КАТАСТРОФА - Feinsteinzeug Fliesen

  • У нас катастрофа с плиткой на полу. Купили на весь нижний этаж дорогую [Feinsteinzeug] плитку. Цена регулярная 70 евро/мІ. Достали в этом количестве за 50 евро. Перед тем как клали плитку после залива естриха прошло больше 7 недель. Вылажил один вроде не плохой флизенлегер на вид нормально. Сейчас заехали, начила в пару местах фуга лопаца. Я постучал по плитке и каждая третия местами пустая. Тоесть под ней пусто. Я выбил пару флиз. Клей к естриху приклеин намертво, а плитку я целой могу отдерать и на ней клей даже не висит.


    Флизаншик не рыба не мясо. Под тип не знаю почему, не разу такого небыло. Теперь уже вся мебель стоит и плитку выбивать трудно, особенно клей на естрихе.


    Прикол вобше в том что я его заставил пару заного положить и из них половина опять "звенят" при стуке. Клей был дорогой флексибельный для фаинстаинзойг. Сечас купил другой пусть с ним попробует.


    Короче стресс полный. Меня наверное скоро с роботы вагонят, потомучто целый день про плитку в интернете читаю...

  • Цитата

    Со слов пользователя bachelor


    Прикол вобше в том что я его заставил пару заного положить и из них половина опять "звенят" при стуке. Клей был дорогой флексибельный для фаинстаинзойг. Сечас купил другой пусть с ним попробует.


    А он плитку мочит в воде перед укладкой?

  • мы в союзе делали всегда замочку плитки,но тут неделается,сам был удивлён что сразу её укладывают,себе делал сам весь дом,брал клей бобстонэ по 15 евро са мешок.сосед брал дорогой по 53 помоему флексибель фирма кнауф,так у него плитка тоже отлетает!!!! а вот почему фигня такая то?

  • мы брали клей от Ceresit один Fliesenleger посоветовал не помню какой baumarkt но не дорогой это точно, держит намертво, плитку не мочили.

  • Это что-то новое я о таком еще не слышал. Я сам плитку ложу но никогда не было чтобы так отлетала. И дома у нас на сухую положили а клей флексибель но самый дешовый. Легче всего теперь дождаться лета, мебель долой, плитку тоже. Потом берешь на прокат в баумаркте машинку и срезаешь остатки клея. Это самое надежное решение.

  • Цитата

    но никогда не было чтобы так отлетала


    это какой мастер
    у зятя в келере дядьку заставили под хайцунг тумбу зафлизовать
    он сделал
    потом мне пришлось половину снимать в воздухе болтались


    а спец наш брат во всём доме боден положил и в келере
    так не одна не простукивалась
    флизен одни и клей тотже


    Цитата

    Флизаншик не рыба не мясо.


    спец тебе плохой попался
    ты бабки платил или он в халяву ложил


    если платил так пусть он и переделывает

  • Цитата

    Со слов пользователя Suhoj37
    мы брали клей от Ceresit один Fliesenleger посоветовал не помню какой baumarkt но не дорогой это точно, держит намертво, плитку не мочили.


    Самое смешное было со мной в Baumarkt.
    Я продавцу устроил допрос с пристрастием какой клей все же лучше.
    В этот момент вмешался один Немчик и в культурной форме объяснил "шо тут тебе не там" и хоронить деньги под плиткой - некрасиво U.
    Сам он загрузил себе в тачку мешков 6 самого дешевого "Fliesen und Baukleber" (как выразился "для завтра") аж по 3,90 и мне посоветовал. Так же сказал что плитку надо обязательно мочить, так как она в пыли и сухая - мгновенно абсорбирует воду с прилегающего к плитке клея и получается ... пшик U.
    Пол, стены - все забацал на этом клее. Уже 3 года прошло, Той-Той!!! U. Хотя работу эту я делал первый раз в жизни! U.
    Этот же клей тот Немчик посоветовал и в качестве "Ausgleichmasse" до 1 cм. на слой. До 3-х слоев он делал - все тип-топ. А мешочек "Ausgleichmasse" ой какой кусючий по цене U.


