Кто смотрел фильм Кэмерона "Аватар" ?

  • Ассоциация кинокритиков назвала блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" лучшим фильмом 2009 года в жанре "экшн".
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для меня фильм "Аватар" лучший фильм последнего 10ти летия как минимум , однозначно как выйдет версия 3D на Blu Ray сразу в колекцию прикуплю ... :thumbup::thumbup::thumbup:

  • Блокбастер Джеймса Кэмерона "Аватар" Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. людей :tot:

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • В фантастических фильмах я смотрю прежде всего на качество эффектов и логику событий.
    Несмотря на то, что логика в этом фильме имеет пару изъянов, тем не менее сюжет прослеживается.
    Продумано почти все до мелочей.
    Если сравнивать с фильмом "2012", то это как небо и земля. В том фильме вообще все из пальца высосано.


    Поговорка - "Если вначале спектакля на стене висит ружье, значит в конце оно выстрелит" подходит для Аватар на 100%.
    ----------------------
    После Титаник и Аватар критики назвали Кэмерон -гением.
    Я сходил на фильм с женой, потом еще раз сводил детей.


    Если смотреть пиратку на компе, или 2Д варианте -то будет выглядеть как мультик.
    Мы смотрели 3Д и потраченных почти 70 евро не жалеем.
    (фильм с очками стоит 8-9 евро)


    Мы стоим на заре нового 3Д бума.
    Заявлено, что почти все фильмы впреть будут сниматься исключительно в 3Д.
    Уже сейчас в прокате и в интернете есть много 3Д фильмов, роликов, фотографий.
    После фильма я сразу купил себе нотебок с возможностью просмотра в 3Д.
    Планирую в будущем купить также монитор и 3Д беамер.
    Через 3 - 4 года мы будем удивляться, - как это раньше смотрели плоское кино ?
    ..........................................................................
    Со дня на день начнут производить первые 3Д хенди.
    Филипс объявил о создании 3Д телевизора без очков.


    Тут я уже немного писал, дал линк на более подробную инфу и 3Д материал
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Я тоже думаю, что у 3D большое будущее, во всяком случае, пока его что-нибудь покруче не сменит.
    Ho хотел поинтересоваться, были ли у кого проблемы во время и после просмотра, или же какие-нибудь негативные симптомы, описанные в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?
    Лично я никакого негатива не ощутил, и впервые не заметил как пролетели почти 3 часа показа. А дочь уже четыре раза смотрела - и тоже без проблем.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • были ли у кого проблемы во время и после просмотра, или же какие-нибудь негативные симптомы


    Никакого дискомфорта не испытывала. Мы часто ходим на 3Д, даже на мультфильмы. Ощущения совсем другие, чем от просмотра обычных фильмов, но не думаю, что нужно всю кинопродукцию снимать в 3Д технологиях. Серьёзные фильмы в дополнительной зрелищности не нуждаются.

  • не надо путать 3D стерео очки анаглиф и 3D мониторы и тв которые входят потихоньку в нашу жизнь. с анаглифом, мы смотрели 3D ещё в союзе. используют два проектора с фильтрами и т.д.
    в мониках же используют две матрицы или плёнку и эфект немного другой. если кто оставил себе очки, может попробовать поиграть в игру (которая поддерживает 3D) на простом монике. для 3D монитора с 120 гц (насамом деле, без очков они не 3D ), нужны специальные очки (например от нвидиа), вот про них скажу, после игры, примерно 40 минут, болели глаза, но ощущения отличные (не взирая на косяки самой игры), вот с 3D мониками с двумя матрицами, сам не сталкивался, кто сталкивался отпишитесь, если тв будут работать, только с очками от нвидиа (думаю так и будит и это не 3D, а тв. 120гц и без очков, которые не дешёвые, про покупку для всей семьи, вообще молчу), то жаль конечно.
    если 3D войдёт в полной мере в нашу жизнь ( не канет в небытиё, как уже было), то думаю будут развиваться сдвоенные проэкторы для дома и воспроизведения ими фильма для каждого глаза.

