Игра на гитаре

  • [quote='Olmel',index.php?page=Thread&postID=1561523#post1561523] Цитата Со слов пользователя kruser
    8 лет вроде немного рановато, пальцы ещё не окрепшие



    Тоже так считал.Но свою младшую все таки отдал в 6 лет,гитара 1/2 сначала была.Потом учитель сказал бери хорошую 3/4 и на третий лад поставил зажим-kapodaster, пока не хватает длины пальцев с первого лада.


    8 месяцев минуло с начала занятий.Дочке уже 7 стукнуло .Вот пара произведений ,которые готовим к концерту годовому.



    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]




    Зашел сегодня в гитарный раздел, что то совсем он увял. Увидел свое сообщение, шестилетней(!) давности. Как дико быстро летит время.


    Прошло 6 лет [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]


  • Так и я могу. :) А Мурку можно сыграть?


  • Зашел сегодня в гитарный раздел, что то совсем он увял. Увидел свое сообщение, шестилетней(!) давности. Как дико быстро летит время.


    Прошло 6 лет


    Что есть то есть.
    Гитарная темя не пользуется популярностью, гитаристы есть но здесь не пишут.
    Не говоря уже типа там встречи или совместного посещения концертов и тп. Жаль.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Ищу самоучитель на русском языке для детей начинающих на гитаре, на русском языке.Может быть кому-то уже не нужен,перешли на другой уровень. ))) На немецком тоже пойдет.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Обязательно в бумажном варианте?
    Тогда смотри на ebay kleinanzeigen
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А если скачать то смотри здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    найдёшь там всякие разные
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    я последний раз даже самоучитель Чета Эткинса там видел на русском(!) старое издание, вообще не ясно как они там тогда в застойные времена посмели американца издать...очень был удивлен.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • купил гитару ямаху, офигенна звучит легко прижимать струны и всё ок где можно ноты скачать? ну интересуют табы и т.д типа такого


    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/video]

  • Olmel



    вопрос к тебе скажи а у дочери твоей на видео гитара просто класическая с нейлоновыми струнами? чет мне больно на металических, нада наверно было покупать класику а не вестерн мне......

  • Поставь на вестерн струны Dean Markley 2501 008-038 или D'Addario EXL125 009-046 , они мягкие на ebay можно купить.
    И может надо струны опустить пониже.....

  • passant2



    струны вчера на моих глазах немчик поставил сказал что они стоят 25€ и мягкие и долговечные, а растояния между 12 ладом и грифом около 4,5 мм мне кажетса уже негуда ниже, но тем не мения за наводку данке, нейлон есть но дурость на вестерн ставить нейлонку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Никон может просто давно не играл и пальцы отвыкли, поэтому болят. Поиграй пару недель и потом посмотришь что и как. Возможно опустишь струны....

  • да давно уже ой как давно не играл сам был удивлен что у меня подушки пальцев аж пипец как когдато в 87х года... так там и гитары были))) полено с струнами)) и жестко было как счас помню и стачивали лады и переделывали как их там? полочки ну сверху где струны лежат.. :D дочка мне уже бартер предложила типа давай бери мою с нейлонками а мне твою))) думаю что нармолизируетса через какоето время, хотя больно пипец аж в настальгию впал когда нецто подобное было 30 лет назад :rolleyes:

  • да давно уже ой как давно не играл


    Выставил-бы для нас парочку своих произведений. Мы-бы послушали и оценили твои способности.Как Russian_Boy в подписи сделал у себя ссылку как он играет на клавишах.Просто заслушиваюсь .

  • ;) в смысле? чтоб я себя записал и тут выставил? не не ненада ... :D


    да и мой репертуар не всем понравитса, я с машины времени играю песинки)) ну и патриотицеские типа наберег катюща дремлет притихший северный горооод ну мурка само собой)) а уже когда лыко не вяжетса то аээропорт,стою с утра под самолетом аэропорт... эспанские марши и тарахтелки никогда не нравились но в восторге как играют стакой скоростью

  • я бы еще понял, что пальцам больно, если бы начинающий был,
    а так, если когда-то играл,..
    Тоже покупал себе вестерн гитару, Fender, расстояние до грифа минимальнейшее, в сравнении с теми давнишними гитарами.
    Тоже пальцам не комфортно через некоторое время игры, ну ничего.
    Подумываю купить еще классическую гитару, с нейлоновыми струнами)
    Чтобы пальцам мягче было, и расстояние между струнами классическое было, а не такое узкое как у вестерн)

  • ну я и есть начинающий! если лет 15 ваще не трогал ее даже, иногда иногда а так....... уже само собой всё сошло и я не бог))) и подзабыл аккорды то я помню и ставлю и барэ тоже а вот пальчикам некомфильно, хоть и гитара добротная и не дешманская и т.д но пальцы болят! я сам уже думал мож ямаху C40 купить? посмотрел на кляйнанцайге их как грязи за 50€ можно добротную купить... мне тут один звонил грит не играй на класике, иначе на вестерне после пальцы будеш три струны цеплять ?( на класике и гриф в треть шире

  • донастраивал))) первая лопнула, посмотрел по заначкам, первой нету и третьих тоже :S скажи а какую именно ты советуеш? чет их дафига повыскакивало


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.