Mersedes B170 или Honda Accrd

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я тоже думал в сторону дизеля но говорят что не особо выгодно из за штоера,
    или всётаки то на то и выходит ?


    забудь ты про этот штоер!
    дизель жрёт меньше - это факт.
    соляра стоит дешевле - это факт.
    к примеру,я за свой ниссан платил 316 евро,сейчас за свою BMW плачу 416 евро,на ниссане расход был 10 литров бензина,на бмв 6-7 литров.
    бери дизель,не прогадаешь,за теже деньги проедешь на 30-40% больше.

  • забудь ты про этот штоер!
    дизель жрёт меньше - это факт.
    соляра стоит дешевле - это факт.
    к примеру,я за свой ниссан платил 316 евро,сейчас за свою BMW плачу 416 евро,на ниссане расход был 10 литров бензина,на бмв 6-7 литров.
    бери дизель,не прогадаешь,за теже деньги проедешь на 30-40% больше.

    Да нафиг ты комуто чтото доказываешь?Пусть катаются на своих бензинках и типа радуются.время придет,сами поймут

  • вот одного не пойму, человеку лень сесть потратить 15 мин времени и все посчитать


    пример: годовой пробег 15000км


    гольф 5 ТДИ -105 ПС


    KFZ - грубо округлим до 300 евро


    средний расход 5,9л (брал с сайта шпритмонитор) = 150*5,9= 885л солярки *1,07 евро= 946 евро (это расходы на топливо)


    страховку не читываю, будем считать что размер страховки одинаковый


    Итого : 1250 евро


    гольф 5 1.6 -105 ПС (бензин)


    FZ - грубо округлим до 120 евро


    средний расход 8л (брал с сайта шпритмонитор) = 150*8= 1200л ,бензина *1,30 евро= 1560 евро (это расходы на топливо)


    итого: 1680 евро






    Как видишь, уже даже при 15000км ты экономишь 430 евро. Это еще грубо посчитано !

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Да нафиг ты комуто чтото доказываешь?Пусть катаются на своих бензинках и типа радуются.время придет,сами поймут

    Дизель выгоден если ездиеш в год больше 15 000 км :D , если меньше то выкидываеш денюшку на ветер .
    А по суте студнент прав , сядъ и посчитай !

  • к примеру,я за свой ниссан платил 316 евро,сейчас за свою BMW плачу 416 евро,на ниссане расход был 10 литров бензина,на бмв 6-7 литров.

    Я прачу за пассат 98 , расход 8- 9 литр. Беру по максиму . :D

  • Всё мужики всем спасибо за советы !!!
    хотел взять дизель но не подвернулся подходящий взял Хонду аккорд.
    Покотаюсь немного потом если подвернётся хороший вариант возьму дизелька!


    Ведь на самом деле штоер штоером а салярка дешевле и на много больше можно на ней
    проехать и не будешь уже так поглядывать сколько стоит и где дешевле заправится.
    Мне кажется что оно то на то и выйдет по деньгам но на дизеле дальше проедешь это факт.


    Вот теперь думаю какой навигацион герет купить том том или навигон. Вот тоолько не пойму где у них плюсы где минусы выручайте советами :)

  • Уважаемый Сергея ..я вижу Вы определились уже в выборе авто ..моё мнение склоняется не в пользу Мерседеса ... Вопрос: Почему?, не отвечу дабы не обидеть других владельцев данного и возможно впрочем не плохого автомобиля.... ;)

  • Хочу себе приобрести тоже Мерседес Б-серии. Приглянулся более Б-200, ну и естественно автоматик. На новый конечно не потяну, а так примермо с 2005 года должен осилить. На что особо нужно обратить внимание, какое отличие от 150, 170 и 180. Чем они кроме лошадей отличаются? и есть ли отличие по году выпуска. Кто имеет такие машины поделитесь своими советами.

