Захотелось понастальгировать об СССР

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Ну а если по теме- никогда не забуду дюшес из автомата, или ещё лучше на разлив у такого специального ларька с двумя стеклянными колбами. Ох и вкусно же было!


    типа такого?:)
    в Фергане до сих пор такие работают:)))))

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().


  • насчет квартир не могу сказать, у нас завод НПЗ выкупил работникам все квартиры.Жигули мы в 1987 году покупали, шестерка с 11 мотором, стоила 9800, что не было очень уж дешево. да и распределяли тачки по очереди, некоторые по 10 25 лет стояли ждали своей:)
    джинс фирменные ливайсы допустим стоили от 50 рубелей у нас, ну а советский джинс был стремный.
    туфли у нас выпускали на ферганском обувном классные, особенно которые на экспорт шли. им сносу не было, и дизайн был на высоте.
    водку не покупал:)) маленький был еще:)) помню бензин был до неприличия дешевый, а если к водилам подходили, так вообще за пузырь можно было полтонны взять:)

  • Не очень хорошо помнишь =)
    Водка при Андропове подорожала ( ! ) до 5.30 . До этого была дешевле .
    Так и думал , что кто-нибудь вспомнить про джинсы ... Счастье заключается в штанах ??? У меня был костюмчик тройка из чистой шерсти ,отечественный , куплен в магазине , а не на толкучке . Вот это была вещь !!! А джинсы ... были у меня и джинсы , так по молодости попонтоваться . Бабла тогда у меня лёгкого было достаточно , вот и пижонил . Но сейчас эти шмотки чисто мимолётное воспоминание , а более запомнилось другое : человеческие отношения , радость туристических походов , студенческая жизнь , вольность

  • были и хорошие вещи отечественные. у меня тоже был спорт. костюм российский, отличная вещь была. но в основном ширпотреб был говном. поэтому и стремились шиповки адиасовские достать, а не российские деревяшки, ветровки адидас стоили 100 рублей. но эти деньги оправдывали.

  • Когда было хуже дело с питанием населения — при СССР или сейчас?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • позволю себе еще раз вот Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ссылочку поставить:)

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Не очень хорошо помнишь =)
    Водка при Андропове подорожала ( ! ) до 5.30 . До этого была дешевле .


    При Андропове водка наоборот стала дешевле правда не помню цивры или с 4.12 на 3.62 или с 4.42 на 3.62 , по этому поводу даже слово ВОДКА стали расшифровывать Вот Она Доброта Константина Андропова.

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    по этому поводу даже слово ВОДКА стали расшифровывать Вот Она Доброта Константина Андропова.


    8o Он же Юрий Владимирович был. Как сейчас помню. ?.

  • Ты права =).
    Читать надо: Вот Она Доброта Коммуниста Андропова.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().

  • да попутал человек..
    [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/Андропов,_Юрий_Владимирович]Андропов здесь[/URL]
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Весна
    ...все пили с одного стакана,и херпесом не болели U.


    А ещё квас в жёлтых бочках из тех же многоразовых гранёных стаканов.
    Мама под страхом ремня запрещала покупать квас из бочки, запугивая жуткими рассказами про червей и бактерии... наверное как запретный, плод он казался необыкновенно вкусным :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Могу только добавить, что водка Андроповская была дешевле.
    Но... Железные ворота и заборы стали дороже. В соседних деревнях снимали (так как справок на покупку небыло)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дима
    у нас в школе детям с по моему 4 класса есть горячее питание. 35 евро в месц, горячее питание.


    Димыч, а это точно школа а не продленка? Потому что в продленке есть почти везде горячее питание на обед (после 13 часов, по окончанию занятий), а вот в школах (до 13 часов) нет.. Сам же написал что выгоняют на улицу завтракать..в нашей школе приезжает бекерай и за 30 центов продает пиццу, булочки,напитки..слышала что во многих школах нашего города так. И цена везде одна и таже.

  • выгоняют до 3 класса. не знаю почему. говорят пусть закаляются:)) а это обычным школьникам обед в кантине если хочешь на большой паузе.
    а булочки брецели итд от бекерая тоже есть. токо дороже чем в бекерае. например в бекерайке бутербрецель стоит 75 центов а там 85 центов. типа за бензин накрутки.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    Не очень хорошо помнишь =)
    Водка при Андропове подорожала ( ! ) до 5.30 . До этого была дешевле .
    Так и думал , что кто-нибудь вспомнить про джинсы ... Счастье заключается в штанах ??? У меня был костюмчик тройка из чистой шерсти ,отечественный , куплен в магазине , а не на толкучке . Вот это была вещь !!! А джинсы ... были у меня и джинсы , так по молодости попонтоваться . Бабла тогда у меня лёгкого было достаточно , вот и пижонил . Но сейчас эти шмотки чисто мимолётное воспоминание , а более запомнилось другое : человеческие отношения , радость туристических походов , студенческая жизнь , вольность


    Рубцовск ,боюсь тебя расстроить, но тебе это всё поэтому и запомнилось, что ты был МОЛОДОЙ.

  • Это конечно нельзя сбрасывать со счетов , но читаешь некоторых пользователей на нашем форуме и видишь , что их молодость прошла в борьбе с КГБ ,в стоянии в очереди за колбасой с голодными обмороками ,в борьбе с антисемитизмом , в поисках джинсов и т.д.

  • но тыже не можешь отрицать что не было джинс заграничных их надо было достовать по блату, ты же не можешь отрицать что не было очередей в магазинах если выбрасывали колбасу , ты же не можешь отрицать что люди с вечера занимали очередь и стояли всю ночь если выбрасывали ковры., стиральные машины, плательные шифонеры что дальше писать .....? Когда у меня сын родился я ездил с другом в Павлодар что бы купить детскую коляску а это ни много ни мало 180 км. хотя помню они были когда был не жинатый т.е. по девкам бегал ;) они у нас в Универмаге стояли свободно.
    Но тем не мене было всё равно что то своё ,хорошое.....в те времена!


    Мне правда не пришлось в очередях стоять и моей жене тоже .Но это другое.