Женщина и сигарета. Аспекты избавления от никотиновой зависимости.

  • Никогда не настаивала, чтобы муж бросил курить, но однажды он это сделал сам, без всяких книжек и пластырей, просто скомкал и выбросил начатую пачку. С тех пор прошло уже 15 лет. Я ему благодарна за это.

    такая же история и у меня,как дочь родилась..в один день просто выкинул сигарету..не знаю легко ли это ему было,говорит "легко",после этого больше не закурил..Дочь гордится,что она в кругу своих подруг некурящая,а вот сын курит :( не много,вижу,что если целый день дома,не курит вообще..все свои доводы уже исчерпала..жду,что в один момент и до него "дойдёт"..ведь спортсмен,когда-нибудь сигарета ему ооочень" помешает",а что интересно..до сих пор "прячется" ,доказывая,что не курит :hust: но и хорошо,в "открытую" скурил бы больше...говорит у него респект к нам ;)


  • :thumbup:
    По Каррену и одна сигарета в месяц/год и т.п.-убийственна...
    Логически и стопочка самогонки должна быть так же?
    Но нет, автор и его фанаты проповедуют то, что им хорошо, оне уж накурились,теперь все кто не с ними-приматы и т.д.
    Где адекватность?
    Тема создана для того, чтобы помочь желающим бросить, найти метод побороть вредную привычку от которой они мучаются или по крайней мере испытывают дискомфорт. Отношение же к курящим людям, как к недочеловекам не поможет, а скорее усилит сопротивление
    ( Было уж писано- "похудей, толстая корова!" положительного результата не принесёт.

    Цитата

    Адик, лучше не скажешь, чесслово. :freunde:
    Пока мне нравится курю и буду, перестанет брошу.
    Степень уважения и хорошего (или плохого) отношения к человеку не зависит от того, курит он или нет . Есть множество других причин, будь то интеллект, воспитание, честность и т.п.

    :thumbup:

    Цитата

    Адик, респект:thankyou:

    :thumbup:

    Цитата

    Курение ,как и любая зависимость,должен в голове сработать механизмуз ..пока это не произойдёт ,человек не просит курить,но как говорится и капля точит камень..так,что Влад-успехов..


    и ещё isob,ты обзываешь людей ,которые курят болванами,а женщин ставишь глупее обезьяны..это не оскорбление? что у вас с Адиком произошло .не знаю..но он нигде не называл твоего имени,то ,что ты по каким-то догадкам одел эти "сапоги"..тут уж..извини,сам виноват..

    :thumbup:
    мои эти :thumbup::thumbup::thumbup: не потому что "мы идём на север", а в знак согласия, лень то же самое типать


    Цитата

    Всё что касается этого "откровения" сверху - сплошное лицемерие. :thumbdown:


    то же самое лучше сказать автору этой цитаты


    Ни в коей мере не поощряю и не поддерживаю курение, самогоночку и прочие удовольствия, но мне противны проповедники, прокурив- пропив - пробля..-проворовавшие почти всю жизнь и потом когда уже не могут всего этого делать, когда уже "не стоит", "задыхаются" и пр. становятся "святыми" и нудят-клеймят, как ни какой истый праведник не сделает.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем karabulak ().


  • Это конечно здорово, но скорее исключение, чем правило. Заядлую курильщицу со стажем обычно видно, даже если она и без сигареты. Конечно многое зависит и от количества выкуренных в день сигарет, но безнаказанно для организма это всё же вряд ли проходит.
    Каждый вправе сам решать, что для него и для его здоровья жизненно важно. Унижать людей и навязывать свою точку зрения - малоэффективно, тем более, если это близкие тебе люди. Скорее сработает эффект противодействия, то есть женщина, получившая ярлык "тупой обезьяны" будет с двойным кайфом курить назло, а "толстая корова" уплетать в два раза больше.


    Пока человек сам не придёт к решению бросить, никакие доводы его не убедят. Для женщины важным аргументом отказа от курения может служить плохой пример детям. Любая мама говорит ребёнку, что курить - вредно. Согласись, что с сигаретой в руках это звучит не особо убедительно. Мы - пример нашим детям и если мама курит, значит в этом нет ничего плохого, это даже иногда стильно смотрится со стороны. И вот дочка подсознательно уже готова закурить. Не 100% конечно, но фактор риска больше, чем в некурящей семье.


    Никогда не настаивала, чтобы муж бросил курить, но однажды он это сделал сам, без всяких книжек и пластырей, просто скомкал и выбросил начатую пачку. С тех пор прошло уже 15 лет. Я ему благодарна за это.


    согласна с тобой на все 200%


  • мне противны проповедники, прокурив- пропив - пробля..-проворовавшие почти всю жизнь и потом когда уже не могут всего этого делать, когда уже "не стоит", "задыхаются" и пр. становятся "святыми" и нудят-клеймят, как ни какой истый праведник не сделает.


    Вот именно ! Живите и не мешайте жить другим, размахивайте руками, но не задевайте моего носа. ;)
    "Не учите меня жить !" :D

  • Воо..:D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. на бездымный вариант курения... :sehrgut:


    Наверное неплохая альтернатива-обманка для тех, кто не может нормально жить без сигареты, но и не может бросить... :S

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Извините за флуд,но многие безобидные темы перерастают в словесные перепалки и взаимные оскорбления.Так что если сильно накипело и есть желание поделиться об этом с форумчанами,то можно открыть тему: "БРОСЬ ДУРИТЬ БОЛВАН" :)

  • Вот нашёл в сети. В Голландии с помощью лазера помогают отвыкать

    Цитата

    Die
    Laser-Therapie, die in unserer Praxis ausgeführt wird, nimmt nicht nur
    die Sucht vom Körper an Nikotin weg, sondern sie sorgt gleichzeitig
    dafür, dass der Körper kein Nikotin mehr akzeptiert, das bedeutet, dass
    ihr Körper sich gegen Nikotin wehrt.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот нашёл в сети. В Голландии с помощью лазера помогают отвыкать

    через неделю они опять закуривают...на работе человек 10 ездили в Голандию (благо на границе живём)...но..никакого результата..дымят дальше..

  • Во Франции прибор есть- гарантия 100% и бесплатно Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • через неделю они опять закуривают...на работе человек 10 ездили в Голандию (благо на границе живём)...но..никакого результата..дымят дальше..

    Они там пишут, что если сильная тяга к курению, они бесплатно долечат. Или.... ?(

  • не знаю,такого не слышала..Просто,одна неделю выдержала..другая через месяц закурила..Поэтому пока в мозгу "включалка" не сработает не помогут ни книги ,ни лазеры...ну если только французское лечение... ;)

  • не знаю,такого не слышала..

    Ну вот тут



    Цитата

    Die
    Laser-Behandlung kostet € 110,-. Die Erfolgsquote liegt bei ungefähr
    90%. Sie bekommen auf die Behandlung drei Monate Garantie; dass heißt,
    falls das Bedürfnis zu rauchen doch noch zu stark vorhanden ist, können
    Sie bis zu drei Monaten nach der Behandlung kostenlos zu einer
    Nachbehandlung zurückkommen.