Помагите с абонементом , обманули

  • насколько я там разглядел на самом верху написано что она заказывает этот зоннтагсблатт на полные 24 месяца и ее подпись.
    также там внизу стоит wiederrufsbelehrung-в течении 2 недель можно кюндиговать.
    и также цена там стоит 1,30 за номер. можете подсчитать .примерно 130 евро будет стоить это.
    а почему так долго ждали ? ладно жена не прочитала заказ, но ведь они ждали 2 недели....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Дима ().

  • Цитата

    Со слов пользователя nikolajf1112
    Да
    я проста платить нехочю за эту туфту
    обидно
    надо чтота делать


    так и не плати
    всё что сделано на погоре двери не считается за действительность
    (если ктото считает по другому то подписывайте и платите)


    напиши просто wiederspruch
    и что haustuer gescheft это не действительно вот и всё


    тебе наплели кучу всего и сказали подписать
    и не дав прочитать

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • По приезду в Германию была похожая ситуация =) =)
    Жили ещё в нотвонунге, пришёл хрен X( наплёл о помощи русским инвалидам и ТД. и ТП. :evil:
    Подписались как оказалось на журнал ,на 2 года 8o 8o
    Во время опомнились написали wiederspruch и всё закончилось благополучно U: U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем torchek-888 ().

  • Знакомая канитель!
    Тоже пришёл один шустряк, жена открыла, он ей давай своим аусвайсом махать и ещё удостоверением каким то. Говорит, типа собираем подписи на благоустройство детских площадок тут в округе, а также для помощи Югендклубу у нас во дворе. У вас ведь говорит есть дети... Ну само собой есть,...двое... И она тоже подписала не глядя. Я у неё спрашиваю, кто приходил,... А она говорит, так ерунда тут в помощь Югендклубу подписи собирают. Я тут подумал, какая этому клубу помощь нужна, если его "директор" на предпоследней седьмой БМВ на работу приезжает. Сомневаюсь, что этот клуб имеет проблемы с гос. финансированием. Хотя внутри действительно небогато!


    Ну я смотрю бумажкак какая то в коридоре лежит, читаю, а это абонемент на журнал "HЦRZU" 8o Тоже на 2 года! Тут же позвонили и отказались, всё обошлось.


    Я вообще давно уже незнакомым людям не открываю, а если и открываю, и понимаю, что хотят что то втюхать, говорю, данке, мне не надо!


  • помаги написать письмо пожалуста
    попробую отправить

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nikolajf1112 ().

  • На твоей фотографии не фига не могу прочитать. Читай сам, сколько времени тебе отводилось на отказ ? Если это время уже прошло то, пиши Kuendigung с письменным подтверждением даты окончания договора.
    Если срок ещё не закончился, пиши Widerspruch. Считать с даты подписания бумажки.
    А ещё лучше будет, если сходишь в Verbraucherzentrale, они тебе всё растолкуют и письмо напишут. Это может обойтись тебе в 5 ?.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Я тоже думаю, что неплохо бы обратиться в фербраухцентрале. Можно сказать, что жена плохо понимает немецкий и не поняла, о чём вообще шла речь. Тем более, что тургешефт.

  • Не надо никаких анцайге.


    Автор темы уже написал,
    Приходил человек и просил помощь для инвалидов.
    Эта помщь заключается в том, что человек выписывает газету.
    Этим и помогает.
    Жена это подписала.
    -----------------------------------
    Приходили такие люди и ко мне.
    Просили помощь для больных людей.
    Я конечно готов был дать 2-3 евро, но на дополнительные вопросы выяснялось, что им эти деньги не нужны.
    Я должен был подписаться на постоянные платежи и платить абонемент за газету.


    У тебя сейчас есть право на видерруф твоей подписи и расторжение абонемента задним числом, т.к. это
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Еще Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В понедельник и отправь. =)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • меня удивляет что жизнь в германии людей ничему не учит, ладно когда всё это процветало в конце 90-х тут, но щас всеже знают подобные ловушки. Гнать сразу с порога всех подобных и проблем в жизни меньше будет, этоведь обыкнавенные засланые казачки чтоб на туже газету или журнал кундов набирать, и таких тут тьма тьмущая и с техже церквей немало носится с подобными темами, если с ними всеми так общатся то скоро сами будем в переходе на гарможке играть. Надеюсь что у автора всё благополучно закончится и будет уроком что подписывать тут ничего нельзя, потому как другие за это и живут. Вобще тут вроде писали что есть уже закон запрещающий подобные сделки в дверях. У соседей (месных) тут было уже веселье, крик в подъезде стоял будь здоров по этой теме, потом ещё ментов вызвали и анцайги на них накатали

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Sloty ().

  • Жизнь учит я же писал меня дома небыло и жена добрая очень ей всех жалко и главно никаких копий, и носит же их земля
    я в ярости думаете ето с ней впервые уже платил хорцу 2 года
    тогда лет пять воабще тока приехал и ничего не понимал и вот так спросить негде было



    да в понедельник в фербраухцентрале
    если прогонят то к адвокату
    отпишусь позже о результатах

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем nikolajf1112 ().

  • В фербраухерцентрале должны помочь или хотябы разжуют что дальше делать. Попытка не пытка. Удачи тебе.

  • Не прогонят. Объяснят, письмо напишут.
    Вся проблема в том что, " покупки у дверей " периодически меняют правовые нормы, я уже давно за ними не слежу. Стараюсь избегать...
    А всех гнать не разумно, лучше выслушать и вникнуть в суть дела. Иногда приходят с хорошими предложениями. Но, если не понятно то, тогда нужно поблагодарить и вежливо отказаться.

  • У кого есть "хорошие предложения", те не ходят по квартирам... Может имеется в виду "непризнанные гении" или другие "будущие миллионеры", у которых не хватает денег на последний эксперимент? U: За 5 минут у дверей это не поймёшь... А попасть под влияние умеющего уговаривать очень легко, так что пытаясь выслушать таких людей, повышаете процент "обутых"... =)
    Лучший вариант: Нам ничего не надо, у нас всё есть... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jorig
    У кого есть "хорошие предложения", те не ходят по квартирам... Может имеется в виду "непризнанные гении" или другие "будущие миллионеры", у которых не хватает денег на последний эксперимент? U: За 5 минут у дверей это не поймёшь... А попасть под влияние умеющего уговаривать очень легко, так что пытаясь выслушать таких людей, повышаете процент "обутых"... =)
    Лучший вариант: Нам ничего не надо, у нас всё есть... ;)


    +1


    Цитата

    Нам ничего не надо, у нас всё есть..


    А если будет надо, то сами найдём!

  • Все вроде получилось
    сегодня звонил говорят что все расторгли и на днях пришлют письменное подтверждение
    Уррра :)

  • Цитата

    Со слов пользователя nikolajf1112
    Все вроде получилось
    сегодня звонил говорят что все расторгли и на днях пришлют письменное подтверждение
    Уррра :)


    хорошо если так, подтверждение может ещё пригодится, у этих контор есть дурная манера по старому лазить