Ausbildungplatz Richtung PC

  • привет форумчане,
    хочу спросить, поинтересоваться кто в профессии PC-Асистент знаком? ну или аусбилдунг сделал уже! в общем решил пойти на аусбилдунг но понятия не имею в какой точно рихтунг?! как говорится что нравится делать на то и надо идти учится! так вот хочу найти аусбилдунгплатц в степени PC-техника... только не знаю как называется эта профессия для того что бы искать аусбилдунгплазц, помогите в поиске правописания этих степень?

  • спасибо! было бы не плохо еще страницы дать где можно найти лерштеле? а то в meinestadt.de я задаю, не чего не находит или они не мелдуют свои аусбилдунгплатце или есть другие более актуальные и современные.

  • привет форумчане,
    хочу спросить, поинтересоваться кто в профессии PC-Асистент знаком? ну или аусбилдунг сделал уже! в общем решил пойти на аусбилдунг но понятия не имею в какой точно рихтунг?! как говорится что нравится делать на то и надо идти учится! так вот хочу найти аусбилдунгплатц в степени PC-техника... только не знаю как называется эта профессия для того что бы искать аусбилдунгплазц, помогите в поиске правописания этих степень?

    Можешь ещё посмотреть Fachinformatiker- Anwendungsentwickler, если тебе конечно программирование интересно

  • Можешь ещё посмотреть Fachinformatiker- Anwendungsentwickler, если тебе конечно программирование интересно


    Праграмирование мне интересно но я не потену...хотел анмельдоватся в школу тут у нас EDV-Schulen но меня не взяли мол у меня мало шансов туда попасть так как у меня лебенслауф плохой, ну т.е. у меня МитлереРейфе есть(подтвержденым цеугнизанаркенунгом) с хорошими оценками. наверно иза того что тут не учился и все такое, короче мне секритарша от этой школы позванила и сказала надо сначала аусбилдунг сделать в степени PC, а потом попробывать снова! чет тяжеловато у нас с этим или это только у нас в Баварии?!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sem968 ().

  • было бы не плохо еще страницы дать где можно найти лерштеле


    Зайди на страницу IHK в твоём регионе, у них должен быть Ausbildungsalmanah или Ausbildungsatlas, там адреса фирм по професиям.

  • Зайди на страницу IHK в твоём регионе, у них должен быть Ausbildungsalmanah или Ausbildungsatlas, там адреса фирм по професиям.


    на этой странице нашел бератора и написал ему о термине, поеду посоветуюсь с ним послушаю че скажет...

  • я в шоке! не фига нету в моём городе да и рядом задаю примерно 75км и серовно нету...

    искал в свое время, нашел за 420 км, где сейчас успешно и обитаю, ни капли не жалею что переехал :rolleyes:



    делал 1й аусбильдунг на wirtschaftassistent in der richtung Informationsverarbeitung. Пошел на этот 2х годичный аусбильдунг через год после приезда в германию, шел чтобы язык выучить. Уже писал неоднократно, ищите профессию, чтобы потом работу всегда смогли найти ! советую еще сравнивать гехальт на сайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ес-но если з/п будет больше, то имеет смысл делать аусбильдунг, после которого раб. место лучше оплачивается. скажу так если пойдешь на более простой аусбильдунг, то и потом получать меньше будешь, если пойдешь на геморный типо IT-Techniker, то разница в З/П будет приличная (конечно от фирмы тоже много зависит !) если пойдет в berufsakademie (это самый короткий путь к диплому) то даже в процессе аусбильдунга будешь по 1000 получать, по окончанию ес-но приличную зарплату. Но это все слова, вот найти действительно хорошую фирму, которая тебя возьмет, вот в этом вся проблема.! Знаю такие случаи, что на людьми даже издевались! люди даже аусбильдунг бросали, т.к. было невыносимо терперь все безобразие, которое творили на фирме...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • student_de


    да уже где-то читал твою историю! я отсылал бевербунги на аусбилдунг у нас в Straubing и всегда получал отказ! еще не на один не прислали хотя-бы форстелунгсгешпрэх... у нас с этим тяжело и это не только моё мнение! созванивался как то с друзьями из BadenW так там даже с руками и нагами брали. а у нас же как будто на работу устаеваешься, проверяют как штирлица!
    кстате у нас даже BA нету по всему bayern.
    вобще уже частенько подумываю свалить с этого баерна!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sem968 ().

  • бевербунги почтой отсылал ? я в свое время почтой только 1 отправил, остальные через e-mail рассылал, так проще, быстрее и эффективнее 8)

  • бевербунги почтой отсылал ? я в свое время почтой только 1 отправил, остальные через e-mail рассылал, так проще, быстрее и эффективнее 8)


    и почтой и онлайн как приходилось, иногда даже сам относил... ты в pdf все слепливал и отсылал да? как ты вышел на то что так далеко уехать и учится там? я вот получил сейчас курсы(vorkurs) в VHS от Bundesamt по просбе OttoBeneke, для того чтобы сдать екзамен C1 и начать учится в Sonderlehrgange в Аугсбурге. ну там сначала абитур а потом в Fachhochschule, но это так долго! я посчитал если все нормально то нужно учится около 6 лет. поэтому подумываю и обойтись просто аусбилдунгом, но не бросаю возможность штудировать пока не найду подходящий себе аусбилдунплатц.

  • да, в шапке письма пишешь bewrbung um einen ausbildungsplatz als


    в тексте письма пишешь сам бевербунг, все цойгниссы делаешь в ПДФ и прикрипляешь к письму

  • student_de
    вижу у тебя больше опыта в этом деле! где ты находил адреса?
    я знаю что есть Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. потом www.ihk.de (в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. я точно не понял где там адреса искать, как описывал мне wital555) но хотелось бы знать больше информации :suchend:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если возьмут, закончишь, то с работой у тебя проблем не будет, будешь в шоколаде з/п от 2500-3000 :) !


    я искал фирмы которые предлагают аусбильдунг по определенной профессии, просто шарился по сайтам разным, вот нашел там свою партнерфирму от BASF, в которую меня пригласили и которая мне понравилась, еще были предложения идти штудиум делать в баден-бадене и в штуттгарте, но я отказался.



    вот на 2010 год еще почти везде места есть, кое-кто из не один год туда бевербунги писал. а народу набирают много около 900 человек в год. Русских еще берут (но оценки нужно имеь не хуже 2.0, немцев даже и с 3.0 еще берут ), но вот ни единого турка там не видел, запрет на них что ли там... без понятия...

  • просто обидно мне за наших, ведь далеко неглупые люди, а все идут на metallbau или kfz-master что там хорошо ? зарплата достойная ? маслом там намазано ?


    наверное просто люди идут туда, куда легче всего попасть и не задумываются о будущем. Вообще не понимаю таких людей, нужно знать чего хотеть, в интернете есть куча информации, что интересует поищи, подумай. Всех кого неспроси перед окончанием школы, куда хочешь пойти ? кем хочешь стать ? 90 % ответят незнаю, т.е. люди сами нехотят ничего искать, сходить куда-нибудь на день открытых дверей, да нет вы что туда только лохи ходят...и т.д. и т.п. а потом когда время успустили, начинают искать и попадают туда, куда еще берут....ОБИДНО X( ...