АЛГ2-Hartz4---и ----Urlaubsgeld

  • кто получал Urlaubsgeld на Hartz4 ?
    Правда не на всех землях вроде дают или это только для БЛАТНЫХ ?(



    ALG II Bezug als Hartz4 Empfang und die minimale und längst nicht überall bezahlte Ferienbeihilfe von 7,50 pro Tag und pro Person als Urlaubsgeld

  • где и что платят я сам не знаю
    вот тут и интересуемся
    просто один знакомый в Киле ходит на курсы от АЛГ2-Hartz4---
    и там им УЧИТЕЛЬ сказал что можно получать от 7.50 до 15 в день ?(

  • Смотрел об этом пару дней назад передачу по RTL или SAT 1. Говорили что платят, кроме NRW и еще одной земли и отпуск надо провести в Германии.

  • обидно .. я две неделе назад в АА бештелил отпуск на россию так они сказали, что будут расматривать отпустить меня или нет, хотя вместе с женой работаем но получяем трохи от них.на прошлой недели пришло подтверждения , что можем ехать да еслиб ещё дали Urlaubsgeld цены им не было, да плохо что не знаем законов ;(

  • Hessen auch

    Смотрел об этом пару дней назад передачу по RTL или SAT 1. Говорили что платят, кроме NRW и еще одной земли и отпуск надо провести в Германии.

  • Идут большие дебаты по поводу Хартц 4 . Так в Социалгерихт г.Берлина поступило много жалоб от людей получающих Хартц 4 то наверное будут какие то изменения в законе.

  • Тут все что нужно и не нужно получателям
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Образ неро.
    Можно провести все расчеты..

  • С 1 сентября...


    или с 1 апреля


    :)


    а если серьезно, то к концу 2010 предполагаются серьезные изменения.
    пожилым и больным размер помощи будет увеличен,
    а молодым, которые шварцуют и "не говорят по–немецки" наступит большой писец.

  • Hartz 4 перед судом.
    Согласно закону получатель Нартц 4 имеет право наполучение денег что бы купить себе поодержаныый телевизор.


    Фамилие состоящая из 4 человек (папа, мама и два сына) имеют полное право на 4комнатную квартиру и оплачивать разницу (если они жили в 3комнатную и поменяли на 4) должен Амт.


    Абвахпремия(за ауто) не должна причесляться как доход.


    Если человек получает АЛГ 2 и ему АА предложил другую квартиру (по дешевле) то ремонт производишь сам но деньги за ремонт должны вернуть (Амт) , только не забывать чеки собирать что бы было что показать.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну так что там? С Urlaubsgeldoм то? антраг в АА ставить надо или просто чек предоставить?? Знатоки отзовитесь!!