  • но не думаю, что нужно всю кинопродукцию снимать в 3Д технологиях.


    согласен на все 100 , мелодраммы в 3Д абсурд полный ... :huh:
    или взять тот же Стивена Спилберга "Список Шиндлера" , по Синди Шелдону " Кольцо" в 3D будет пародия на фильм ...

  • Мы стоим на заре нового 3Д бума.

    На какой заре, заре чего? :D :D Я фильмы в таком качестве смотрел уже в 1979 - 80 году в Сочи, когда служил там. 8) До тошноты смотрел... ;( А нас водили на кинофильмы в очках смотреть и в цирк, а у нас были другие интересы. :D Кстати, там же и была единственная голографическая выставка в СССР. :) Кинотеатр назывался Стереокинотеатр...тогда слова 3D не знали. Директ этот кинотеатр находился у кинотеатра " Смена ", а у смены была Чебуречная...в чебуречной были чебуреки и водочка, а у чебуречной девчонки 8) Да и было - то в репертуаре всего - то 2 фильма в 3D..." SOS над тайгой " и второй фильм зыбыл..... ;( Ну посмотрели его пару раз и хватает...


    Вот он красавчик - кинотеятр


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем BlackDavid ().

  • не надо путать 3D стерео очки анаглиф и 3D мониторы и тв которые входят потихоньку в нашу жизнь. с анаглифом, мы смотрели 3D ещё в союзе. используют два проектора с фильтрами и т.д.

    анаглиф -это проекция двух изображений в 2 смещенных цветовых оттенках.
    Самый простой и старый способ. Достаточно купить очки с правильными цветными стеклами (стоят меньше 1 евро) и найти фильм этом формате.
    Недостаток в том, что 3Д изображение достигается за счет цвета.
    Цвета теряются в очень большом объеме. После просмотра в этой системе глаза не сразу возвращаются к обычной цветной жизни.


    Другой вариант, о котором ты говоришь
    - 3Д мониторы на 120 герц (Например от Самсунг) c 3Д очками (входят в комплектацию монитора)
    Или эти
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Я покупать не буду.
    Эти очки сами по себе дорогие и всем в семье не купишь.
    Кроме того они требуют источник питания и пока работают только с nvidia граф.картами старого образца (600 и 700 линейка. 800 версия работает с Вистой)
    2 пары таких очков у меня есть уже больше 10 лет.(работают с кинескопными мониторами частотой от 120гц)
    От них уже через час игры на компе устают глаза, т.к.они мигают 60 раз в секунду. Кроме того изображение получается темноватое, т.к. есть небольшие несовпадения по времени мигания. Про это пишут также на всех современных форумах.
    Но техника конечно не стоит на месте.


    Я купил 3Д нотебок и веду речь про другую систему.
    - Про поляризационную передачу 3Д изображения.
    Очки стоят 1 -3 евро. Поляризационная пленка тоже продается и дешевая.


    Именно в таком варианте показывают Аватар в большинстве кинотеатрах Европы и США.
    Проекторы (беамеры) есть 2 основных вариантов. (используются и в кинотеатрах)
    - Либо один дорогой беамер с дорогим поляризационным фильтром (нужно платить за лицензию)
    - Либо два дешевых беамера с дешевой поляризационной пленкой.
    В обоих случаях они транслируют изображение на экран с серебреным покрытием.
    На экран можно смотреть через поляризационные очки.


