Финансевый кризис.-Что мне грозит?

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Государство гарантирует 90% от вклада, но не более 20000 -от 15000 это 13500. Это касается только немецких банков. В любом случае, если государство не станет банкротом, то 13500 всегда получите...

    Спасибо ,немного успакоил =)Но вопрос еще и в том-что можно будет купить на те 13500?Зажигалку и пачку Мальборо?Хотелось бы действительно сохранить бабки.Может купить чего-нибудь,или попробовать деьги куда-то вкласть?

  • Цитата

    Со слов пользователя entf
    Спасибо ,немного успакоил =)Но вопрос еще и в том-что можно будет купить на те 13500?Зажигалку и пачку Мальборо?Хотелось бы действительно сохранить бабки.Может купить чего-нибудь,или попробовать деьги куда-то вкласть?


    я не спец, но "вкласть" ~ ток ежели в банку, как Licher предложил :rolleyes: , ну а купленное тобой сегодня ~ завтра так же и обесценится, исключая недвижимость и земельные угодья =)

  • Цитата

    Со слов пользователя entf
    Может купить чего-нибудь,или попробовать деьги куда-то вкласть?


    Ну если ты рисковый человек, то можешь вложиться в акции.


    А если серьезно, то сейчас не время для вложений.
    Сегодня акции упали на 6,5% и Европа и Нью-Йорк на 8,5%.
    Короче - задница полная. Сейчас лучше всего бабки на счете держать в шпаркассе. Самое надежное средство чтобы не потярять много.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Сегодня японский индекс НИККЕЙ закрылся с самым крупным падением за 20 лет - упал на 11%.
    Сейчас ДАКС находится в свободном падении уже -6%.
    Вообщем пипец какой-то приходит полный.
    Европейский Центральный банк открыл безлимитную кредитную линию в евро. Тушат пожар огнем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    а мне один немец сказал,что если будет инфляция,то тогда будет Isolvenz и всё станет на нули,то есть кто в долгах сидел будет нуль и у кого бабки есть, тоже нуль будет.Так что залазейте в долги S.
    Не знаю правда или нет. Надо инфу в нете поискать.


    если банк мелдет Инзольвенц то так оно и будет как он сказал,но 100% даю если банк какойто пойдет банкротом то его другой банк купит и Эстетвенно твои долги тоже, такчто не радуйся S.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • утром был в банке и шпаркассе, все берут золото,причем не только слитки но и монеты которые на рынке дешевле а в банках дороже,
    причем берут конечно не килограммами а на маленькие деньги даже, к примеру на 100-200 евро,бабка с дедом при мне взяли всего 10 грамм, прикольно S. S. S. но всетаки алтернатива если грянет дефолт то уже не 0000 будет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Сначала вливают охрененнную кучу денег что бы банки начали между собой вести денежные дела - СЕГОДНЯ



    Интересно, слыхал кто-нибудь от банкиров или их важных представителей "спасибо" или какое-нибудь благодарное признание?

  • Цитата

    Со слов пользователя Оххх



    Интересно, слыхал кто-нибудь от банкиров или их важных представителей "спасибо" или какое-нибудь благодарное признание?


    Думаю, что спасибо не будет...
    Когда в моем доме тушат пожар огнкметом, то спасибо можно будет сказать только после выноса тела =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    утром был в банке и шпаркассе, все берут золото,причем не только слитки но и монеты которые на рынке дешевле а в банках дороже,
    причем берут конечно не килограммами а на маленькие деньги даже, к примеру на 100-200 евро,бабка с дедом при мне взяли всего 10 грамм, прикольно S. S. S. но всетаки алтернатива если грянет дефолт то уже не 0000 будет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

    Скел,а в каком банке?Я сегодня тоже хотел попробовать поинтересоваться в своем Фольксбанке на предмет покупки золота-но они как то неадекватно прореагировали на мою просьбу 8oСказали что могут взять на хранение,а продавать ни-ни.Кстати золото тоже падает в цене,но я все-же думаю что металл останецся металлом,а бумага-бумагой!

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Думаю, что спасибо не будет...
    Когда в моем доме тушат пожар огнкметом, то спасибо можно будет сказать только после выноса тела =)


    А по твоему мнению чем надо тушить?

  • а в общето надо было тему по другому назвать, пример "куда нам богатемьким деньги спрятать" S.
    да отдайти их (если их у вас их много,а то потом не будет ни чего S.)!!вот дети в Африке голодают!
    мне вспоминается времена когдав Союзе деньги меняли, да их потом на помойках сколько валялось, все до последнего под матрацами держали ?.
    конечьно здесь их менять не будут но похоже на то время, .....эх пора в союз назад валить наверное надо..... ?. или куда нибудь ещё............. где нас не ждут, и то мы им там устроим охохо..... S. тоже в кризиз войдут

  • Цитата

    Со слов пользователя entf
    металл останецся металлом,а бумага-бумагой!


