Настройка спутника Amos 1,2,3 (4.0w).

  • Конечно в разных частях Германии Амос принимается по разному поэтому не стоит обвинять человека во лжи ,тем более Половников на этих тарелках и Амосах не одну собаку съел. Были уже и тарелки от военных разработчиков и другие . У меня Амос стоит на Т-90 и бывает что в плохую погоду все ТР идут с запасом а в хорошую наоборот . на следующий день всё может поменяться.
    ;)

  • Вот как раз на юге амос принимается всех луче на данный момент у меня всё на метре в мульте идёт а временами 125 в фокусе рвёт так что время рассудит и 100 процентов экстра тв на 115 в мульте идти по человечески не будет

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • Между Триер и Каизерслаутерн на 1,0 м в хорошую погоду идут все, где Интеры в плохую вплоть до прободания и к вечеру сигнал дохнет.....

  • Заказал я у МОСТ тарелку, пока не пришла. Как придет настрою и отпишусь о результатаx, живу в Бремене

  • Поставил сейчас тарелку best на 115 см, идёт дождь но все частоты на амосе работают, есть даже небольшой запас по качеству сигнала. На шинке установлено четыре головки.

    Половников соврал, такие тарелки в германии ещё не продавались я узнавал.

    1. Поставил тарелку...где? Примерное место в Германии указать можно, Postleitzahl, или город-земля?
    Как совершенно верно тут заметили, спутник Амос принимается в Германии неоднозначно, в разных частях нужны РАЗНЫЕ тарелки для устойчивого приёма...


    2. Половников соврал...Я вот лично Половникова не знаю, и никогда не рискну так говорить о незнакомом человеке!
    Хорошо бы извиниться и на этом неделикатность выражения сгладить... Ошибку может совершить каждый, а вот признать её прилюдно, это признак силы...
    :)

  • Я так понимаю, у нас ещё один балтун появился.
    Zeus либо ты выкладываеш фото тарелки и скрины сигналов, либо ты удаляеш свой пост. Как ты это будеш делать, нас не волнует.

  • На счёт продавались или нет.Я покупал Гибертини 1,15(по гориз.1,17,по верт.1,12),продавец сказал,что это именно Гибертини и было это 6 лет назад.Берёт он товар на фирме Бест.Сам я утверждать не могу,что это именно Гибертини.Живу я в р-оне Оснабрюка,в фокусе Тор.Когда настраивал перепробывал кучу ЛНБ от разных производителей(самый хороший результат дала Бест). В нормальную погоду и небольшой дождь весь Амос идёт Хтра пакет весь.Но если средний или сильный дождь то...Я считаю,что в нашем р-оне маловата или Амос в фокус.А вообще это конечно очень капризный спутник.
    P.S.Я тоже не верил,что где то в Германии на 85см ловится,пока на юге не побывал ;)

  • я вчера Амос в центре на Гибертини 1м еле как настроил (район северо-запад Германии Оснабрюк/Бремен)


    хтра транспондеры 34% (Амос 3)
    другие Каналы с Амос 2 гдето 27%

  • 2 часа седня на крыше проторчал, не смог поймать на метровку. Фокус Между сириусом и хотбердом, почти вплотную к сириусу.


    Смущает подчёркнутое. Таким макаром в Аахене ты его и за сто часов не выловишь. Фокус д.б. между Тором и сириусом. Тобишь Сириус с ХБ должны находится на одной стороне мультифида.

  • Подскажите где взять описание или помогите ПОШАГОВО ПОДРОБНО настроить ресивер Октагон 1018 на этот пакет.Раньше было на актуально, как то попробовал его настроить, когда он только появился, но ничего не вышло и не стал копать дальше.Но, теперь, всвязи с уходом платформы,этот пакет является альтернативой для многих жителей Германии.
    Знаю,что нужен Эммулятор ОСКАМ,но какая версия подходит для моего ресивера?Как его настраивать(Эмулятор oskam)?Что нужно прописывать i где?Нужны какие то листы типа реплэйлис?С ним идут отдельно плагины для запуска и для выключения.В какой момент их запускать? Ну,думаю изложил просьбу подробно,и многие будут благодарны за помощь.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Смущает подчёркнутое. Таким макаром в Аахене ты его и за сто часов не выловишь. Фокус д.б. между Тором и сириусом. Тобишь Сириус с ХБ должны находится на одной стороне мультифида.


    Да меня тоже смущает, думаю из заэтого и не пошло. У меня просто тарелка дальше не поворачивается. в крепление упирается. надо или крепление менять (от старых хозяев осталось) или отдельную тарелку на крышу ставить. Благо мачта есть наземной антенны.

    Серёга,лучше метровку поставь отдельно для этого спутника,если хочешь стабильно Xtra пакет принимать.Удачи.


    Наверное придется.

  • Получил, пока доволен настроил не на все 100 % так как времени в обрез, на быструю руку Сигнал на Пакете Xтра ТВ в пасмурную пагоду 51% другие каналы 42%. При мелком дождике картинка сыпится но смотреть можно, вчера был сильный дождь сигнал 24%. Думаю в пятницу взятся и настроить, головку подниму немного выше в данный момент поднята на 1 см попробую поднять на 1,5 см и Астру 19,2 на один см опустить. Настроинна антена на 5 Спутников, настраивал примерно как на картинке. Как все зделаю выставлю фотографию




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.