Toyota Avensis oder Mazda 6

  • Wital, тебе решать, а я бы остановил свой выбор на мазде 6 8) По-поводу ржавчины наверное разницы никакой между тойотой и маздой: если краску не поцарапать, - то по-любому раньше опеля не сгниёт U:

  • Цитата

    Со слов пользователя дед
    По-поводу ржавчины наверное разницы никакой между тойотой и маздой: если краску не поцарапать, - то по-любому раньше опеля не сгниёт У:


    ты из личного опыта про таёту?тоже ржавеет? 8o 8o 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя student_de
    тоже ездил на авенсисе 1.8 БК показывал средний расход 6.6л =) 12-13л это наверное гашетку с пола не убирая U:


    +

    Цитата

    Со слов пользователя cybin
    у меня на авенсисе 1.8 бензин 129 пс расход нормальный по крмпьютору показывает по городу 7.9 по бану ездил в хамбург и тестил 130 средняя скорость доходило до 6.5 повторюсь так показывает борд компьютор ну , а бака 60 литров по городу хватает где то на 680 км. большую роль в расходе топлива играет водитель как он будет ездить если по бану ездить постояно 180-190 то и расход будет подходить к 12-13 литрам . это моё личное испытание и каждый ездиет по своему и по размеру кошелька.


    Да я бы не сказал,что он летает,он наоборот,как "рихтиг опа" ездиет...
    Просто как раз в понедельник только у меня коллега этот спросил,типа,а что "Woditel ICE" себе авенсиса взял 8o ,если нафих бензинка 1,8 литра,то там типа такой расход,они вместе,мой коллега и его папа ездили где то куда то и типа там 12 литров и показывает,да и танкуется тоже почаще...
    Ну я его успокоил,когда сказал,что дизель...
    Но повторяю,сам не ездил,но коллеге верю... U:
    Просто у меня моя гдето 11 спокойно кушает (C 230 K T) поэтому для меня это ничего необычного U:
    Один раз в Спанию фоль гружёный ездил,было в среднем 8,5
    В Кровацию ездил и гружёный и с боксом на крыше (не узкий длинный,а широкий короткий) то вышло вообще почти 10 литров без пары капель...
    Но меня честно говоря не смущает...Хотя и кошелёк не толстый...
    Но блин дизеля прикупил бы... 8)
    Или бензинку с газом...Пошпарить охота. U:
    Отступил чёт от темы...


    Насчёт тёщи...
    Бери ей ту,которая тебе больше нравится,глядишь и подарит... U:

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Модели после 2005 года особых проблем не имеют...


    Ну так время ещё не подошло, чтобы делать выводы. Если трёх-четырёхлетние будут иметь проблемы с ржавчиной, то это вообще ни в какие рамки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Wital
    тцша сама будет ездитъ,все дети разеhалисъ,мужа нет!Рабоатает в лидле филиалляйтаром,бабок hватает!hочет бцлъшую нашину и всё!3 наверное незаhочет!


    Хм...... :( :(
    тады может Leхus?
    Подъедит так круто к своему Lidl.....
    Все проблемы будут решены.......
    И те BMW не нужен будет больше... =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя дед
    Витал, тебе решать, а я бы остановил свой выбор на мазде 6 8) По-поводу ржавчины наверное разницы никакой между тойотой и маздой: если краску не поцарапать, - то по-любому раньше опеля не сгниёт У:


    короче мазда отпадает,сегодня весъ денъ иh смотрели!оhренетъ,чё снизу на днише творитца,у меня ниссан максима 2000 года,там такого нету как на мазде,там всё топ, и ездит намного лутше чем мазда и тоёта вместе взятыh, hотя обёму тоже 2 литра 6 горшков 140 коней!ну наверное будет тоёоту братъ,может бытъ даже бмв 318 года так 2003 с пробегом до 60000км,она много не ездит,если в год так 10000км максимум и всё!к стати машину до 10000 евро!

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ


    ты из личного опыта про таёту?тоже ржавеет? 8о 8о 8о


    разница оченъ болъшая!!!под мазду взглянутъ инфаркт может сhватитъ!никогда ни купил бы мазду!второй форд!

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    я про таёту.... тоже чтоли ржавеет?,вроде про них пока нигде не слышал..


    да несовсем но всё же,сдала по качеству!глушителъ,подвеска тоже кокретно,неприятно просто!да и ешё что заметил,что коробка почти на всеh авенсисаh немного течёт,совсем чутъ чутъ!

  • Цитата

    Со слов пользователя Витал
    движок на тоётаh немного слабоват,а 2 литровые все автомат почти вроде!а вот у 318 БМВ придратца не к чему!


    я имею в виду 2003 года,а то у моей жены тоже 316 толъко 2000 год,тоже бля ржавая снизу почемуто была,но уже нет я всё обработал и покрыл днише чем надо!

  • да даже и не оброщял внимание на подвеску и глушитель ,думал что б главное кузов был не ржавый . скоро замена масла посмотрю на мою подвеску. конечно в качестве стало хуже во всех машинах.

  • всем салам,вобшем насмотрелисъ наезделисъ и неhрена ей непонравилосъ,там царапина,здесъ ржавчина!теперъ увидела она мерс вот такой и загорелосъ у неё hочу купитъ,hрен знает чё у баб в голове!у мерсов проблема с каррозией!!!может кто сказатъ по поводу етой машины,какие минусы,слабые места и зодержатъ дороговато или нет?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • хм, тогда уж смотрите ауди а4 или бмв 3шку =) проблем с коррозией не будет )) если ауди попадется 2.0 бензин, то будь внимателен, эти моторы масло хавают =)



    мерины тоже ржавеют, особенно Е-класс =) насчет Ц-класса незнаю ?:

  • у этого цешки кроме ржавчины всё нормально,бензиновый мотор тоже лучше чем дизельный (имеется в виду насшёт поломок).
    если тёшю сильно любиш,то возми ей автоматик,ато у мерца ковырялка не очень.

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    у этого цешки кроме ржавчины всё нормально,бензиновый мотор тоже лучше чем дизельный (имеется в виду насшёт поломок).
    если тёшю сильно любиш,то возми ей автоматик,ато у мерца ковырялка не очень.


    неумеет она на автомате ездитъ,один раз ездила зимой чутъ неубиласъ,после етого неhочет!

  • мы тоже выбирали 2 года назад между маздой 6 и авенсисом в конце концов взяли шкоду октавию 2 U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем semskij ().

  • Цитата

    Со слов пользователя семский
    мы тоже выбирали 2 года назад между маздой 6 и авенсисом в конце концов взяли шкоду октавию 2 У:


    правильно зделали... =)
    надо опять навеврное на шкоду переходить... :rolleyes:

  • сегодня проходил тюф и азу на своей авенсисе . прошёл без проблем в декре сказали, что всё супер машине 5 лет, да и попросился я посмотреть снизу кузов когда её задрали на подёмнике нет там не капли ржавчины всё чистенько хоть на ходовой ,хоть на кузове. ?: