Штоерэрклерунг

  • берите, пароль мой ник

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра скрытого содержимого.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Вот только с елстер пока не разобрался.
    Там во первых надо делать (регистрировать) аккоунт.
    Тоже самое на предлогаемом елстере самим финасамтом на своей хомепаже в интернете.


    Несколько лет чистым Elster Formular пользуюсь. Аккоунт нужен, если не хочешь с бумажками возиться, с почтой. Електронная подпись.
    Заполнил за компом, посмотрел кто кому должен ;) .. нажал отослать и все на этом.
    Свежий Elster только с 20-го января доступен будет, сам жду.

  • давно хотел прикинуть стоит ли делать ерклерунги.

    если делал раньше то потом от финанцамта не так то просто отбрыкаться, ну если только на социале вся семья села или ещё что то изменилось в семье.....

  • Вчера поставил алдиковскую версию (от Алгор, прога от фирмы Лексваре), просчитал, результат то же что и в "штоер шпарэрклерунг 2010".
    Просто интересно было сравнение этих двух программ.
    Прога на мой вкус намного сложнее, нельзя на компе смотреть формуляры, это минус, а только и выдрюкивать на принтере.
    Прога задает много личшних (не нужных вопросов, например ключ для церковного штоера, нигде не нашел).
    Что удивило, так вопрос про киндергельд бонус (по 100 евро на ребенка вроде все получали), я их не заносил в бумажных формулярах и к общей сумме не прибовлял, так как забыл про это.
    А программа "штоер шпарэрклерунг 2010" про это и не спрашивала.
    А алдиковская версия спрашивает их, однако на сумму расчета эти деньги не влияют.
    Принтер на виртуальной машине не установлен, поэтому не смог посмотреть, заносятся ли эти деньги в формуляры "анлаге киндер" к общей сумме.


    В общем штоер шпарэрклерунг 2010 от академиков мне больше нравится...
    мое мнение, на мой взгляд проще и удобнее.

  • kamen,
    для того что-бы посмотреть формуляры, внизу есть кнопочка formular/quicklotse. с её помощью можно смотреть какой формуляр обрабатывается на текущий момент (quicklotse) а так-же открыть и сам формуляр(formular) кстати а вот и Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на официальную версию с perl.de

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Несколько
    лет чистым Elster Formular пользуюсь. Аккоунт нужен, если не хочешь с
    бумажками возиться, с почтой. Електронная подпись.
    Заполнил за компом, посмотрел кто кому должен ;) .. нажал отослать и все на этом.
    Свежий Elster только с 20-го января доступен будет, сам жду.




    А как прикладывать бумаги например для Werbungskosten?

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Pawlodar ().


  • Несколько лет чистым Elster Formular пользуюсь. Аккоунт нужен, если не хочешь с бумажками возиться, с почтой. Електронная подпись.
    Заполнил за компом, посмотрел кто кому должен ;) .. нажал отослать и все на этом.

    А как быть с нахвайзами ?

  • А как быть с нахвайзами ?

    как всегда в конверт ,марку не забыть приклеить и в Финанцамт отравить. И посему нету смысла Штоерерклерунг по Электронной почте отправлять. Между прочим никогда ещё не пользовался всегда по почте отправлял.

  • как всегда в конверт ,марку не забыть приклеить и в Финанцамт отравить. И посему нету смысла Штоерерклерунг по Электронной почте отправлять. Между прочим никогда ещё не пользовался всегда по почте отправлял.

    Тоже всё отсылаю по почте потом всё равно задолбают с Nachweis-ами . А так :всё сделал-заполнил сразу всё упаковал в один конверт и всё........
    Отдыхай пока Bescheid не пришлют :pfeifen: ....... ?( ...... :cursing: .. :!:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • по ссылкам не качало чтото а сейчас совсем умерло, есть еще где скачать программу или просто в инете подсчитать?

  • ponik,
    заливаю по новой, как закончу отпишусь.


    P.S. передвинул в Colector Account, должно вроде всё работать :huh:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • закон не знаю, но вот инет говорит что за два последние.


    я это знаю,но где-то слышал,что можно до 7 лет деньги получить с фин.амта.
    вот и хочется узнать,правда или нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем suxer1966 ().


  • заливаю по новой, как закончу отпишусь.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. залил?