    Нотебок, что я купил, имеет на дисплее поляризационную пленку. Ее на глаз не видно, только через поляризационные очки.
    Тут техника тоже не стоит на месте, это только начало.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • полос не заметно? просто первые залманы, так там заметны полосы были, поэтому и спрашиваю. мне с плёнкой не понравилось, когда просто работаешь, мешает очень. то что ноуты с 3 д есть, я знаю, но пока в руках не держал, поэтому спрашиваю. если заметны, такое счастье мне не надо. да ещё, какой эффект при просмотре на ноуте в 3 д. экран маловат 17-18 цоль. или тоже ничего. спасибо

  • Hо хотел поинтересоваться, были ли у кого проблемы во время и после просмотра, или же какие-нибудь негативные симптомы, описанные в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?
    У меня при просмотре болели глаза,приходилось на немного снимать очки.К концу сеанса разболелась голова.Но несмотря ни на что фильм понравился :)

  • Hо хотел поинтересоваться, были ли у кого проблемы во время и после просмотра, или же какие-нибудь негативные симптомы, описанные в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?
    У меня при просмотре болели глаза,приходилось на немного снимать очки.К концу сеанса разболелась голова.Но несмотря ни на что фильм понравился :)

    Никаких негативных реакций на глазах не заметили никто из моей семьи. Ни первый ни второй раз.


    Я по теме много прочитал.
    Может у вас кинотеатр работает в другой системе ?
    Таких систем в кинотеатрах Германии несколько и они все разные.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Без очков никаких полос на экране ноутбока не видно, ни под каким углом ни при каком приближении.
    Обычный экран с достаточно яркими красками и контрастом. Лучше, чем у моего ноутбока 2 летней давности.
    В очках немного просматриваются прозрачные горизонтальные полоски.
    К тому-же недостаток системы, что вертикальное разрешение экрана хальбируется.
    Половина (через строчку) на один глаз, другая половина на другой.
    Качество 3Д еще не полностью протестировал.
    Но оно не 100%
    Например иногда просматривается тень от другого изображения. ( в очках и только на 3Д материале)
    А так, обычный ноутбок с обычными средними характеристиками.
    Он и стоит только 50 -100 евро дороже, чем его "брат" без такой функции.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или
    5740 модель с более хорошей граф.картой.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если не ошибаюсь, официально с 12 лет. Думаю младше и не стоит вести, в фильме довольно таки много брутальных сцен.
    Моё мнение

  • мда, тогда подождем пока Камерон выпустит попозже еще что нибудь путевое, к тому времени и мои караси подрастут:)

  • моему 10 лет. сначала дома посмотрели, а потом в кино съездили.
    кстати , а разве аватар не в анаглифе идёт????
    те же красно-синие очки.

  • Работал сам какое то время в кинотеатре и могу сказать когда распроданый зал, то есть 300-400 человек то можно сказать точно что пару человек выйдет посреди фильма в стереоскопическом формате. На мой взгляд это связанно с большей нагрузкой на головной мозг. В основном это были дети или пожилые люди. Так как при нашей системе это были две слегка смещёные картинки, каждый глаз видит благодоря очкам лишь одну из них и уже мозг их соеденяет воедино и благодаря этому создаётса так называемый стереоскопический эффект.
    Но техника по сравнению с ленточными даже в простых форматах земля и небо. На цифровом проекторе картинка намного ярче, насыщеней и резкость на высоте.

  • а разве аватар не в анаглифе идёт????
    те же красно-синие очки.


    это у вас такой кинотеатр.
    У нас были поляризационные очки


    Так как при нашей системе это были две слегка смещёные картинки, каждый глаз видит благодоря очкам лишь одну из них и уже мозг их соеденяет воедино и благодаря этому создаётса так называемый стереоскопический эффект.


    Во всех системах - две слегка смещенные картинки.
    И даже в повседневной жизни, человек вокруг себя видит две слегка смещенные картинки. Одна картинка левым глазом, другая правым.
    Разница между ними заключается только в расстоянии между глазами -примерно 6 см.
    И уже потом мозг преображает две картинки в одно объемное изображение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это да, но напряжение при просмотре больше и не все с этим справляютса.
    Это уже начинаетса с выбора места, по идее надо по середине сидеть. Если левее или правее то это уже не есть очень хорошо.