    И еще. Но до этого я уже сам дошел U.
    Так как стены я штукатурил известково-цементным раствором - разводил этот же клей жиденько-жиденько и просто шпателем промазал стены, предварительно тоже смачивая их с брызгалки. Не помню где вычитал, но на раствор содержащий известь - плитку ложить нельзя. В результате тоже экономия - "Grundierung" не покупал. И раствор вместо 7-8 Евро за мешок покупал по 2,90 за 40 кг.
    Пару мешков этого "крутого" с пенопластовыми шариками попробовал - не понравилось. Дедов рецепт "известь, песок, цемэнт и водичка" - это вещь! U.


    Продавец потом втихаря шепнул что во всех мешках почти одно и тоже, а цена мешка зависит от громкости названия и красочности упаковки U. U. U.

  • Grundierung делал? :rolleyes:
    PCI считается одним из лучших =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем zega ().

  • Цитата

    Со слов пользователя кесча13
    Потом берешь на прокат в баумаркте машинку и срезаешь остатки клея.


    извеняйте что не в тему,но можно поподробнее про такую машинку?как выглядит,как работать?илиже это просто электро шлагхаммер?

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    А чё??? Мож кому и пригодится! U. U. U.


    да я сибираюсь на кухне ламинат убирать а флизен ложить буду вот и причитываюсь - ума набираюсь.
    нетрудно догадатся что оно так и есть 100% как ты описал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Dortmundez
    да я сибираюсь на кухне ламинат убирать а флизен ложить буду


    Я вот тоже сперва планировал в Wohnzimmer-e флизы.
    Потом "клюнул" на ламинат.
    Теперь не могу достать ни до локтей, ни до попы чтобы покусать... :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф


    Я вот тоже сперва планировал в Воhнзиммер-е флизы.
    Потом "клюнул" на ламинат.
    Теперь не могу достать ни до локтей, ни до попы чтобы покусать... :евил:


    хотел тожзе в зале флизен,но тоже плюнул,и как не странно но до локтей и до попы я тоже не добурусь чтоб искусать.а собственно почему хочеш укусить то? чтото не то?

  • Цитата

    Со слов пользователя Woditel ICE
    а собственно почему хочеш укусить то? чтото не то?


    Да ламинат этот, Черт бы его побрал!
    По деньгам вышло еще и дороже, смотрится он, конечно, классно.
    Но - у нас собака и уже замучались его этими дорогостоящими шампунями мыть.
    С флизами на кухне проблем нету - протер и чисто U.
    Но Псина то как хозяин по всей квартире лазит! U. U. U.

  • Виглядит как полировачная для авто на шаибе по плоскости диамантние нарези и пилесос индустриалнии подсоединяется чтоби не пилил.

    Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ


    извеняйте что не в тему,но можно поподробнее про такую машинку?как выглядит,как работать?илиже это просто электро шлагхаммер?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowa830 ().

  • Этот флизаншик ложил полностю в двух мной известных домов, етим же клеем, тоже фаинстаинзойг. В тех домах уже два года лежат. Я заежал, стучал по ним, не одна не звенит и пустых мест нет. А у нас как на зло.


    Теперь я взял [PCI] клей, посмотрим как он будет держать. Проблема в том что запасныи плитки кончились, а закажиш новые, могут цветом отличатся.


    Сейчас я хочю заказать Soprodur® Best.-Nr. 900 MicroHohlraumSchlaemme (Feinstzement). Выцарапывать фугу и шприцом заливать этот специально мелкий цемент под флизы.
    Думаю получится хорошо.


    Я когда выбивал флизы и рядом с выбитой немного отходила, я и её выбивал. Вчера я попробывал розвести жидким клей, и вдавил его збоку под ту флизу у которой угол тоже немного отошол. Сегодня она была хорошо приклеина и некаких пустых мест.


    Вот только етот раствор стоит 6 килограм 120 евро.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bachelor ().

  • выходит что не всё что дорогое-хорошее.а вообше странный еффект.сам конечно не флизанчеГ,но думаю если клей немного густой был,то он не сильно под плиткой расходился.
    а какая плитка то размером? не 1х1м случайно?