Помогите ноутбук отремонтировать!!!

  • Привет всем!
    Не могу разобраться с ноутбуком, на который пролили воду. После того как я его открыл - почти вся матрица (Маинбоард) была как будто окислилась. Я почистил - выглядит "нормально" - кроме трёх деталей которые не могу найти в интернете.


    Подскажите пожалуйста - где можно такие штуки взять и каким паяльником запаять!?!Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Плохо дело, я бы не стал его ремонтировать.Да ещё если не знаешь


    Цитата

    каким паяльником запаять


    Только полная замена материнки поможет.

  • такие штуки пояются ФЕНОМ.
    сама мама (Маинбоард) многаслойная, от ножки дарожка уходит куда ей надо а добратся до ее ты несможешь больше .
    кароче НЕДОЛБАЙСЯ зря.

  • у брата была такаяже праблема тоже воду разлил на лептоп полгода лежал в каробке незнал что сним делать пато решил отправить по гарантии . сделали все без прoблем и вапросав лептоп был от HP . А так толька мамку менять мае мнение пасматри скока стоит в инете .

  • Я находил наподобие от 0,15 - 5,55 евро Паяльник около 50 евро - думал почему бы не попробовать!?! Лепик не плохой!

  • Извини, но паяльном за 50 лезть в ноут, это надо быть хорошим спецом. То что они окислились, это одно. Окисел можно снять специальными растворами. А вот уверен ли ты что они действительно дефектны?
    Сходи в Conrad и купи раствор для снятия окисла с пайки. Как точно называется могу завтра с работы скинуть. Потом уже будешь пробовоть паять...

  • Дело в том, что эти 3 детали надо менять, как-раз крайний уголок куда питание подходит. У них у всех ножки отгорели а пару других окислены но ножки выглядят хорошо.
    На счёт раствора - хорошая идея!

  • 1: Si4435DY - 30V P-Channel MOSFET
    2: B340A - DIODE SCHOTTKY
    3: IRF?????? тоже MOSFET транзистор, найти не смог.


    Там еще резистора не хватает.


    Не возись, не сделаешь. Там в многослойке все дорожки сожрало наверное.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Косой
    Дело в том, что эти 3 детали надо менять, как-раз крайний уголок куда питание подходит. У них у всех ножки отгорели а пару других окислены но ножки выглядят хорошо.
    На счёт раствора - хорошая идея!


    Это полный кердык. Если это угол питания, то у тебя 5 шансов из 100, что там что-то живое. Если отгорели ноги, то это в двойне кердык, потому как от температуры и влажности плату ведет и дорожки внутри лопаются. Это ... ец.

  • Косой, не трать зря время и возможно - деньги...
    У меня так два ноутбука от пива померли.
    Haftplichtversicherung в помощь! Типа пришел друг, родственник (имеюший такую страховку), случайно опрокинул жидкость на гэрэт, и.т.д. :)

  • Спасибо за ответы!


    Придётся расстаться.
    Vita спасибо за технические подробности!


    Цитата

    У меня так два ноутбука от пива померли.U:

    - не то что мой "от воды"

  • вот у меня такая же проблемка, пролили какую жидкость на ноутбук, после этого он при включении стал пищать как происходит обычно если нажать на клавиатуре сразу несколько клавишь, - НО отдали мне его только через некоторое время вчера попробовал теперь же он не включается совсем, есть идея что акку сдох. не горит не одна LED даже если кабель от зарядки подключен пробовал отключать кабель, вытаскивать акку держать кнопку включения от 20 сек до 3ех минут отключать батарею CMOS, проверил напряжение - имеется, как еще его реанимировать?


    Sony Vaio VGN-FZ21J

  • Я неоднократно востанавливал залитые Буки и Хендики.
    Также есть опыт с трупами которые не удалось поднять.


    Как памятку на будушее если ктото умудрится утопить свой любимый Аппарат ..


    В первую очередь, ОТКЛЮЧАЕМ ПИТАНИЕ И ВЫТАСКИВАЕМ АККУ. Ето надо делать СРАЗУ !!!
    Последствия от замыканий самые тяжолые и очень трудно поддаются ремонту.


    В вторую очередь необходимо как можно быстрее ОТМЫТЬ и ПРОСУШИТЬ машинку. Счет идет на часы !!!
    Для етого нужно полностью разобрать утопленника и найти все залитые места.
    Лучше если ето зделает специалист.
    Поучительно увидеть на что способен сладкий чай или кола ...


    Если все сделаете как я описал то шансы востановить любимца довольно высоки. :)

  • проблема с лептопом ,запускаться слышна музыка при старте виндовса , монитор становится белым , это что видео карта ? Заранее блогодарен .

  • проблема с лептопом ,запускаться слышна музыка при старте виндовса , монитор становится белым , это что видео карта ? Заранее блогодарен .


    а монитор подключить не пробывал??