Сбить цену при покупке дома

  • Вопрос ко всем домовладельцам, и не только.


    Завтра термин с маклером, надо быть во всеоружии.
    Хотим купить дом, но цена которую просят не соответствует действительности, по моему мнению конечно.
    Поэтому я вкратце опишу этот дом и прошу вашей помощи, по возможности максимально сбить цену.
    Цена = 180 000?


    Дом:
    1) Bj. 1974
    2) Wfl. ca 180mІ auf 3 Stockwerke (Dachgeschoss, Erdgeschoss, im Untergeschoss 2Zi. Anliegerwohnung. rest Keller)
    3) Крыша новая, в прошлом году по новой перекрывали.
    4) Elektroheizung (на такой дом електро-отопление это разорение!)
    5) Doppelgarage (трещина между потолком и стенами по всему периметру)
    6) Дом снаружи оббит панелями, что под ними ещё не смотрел.
    7) Grundstьck =672кв.м
    8 ) Перед домом и гаражём аффигенная посадка почвы, плиты и пфластер местами почти вертикально стоят (поэтому наверно и гараж порвало)
    9) Сантехника и электрика 1980ых годов.
    10) Окна старые, деревянные, скрипучие =)
    11) Внутренняя отделка: ну как вам сказать - всё такое стааарое, но зато в зале ламинат постелили :]


    Ну думаю этого хватит.
    Прошу, пишите, на что можно бить.
    Не утеплённый, отопление доисторическое, ну и т. д.


    Заранее всем спасибо!

  • прикинуть сколько ещё надо будет вложить для того что-бы привести это в порядок ,приплюсовать это к стоимости и показать маклеру что цена не реальная (хотя вопрос сам собой напрашивается, если цена не реальная зачем дом смотреть?).
    после всех торгов, когда маклер сказал что уже ничего больше не сделать, я предложил ему с глазу на глаз 20% от той суммы что он ещё сможет скинуть. много конечно не получилось но 3 "штуки" за вычетом процентов тоже вроде деньги. :rolleyes:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Я бы не брал даже за 50.000 EUR. По скромным подсчетем ремонт так тыщ на
    70.000-120.000 EUR предстоит. Да и с просадкой почвы непонятно. Без заключения гутахтера не покупай вообще не за какие деньги.

  • вот это шрот конкретный на дурака продают U:
    я бы поискал не страше 10 лет (маё мнение)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wowhuf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя wowhuf
    я бы поискал не страше 10 лет


    ты разницу в цене между десятилетним и тридцатилетним домами улавливаешь ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Вопрос ко всем домовладельцам, и не только.
    Цена = 180 000?
    Заранее всем спасибо!


    цена зависит не только от состояния дома, но и от того , где он находится.


    в захолустных деревнях одни цены, в престиьных районах мюнхена или келна – совсем другие.


    про все минусы ты написал.
    ориентировочная стоимость ремонта тебе тоже известна.
    ты должен сначала определиться, за какую сумму, с учетом ремонта и гебюровты дом купить в состоянии.


    а вопрос лучше поставить по другому: на сколько % реально сбить цену.


    а то тебе такое насоветуют....

  • попробуй с маклером договорился о конкретной сумме провизиона (обычно сумма идёт столько-то процентов от стоимости обьекта), а он потом сам для тебя с владельцем торговаться будет, потому что теперь маклеру до лампочки, за сколько дом продастся. А кому как ни самому маклеру лучше знать за какую минимальную цену продавец готов продать дом. Конечно такое может прокактить если маклерская контора частная, а не шпаркасса например. Я в своё время именно так и поступил...


    Ну или дай свою цену, которая будет пониже реальной, потом как на рынке где-нить посередине сойдётесь - этож твоё право... самое главное, это никакой спешки и трезвая голова...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Ну чтож, хлопцы, почитал ваши отзывы, нормально.
    Что-то мне не по себе стало...
    Если так разобраться, то проще новый построить.
    К стати дом стоит в маленьком городишке в округе TBB, кличут Assamstadt. Маленький такой колхозик.
    Ну а на счёт того, что в него ещё сил и денег вложить надо будет, это мне сразу ясно было. Цена озадачила. Дорого однозначно!
    Вот пару сканов с ангебота сделал, чтоб нагляднее было.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хлопцы мне бы по конкретнее, что маклеру можно такого сказать, чтоб он не ответил =)

  • Басавур,



    как долго ты приглядываешься к домам? Если это один из первых твоих домов, то я бы посоветовал не спешить. Попробовать найти кого-нибудь, кто хорошо в этом разбирается и заплатить ему за помощь. Иначе рискуешь попасть всерьёз и надолго.


    Если ты уже давно следишь за обьявлениями, в курсе цен на землю и дома в вашей области, и по твоему мнению этот дом неплох, то попробуй маклеру сказать, что банк тебе не даёт кредит. Всё упирается в каких-то несчастных семь тысяч! Эта сумма лежит вне твоей допустимой границы, которую тебе банк определил. Пообещай ему, что оплатишь ему сколько нужно, главное пусть он пролечит покупателя по-полной.
    Также можно шустро организовать костенфораншлаг фирмы, которая бы газ подвела к этому дому для отопления. Получится счёт тыщ так на 12-15 скорее всего. Это тоже можно использовать в торге о цене. Электричеством ужасно невыгодно топить сейчас.

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    на таких фотках он на 180 и близко не тянет.


    имхо.


    Тянет.
    План дома не могу отсканировать, чертежи на А3, сканер маловат =)
    Посчитал площадь всех помещений исходя из планов, получилось 185,74 кв.м


    З.Ы. На пятерых это не так уж и много
    ИМХО

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Barmaleykin
    Если честно, то я бы не хотел газовое отопление.
    Хочу Wдrmepumpe и FuЯbodenheizung по всему дому.


    Не важно, ты пробей себе ангебот и чтоб была цена. Это, как правило, ничего не стоит. Возьми бумажки у маклера и сходи на фирму.


    Внушительная сумма счёта тебе нужна, чтобы оставить копию маклеру, а он её показал продавцам, чтобы они были покладистей.




    Или же возьми ангебот на пумпу, тоже поди недёшево?



    Твоя цель показать, что в этот дом надо денег немеряно вложить, пока в порядок его приведёшь. Всё уже морально в нём устарело. У меня родственник даже проводку кое-где поменял в доме, которому 30 лет. Убил на это дело кучу времени и денег. Я уж не знаю, правильно ли он поступил или сдуру, но он уверен, что так лучше. Электрики подскажите, правильное это было решение или нет? Но если это нужно делать, то и тут маклеру можно указать не этот факт.

  • На гут, война план покажет =)
    Пожелайте мне ни пуха...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Basawur ().

  • Мне это напомнило как один мой знакомый машину покупал , БМВ 5 ,
    машине было лет 5 и хотел за нее продавец 20 штук марками еще , так вот мой знакомый пролазил под машиной все воскресение , записал все царапинки все микро вмятины , приготовился короче .
    С умным лицом ,в понедельник пришел к продавцу и выложил ему все дефекты , а тот улыбнулся и говорит :Я тебе подержаную машину продаю , а без этих дефектов у меня вот стоят , но уже за 65 000 !!!!!


    Так что ,и дом и место играют большое значение , без этих всех недостатках может быть дом и стоил бы 300 000 , так что нужно смотреть на месте .

  • я б этот дом без предварительного заключения гутахтера вообще не брал. смысл брать его за 180 и потом ещё около 100 штук вкидывать ?: они просто видят что клиент созрел вот и выкаблучиваются.... если уж он тебе так приглянулся, скажи что готов его за 135 штук взять.

  • Цитата

    Со слов пользователя Жора
    я б этот дом без предварительного заключения гутахтера вообще не брал. смысл брать его за 180 и потом ещё около 100 штук вкидывать ?: они просто видят что клиент созрел вот и выкаблучиваются.... если уж он тебе так приглянулся, скажи что готов его за 135 штук взять.


    Правильно,скажи свою цену,но реальную, искажи что за такую цену буду брать и оставь свой телефон.Но больше не звони ни в коем случае.Где-то через две недельки будет тебе звонок от того же маклера за ту же цену что ты предложил(80%-бис 100% проверено)



    Главное сказать свою цену и больше не в коем случае не звонить (если звонишь надойдаешь значит маклер будет думать что ты заинтересован его купить за его бабки теоесть за 180т.)



    Ну а если не позвонит то забудь про этот дом ечё их будет море у тебя поверь мне главное не торопиться


    Удачи