    да ещё не движимость не забывай и земельные участки, вот один мне баур замороженные,он в пахту землю здаёт сам ничего не делает,и говорит, земля,моя земля и будет всегда ,пока не продам, когда он её продаст его дело и боятся нечего, здесь знаете сколько стоит кусок для постройки вот и думайте.

  • господа, не надо тупить.
    у кого его нету, голова не болит, у кого оно есть, я думаю каждый позаботится куда его подевать(либо под матрас, либо куда далее).
    если оно(я про бабло конечно) нажито случайно, то оно может и сгореть также случайно, если оно нажито с головой, посредством каких-то движений, то думаю эти люди найдут как с ним поступить.


    единсвенное, кого я могу понять, кто действительно экономл(не то что лук с хлебом ел, а нормально работал, и нормально откладывал эту самую деньгу..), то конечно задается этим вопросом, но снова же, все зависит от суммы:... если насобирал до 10(к примеру тонн), то вопрос шибко не стоит, если идет разговор о сумме побольше, то уже конешно нужно почесать себе макушку, и призадуматься...., может вариант в Уренгое земли прикупить...., или еще что..., или же БАМ не зря строили, и политиканы-коммунисты еще тогда уже вперед далеко смотрели(Город Солнца....), земли там залежной много..... думаю этот вопрос очень и очень далеко широк, что-бы его так, нахрапом, обсуждать.


    лично мое мнение(сугубо личное) - вкладывать деньгу в европу - уттопия, Россия, Китай..... будущее вкладчиков, по крайней мере на ближейчие лет 50 точно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SANTE-x-NIC ().

  • Цитата

    Со слов пользователя ded1


    А по твоему мнению чем надо тушить?


    Не знаю =). Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...


    Думаю, что выбирают из разных плохих вариантов развития ситуации...Никто не может предугадать как повернется ситуация, так как человеческий фактор, психология играют огромную роль. Одними математическими формулами описать происходящее невозможно.

  • Вот анекдот в тему :)


    Иван просит у Якова рубль взаймы, обещая через месяц вернуть вдвойне, и в залог оставляет топор. Когда Иван собирается уходить, Яков говорит:
    — Подожди, я кое-что придумал. Ведь через месяц тебе трудно будет вернуть сразу два рубля, может, ты лучше половину вернешь сейчас?
    Иван долго думает, соглашается, платит рубль и идет домой.
    — Странно! Рубля нет, топора тоже, один рубль я еще остался должен, и самое главное, что все правильно.

  • Цитата

    Со слов пользователя Skel
    утром был в банке и шпаркассе, все берут золото,причем не только слитки но и монеты которые на рынке дешевле а в банках дороже,
    причем берут конечно не килограммами а на маленькие деньги даже, к примеру на 100-200 евро,бабка с дедом при мне взяли всего 10 грамм, прикольно S. S. S. но всетаки алтернатива если грянет дефолт то уже не 0000 будет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:


    Вчера народ закупался золотом , а сегодня оно упало в цене почти на 35 баксов

    Цитата

    Цена на золото, являющегося в ходе текущего кредитного кризиса "тихой гаванью" для инвесторов, неожиданно обрушилась по итогам торгов на бирже NYMEX на 34,5 доллара до 804,5 доллара за унцию. Причиной, как сообщает Marketwatch, стала паническая распродажа металла хедж-фондами, покрывающими вырученными средствами потери на других рынках. Стоимость золота снизилась до месячного минимума.

  • Цитата

    Со слов пользователя entf
    Скел,а в каком банке?Я сегодня тоже хотел попробовать поинтересоваться в своем Фольксбанке на предмет покупки золота-но они как то неадекватно прореагировали на мою просьбу 8oСказали что могут взять на хранение,а продавать ни-ни.Кстати золото тоже падает в цене,но я все-же думаю что металл останецся металлом,а бумага-бумагой!


    дело в том что банки начали немного тормозить продажу золота =)
    я считаю что просто в золото выгодно вкладывать только большие деньги,
    кто просто хочет сохранить их а не навариться на этом,веть никто ни знает что будет завтра а уж тем болнн прогнозы на 6 месяцев это вообще смешно S. S. S. если хочеш сохранить деньги полностью то покупате золотые монеты,в цене они не падают потомучто стоимость у них ни золото а нумезматическая, а рость в процентах в год 50% =) при кризесе или без него =) а золото после кризиса упадет точьно примерно до 400-500 евро за унцию хотя сечас стоить 800-900, потеря будет большая на нем а монетах пока кризис кончится уже 50% сверху будет :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...


    Кстати,о Сочи.Там острая нехватка цемента,для строительства. S.