. Потому я и взял 110% финансирунг.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. хороший рехнер, там можно и зондертилгунг поставить.

  • Вопрос у тебя не простой и все предусмотреть сложно.


    Цитата

    А что если я плачу кредит обратно скажем 600 евро в месяц и работаю на 400 , то мне что будут помогать дальше ? Или надо тогда минимум 600 получать , а на еду будут помогать?


    Зарабатывать ты должен столько, чтобы не получать АЛГ2.
    Т.е. тысячи полторы. Даже маленькая помощь (например 100 е) означает, что тебе помогают оплачивать жилье.
    ............................
    Если в вашей местности вам на семью из 3 человек платят 550 евро миту, тогда желательно чтобы твой кредит и все небенкостен по квартире уложились в эту сумму.
    Эту сумму будут платить =)


    Если твои расходы будут больше, то в зависимости от конкретной ситуации
    -тебе будут платить только 550 евро и остаток ты должен доплачивать сам.
    или
    - тебе оплатят всю стоимость , но только в течении 6 месяцев.(если сильно захотеть, то можно еще продлить на 6 месяцев)


    Это зависит от многих факторов.
    Например, если ясно, что вы квартиру продать не можете, или при продаже будут только убытки, так что вы только еще глубже сядете в долговую кабалу, продажа не сократит а только увеличит расходы бехорде на ваше содержание. Тогда продавать квартиру вас не заставят.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ребята нужен ваш совет вообщем решили мы с женой купить дом где то за 160 000 и потихоньку ремонтировать написал через интернет я что нужен бератер в свой постбанк . Через время позвонил мне один бератер и мы с ним у меня встретились он посчитал наши доходы и сказал -то мы можем потянуть 130 000 тысяч . Ну мы подумали и решили что тогда нам лучше купить квартиру. Ну вот нашли теперь квартиру за 110 000 и сегодня поехал я на почту узнать какой мне предложат ангебот а мне на почте и говорят что мол хотябы 10 процентов от стоимости квартиры ну там за маклера за нотара надо иметь собстввенные а у нас нет. что может и не получиться с финанцирунгом. А мы планировали 110 000 за квартиру и 10 000 на маклера и нотара и финансамт
    Ну у меня глаза по пять копеек я говорю как но мне же ваш бератер сказал что мы потянем 130 000 . Но этот бератер который сегодня конечно только мои данные передал в банк он ничего не решает.
    Но у меня теперь сомнения вообше получу ли я кредит.
    Кто в последнее время может был в данной ситуации может ли получиться финансирунг??????
    За любой ответ блогадарю

  • Брать квартиру без собственного капитала???
    Можно, но условия банк дает очень плохие, если вообще даст кредит.


    Попробуйте накопить 20% от стоимости жилья.
    И сами поймете, каково это, сможете дешевле кредит взять.
    И %% на круг платить меньше надо, хорошие бабки сэкономите!


    Хаты все едино в цене падают....

  • Я понимаю что свои надо копить есть 5 000 но это конечно мало но их хотели на чёрный день оствить а 20% на это надо время за пару месяцов не накопиш

  • По телеку реклама была Финмаркт,у них вроде бы кредит можно получить без начального капитала.
    Позвони поинтересуйся... :rolleyes:

  • Меня волнует одно то что я уже сказал продовцу что покупаем так как думал что дадут кредит и с фермитерем договорились что я могу не ждать три месяца. Вот в чём проблема

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi
    ...Хаты все едино в цене падают....


    а у нас только растут X( . я понимаю что бавария и германия разнае страны :rolleyes:, но не на столько-же 8);)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Мы брали на нашу квартиру кредит без соственного капитала, брали через фнанбератора от диба банк, заплатили ему 1500.


    Думаю, с Diba вариант не плохой. Сам там имею кредит. =)
    Вот только бератунг там за "0" ? делают! =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну дай бог и нам дадут без айгене капитала я как только посмотрел квартиру она сразу мне понравилась и цена подходящая да расположение тоже

  • все банки на квартиру -кредит дают
    но сначала придёт спец который оценит скока она стоит


    у меня было 50 проц.
    и то всё спросили


    и если кредит завышает стоимость
    и у тебя нет чем компенсировть-соственного капитала
    или зарплата не позволяет
    то не один банк не подпишет тебе кредита
    НО если стоимость занижена при по купке
    и банк знает что эта хибара на рынке улетит дороже
    то у тебя проблем не будет и они так насчитают



    мой кент покупал дом за 360000 марок
    стоимость дома была 420000
    но его зарплата не позволяла выплачивать долги и
    жить на остаток


    банк так всё расчитал ----------
    на большой миниум


    и кредитик дал на33 года
    без капитала
    а ты потом как хочеш так и живи
    если не можеш плотить банк свои бабки вернёт

  • Цитата

    Со слов пользователя algor


    а у нас только растут X( . я понимаю что бавария и германия разнае страны :rolleyes:, но не на столько-же 8);)



    Отдавал за свою ,лет 15 назад(переводя в евро) где-то 81-83000? ;
    Сейчас стоимость где-то 55-60000?.
    Думаю ниже падать небудут.
    Даже несмотря на "потери"(продавать не собираюсь)считаю,
    что зделал правильно ,купив тогда.А вообще главно брать по деньгам,
    не переоцени свои возможности.

  • Цитата

    Со слов пользователя valerij


    .А вообще главно брать по деньгам,
    не переоцени свои возможности.


    Абсолютная ИСТИНА!!!!

  • Да это правильно я поэтому и расчитаваю на 120 а не на больше так как больше не потянем

  • Все нужно основательно взвесить,мы брали квартиру 4-комнатную два года назад,кредит оформляли через ДСЛ-банк под 4,7 процента,плюс на свою семью из трех человек получили 48000 от города безпроцентный кредит.О том,что квартиру купили пока не жалеем,хотя бы из-за того,что и я и жена можем пешком на работу ходить.Что до проблем с соседями,так со старой уехал именно из-за этого-когда нашего брата черезчур много это тоже не хорошо,надоели было соседские регулярные пьянки-гулянки с битьем посуды,а новую квартиру под миту у нас в городе не так то легко найти-все что неплохо выглядит дорого стоит да и запретов много,а там где немного подешевле и посвободнее находится где-нибуть в турецком квартале.Квартиру покупал у коллеги по работе,поэтому неплохо сторговался,да и на маклерских процентах сэкономил.