Вопрос про тушенку.

  • В тегуте будет ангебот с понедельника. Jola
    Берём каждый год банок 30 :) свинину и говядину, хватает на год. Свинину как колбаску на хлеб кладём, а говядину заправляем гречку или макарошки.


    До ангебота свинина стоила 1,99 говядина 1,39 на 40% скидка будет.

  • :thumbsup: а в течении года ее нет чтоли? ну нада поехал 2 банки купил на неделю хватит, не понимаю нафига набератъ мяса о 20 кг и морозитъ или сахара по 20 пачек и т.д странно.... маразм.....

  • Зачем морозить если при комнатной температуре пять лет срок годности у неё. За год все банки у нас уходят.
    Конечно смысл есть по ангеботу брать, свинина 1,99 или 1,50. Или говядина 1,39 или 1,80
    30 банок уже 15 евро выгода.


    Из-за пары центов конечно не стоит столько покупать, но тут уже 50-60 центов с одной банки.

  • не ну если она в третъ почти то смысл е, и если естъ место где хранитъ то тоже ок я перестал давно с запасом покупатъ мясо или рыбу и т.д мясо покупаем на неделю килограма 2 3 ну если гости то конечно 3 накена и ..... :thumbsup: но с запасом не беру лет 10 как.......

  • Да правильно всё, тоже не берём на года.
    Мясо вымерзает если долго хранить, как и другие продукты. Тут просто банки которые хватает максимум на год.
    Если времени готовить нет, взял открыл, вывалил все эти усилители вкуса в макарошки и доволен.


    Где хранить :D это же не два телёнка

  • Jola в принципе понравилась . Брал 4 банки на пробу ,за неделю ушли .Даже раз суп сварили на ней .а так в основном живьём съели :D

  • Jola в принципе понравилась . Брал 4 банки на пробу ,за неделю ушли .Даже раз суп сварили на ней .а так в основном живьём съели :D


    Да.
    А та которая по советскому рецепту оказалась по вкусу та же Jola , тока дороже.
    Так что нет советской тушонки в Германии.

  • Цитата

    Да.
    А та которая по советскому рецепту оказалась по вкусу та же Jola , тока дороже.
    Так что нет советской тушонки в Германии.

    Я вижу какую колбасу продают по советским рецептам в русских магазинах ;( дело не в рецепте .если вкус совпадет это не говорит ещё о качестве ,вкус сейчас химией подгоняют под любой . Я буду лучше есть тушёнку из мяса .чем из дерьма но со вкусом :wacko:

  • Я вижу какую колбасу продают по советским рецептам в русских магазинах ;( дело не в рецепте .если вкус совпадет это не говорит ещё о качестве ,вкус сейчас химией подгоняют под любой . Я буду лучше есть тушёнку из мяса .чем из дерьма но со вкусом :wacko:


    Ну и в Jola не известно что там за мясо. Скорее всего всякие обрезки перемолотые.
    По смешной цене никто не положит туда хорошее мясо.


  • Да.
    А та которая по советскому рецепту оказалась по вкусу та же Jola , тока дороже.
    Так что нет советской тушонки в Германии.


    После четвёртой съеденной "русской" тушёнки, могу подтвердить, на первой банке показалось "ок", на каждой следующей добавлялись минусы, и всё менее вкусной была сия "советская", итог.....останусь на Jola

  • Цитата

    и всё менее вкусной была сия "советская", итог.....останусь на Jola

    Я про то же ,лучше буду есть дешевую колбасу из немецкого супермаркета чем самую дорогую из русского магазина .

  • Цитата

    Ну и в Jola не известно что там за мясо. Скорее всего всякие обрезки перемолотые.
    По смешной цене никто не положит туда хорошее мясо.


    в Йоле хорошее мясо без жил и хрящей, логично, что туда филе ложить не будут.
    если я разделываю рыбу, кур и другие животинки, то каждому кусочку блюдо найду.
    корова должна помереть не зря.

  • И корова должна помереть не зря.


    Полностью согласен. Вот в моей молодости так было. Когда мы, даже уже живя в городе в конце 50х - начале 60х держали свиней, то день резания полностью работе с тушами был посвящён, не пропадало ни кусочка туши, всё шло в дело, топился жир (смалец), делались колбасы, всяческие деликатесы, типа рэпшпэ, ложились окорока в рассол...... в общем работы хватало. У соседей русских, мужик приходил домой с работы, заколол хряка, порубил на куски, и повесил куски на чердак, работы часа на полтора Конечно в то время и холодильников, ни у кого не было в сесесре, хотя это штука, ну по крайней мере уже век на свете существовала....резали при первых морозах. Бегая на улице, мы немецкие дети вызывали у всех зависть, потому как русские дети и знать такого не знали, бегали же целыми днями на улице заскочишь домой, шмат хлеба, то смальцем, то грибельсмальцем вынесешь намазанным, а то ещё и в немецкие церковные праздники, мать на хлеб ломтик окорока копчённого положит :thumbsup: Дети русские и завидовали, но с удовольствием и мы делились с ними, и брали они это, чуть ли не с благоговением. Мой лучший друг Вовка Терсков, кроме как иногда по праздникам супчик какой нибудь с кислой капусты, питался только луковицей и куском хлеба, хлеба они для семьи с 5 детьми, по моему булок десять в день покупали. КЛЯНУСЬ, так было.

  • Цитата

    в Йоле хорошее мясо без жил и хрящей, логично, что туда филе ложить не будут.
    если я разделываю рыбу, кур и другие животинки, то каждому кусочку блюдо найду.
    корова должна помереть не зря.

    Тушёнка зачётная . В советское время тушёнку пробовал всякую и не мало . И если хорошенько покопаться в воспоминаниях то явно вспомнятся и куски жира и очень много жидкости . А тут чистое мясо и жидкости явно не как в советской тушёнки ,значительно меньше.


    Цитата

    Полностью согласен. Вот в моей молодости так было. Когда мы, даже уже живя в городе в конце 50х - начале 60х держали свиней, то день резания полностью работе с тушами был посвящён, не пропадало ни кусочка туши, всё шло в дело, топился жир (смалец), делались колбасы, всяческие деликатесы, типа рэпшпэ, ложились окорока в рассол...... в общем работы хватало. У соседей русских, мужик приходил домой с работы, заколол хряка, порубил на куски, и повесил куски на чердак, работы часа на полтора Конечно в то время и холодильников, ни у кого не было в сесесре, хотя это штука, ну по крайней мере уже век на свете существовала....резали при первых морозах. Бегая на улице, мы немецкие дети вызывали у всех зависть, потому как русские дети и знать такого не знали, бегали же целыми днями на улице заскочишь домой, шмат хлеба, то смальцем, то грибельсмальцем вынесешь намазанным,

    злой ты человек ,по одному два примера и готов уже картину национальных черт нарисовать . Некрасиво как то один кафтан на всех примерять X( Я думаю ты своим сообщение вызовешь волну ненависти в свой адрес .