  • С моими ногами как раз А или Б. Сеичас имею А-190 очень доволен. Езжу на нём уже 4 года, просто отдаю его дочери и приглянулся Б клас. В лимузин мне уже тяжело залазить а вылазить вообше проблемма.

  • почему ты так считаеш ? у меня а класса 180 сд имею его три года от машины в восторге до этого ездил на е классе .
    у а класса и б класса один вариант мотора разница только в кузове ну и в цене .
    сервис делаю конечно не в мерседесе ..слишком дешево получается .. :D скажу одно а класс резвее в класса. как уже писалось ранее удобная посадка в обоих машинах. разница в размерах багажника .. а про машину дедушкину ну если на то пошло тогда и все мерины дедушкины машины ..меня больше привлекает все же её надежность

  • Хочу себе приобрести тоже Мерседес Б-серии. Приглянулся более Б-200, ну и естественно автоматик. На новый конечно не потяну, а так примермо с 2005 года должен осилить. На что особо нужно обратить внимание, какое отличие от 150, 170 и 180. Чем они кроме лошадей отличаются? и есть ли отличие по году выпуска. Кто имеет такие машины поделитесь своими советами.


    у меня как я уже писал [B170] с 2005 года. Бери себе конец 2006 года, добавь пару тысеч, не пожалееш. 2005 первый год выпуска, там много ешё вешей были не очень разработаны. Климакомпрессор сильно шумит, двери и багажник ржавеит, у електроники плохии контакты. На моём это всё есть, но както мне сильно не мешает. Поездию ешё пару лет и поменяю. А в обшей сумме я им очень доволен.

  • С моими ногами как раз А или Б.

    ну раз имеются проблемы с ногами, то лучше брать машину у которой 2а метра жизни в переди. посмотри мл от мерсов, ну или бэху Х3.


    почему ты так считаеш ? у меня а класса 180 сд имею его три года от машины в восторге до этого ездил на е классе .

    лучше я не буду отвечать, почему я так считаю, на цвет и вкус..... я надеюсь ты ездил не на Е200!? не каждый сможет после лимузина сесть на А или Б класс.

  • ну раз имеются проблемы с ногами, то лучше брать машину у которой 2а метра жизни в переди. посмотри мл от мерсов, ну или бэху Х3.


    лучше я не буду отвечать, почему я так считаю, на цвет и вкус..... я надеюсь ты ездил не на Е200!? не каждый сможет после лимузина сесть на А или Б класс.


    я к шефу в новую бмв тройку сажусь как в телегу после моей б-классе. в этом "лимузине" ноги выше ушей содица/вылазить не удобно. Также у брата в предпоследний е-класс как в корыто садишся. Но как ты уже сказал, на цвет и вкус..... :)

  • я к шефу в новую бмв тройку сажусь как в телегу после моей б-классе. в этом "лимузине" ноги выше ушей содица/вылазить не удобно. Также у брата в предпоследний е-класс как в корыто садишся. Но как ты уже сказал, на цвет и вкус..... :)

    точно как опой по асфальту .. не угадал Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. e 300-- и вообще мы опять от темы ушли

  • хочешь сказать что машина с мотором 1,8л. тебе больше понравилась чем машина с 3л.мотором ?( ты её первое время не выбегал подталкивать? :pfeifen:

  • нет

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как то жаба больше душит (я про все сервисы и налоги имею ввиду ), да и ценности в жизни как то поменялись .. а удобство и озор все же лучше в машинах повыше ,наверное старею раз предпочитаю все те плюсы что имею счас в обмен на скорость, да и кому оно нужна кому то что то доказывать

  • да и кому оно нужна кому то что то доказывать

    полностью согласен! но машина покупается в первую очередь для души, ну ни как не для "доказательства" :D

    Цитата

    как то жаба больше душит (я про все сервисы и налоги имею ввиду )

    уважаю людей которые, не стесняются правду говорить!