Электросчетчик ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ.

  • Электросчетчик ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ. ;(
    Хотел бы умного совета.Недавно поменяли нам счетчик, пришел "спец" огласил я из штатверке, должен поменять счетчик (квартиру мы митуем переехали в нее три месяца назад) ок! битешон ,фермитер в курсах- этих дел я понял так, соответственно ничего не могу сделать надо ,значит надо.через две недели после установки, жена заявляет что мы нажгли за две недели больше штрому, чем за весь месяц до смены счетчика.
    Тут начинается самое интересное :walklike:
    ; залез в иннет прочитал как проверить , проверил, счетчик мотает в 2,5 раза больше чем положено ! ! !методика проверки такая, смотрим в лицо счетчика там обязательноесть цифры сколько оборотов должен совершить диск при нагрузки1 КВ(Гкв) за один час , в моем случае ( 375 )Далее все вырубаем ,в смысле все шальтеры ,смотрим опять в его подлое лицо ,и убеждаемся что он стоит ( диск не крутит ) ,затем включаем лампу желательно ват поболее ,я ограничился ( 100Вт
    60 +40 ), засекаем времяи считаем круги за 5 лутьше 10 минут, в моем случае должно быть за 100 ват. -5 мин. -3,1 оборотов. получилось 7 с хвостиком.В результате бегания по всем "....веркам" заключение, если хотите отправляйте счетчик на поверку в МЮНСТЕР ,от меня 100км ,если с ним все впорядке мы платим 300 евро, если нет то штатверке.Теперь проблема если при переезде(счетчика) там что-нибуть "СТРЕХНЕТСЯ" по механической части и там( в МЮНСТЕРЕ)все покажет нормально, и какая гарантия в их объективности при проверке( они же их и выдают после поверки, в штатверке для дальнейшей установки потребителям),.Хотелось бы узнать о какой ни будь, независимой экспертизе на месте т.е( вызвал ,приехали ,замерили, написали бумажку ,естественно если все подтверждается (счетчик неисправен) то это все не замой счет.
    Кто -что посоветует!

    Р.С проверял три раза последний раз подсоединился напрямую к шальтеру в щетке на площадке ,остальные выключенные ,через штроммесгерет (ОН тоже показал что счетчик врет)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vid30 ().

  • попробуй написать в штадтверке требование по проверке всех сетей у тебя с приложением счетов за прошлые месяцы и за тот где у тебя много получилось. Напиши что ты подозреваешь что у тебя воруют электричество и ты готов обратитса в полицию. Пока если честно ничего дельного что тебе посоветовать в голову не приходит. 8|

  • Все понятно, дело в том что ворует счётчик ( штатверке ).
    в полицию, мысль, но не думаю что они этим занимаются , хотя.... ?(

  • я бы протестил для начала с другим счетчиком, коли возможность есть ... для любого электрика не проблема ... а может он просто подключен не правильно л1 л2 л3 там перепутаны или еще что?

  • попробуй обратиться в какую-либо електрофирму по месту жительства, может они согласятся gutachten сделать или что-то подобное.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • другой счетчик ,пока не знаю где найти ....
    обратиться в электро фирму ,мысль тоже посещала ,буду пробовать ( во сколько евро вылезет ?) вопрос еще тот, тут все жо.....
    кстати забыл добавить счётчик однофазный.
    хотелось бы бумажку на месте ( где сейчас он стоит, то есть где он крутит гад) каламбур однако.
    сам я электрик в той жизни, дела с ними(счетчиками) имел ,что с этим не могу представить, (холостой ход, погрешность ,отмотка ,вращение без нагрузки как туда так и обратно все это имело место быть в союзе) НО ЧТОБЫ в 2и более раз ! ! !
    может механика ? озадачен. 8|
    да ещё и здесь в германии.....
    спасибо за ответившим :rolleyes: . жду еще наводок !

  • так если ты уверен, в его неисправности, так отправляй в ремонт и ничего там не стряхнётся по дороге.
    Но сначала проверить у соседа не мешало бы... Если у соседа такая же бодяга, то ты уже ни один, а если у него всё в порядке, то тебе лишнее подтверждение, что счётчик сломан.

  • так если ты уверен, в его неисправности, так отправляй в ремонт и ничего там не стряхнётся по дороге.

    тоже самое хотел написать,только отправлять его будешь не ты конечно,
    если ты с электричеством дружишь то неплохо было подстраховаться при замере оборотов замер тока,тем более одна фаза,не так сложно
    в какую сторону 100 км. до мюнстера? мне примерно так же и амперметр имеется(Stromzange) :)

  • я сделал так отключил все,проверил что сщетчик
    стоит
    поставил обогреватель
    2кв ( 2000 ватт)на любом обогревателе написано сколько
    он потребляет и засек время
    ровно час, в моем случае было ровно
    2030 ватт (2000 ватт heizung и 30 ватт мотор)

  • у соседа всё нормально (он думает....)во всяком случае таких перепадов в оплате небыло ,и счетчики им не меняли.
    Идеально поставить другой счетчик и все будет ясно,
    кто ж мне позволит здесь .....Фирмы лезут только к подключению счетчика но не во внутрь.
    Отправлять его будут они ( штатверке ) и вроде ясли я желаю могу его( или их) сопровождать .
    Электриков уже было трое за два дня ,первый от (штатвеке ) посмотрел на плобу (целая) ,счетчик крутит, дальше не его проблемы когда я ему сказал что можно проверить сейчас с ним, объявил что это не его дело ,и дальше понёс такую пургу про скрытые вентиляторы итд и тп , жуть....
    второй бегал полчаса, смотрел все ли выключено ,согласился посчитать ( 5 мин) ,вердикт- всё вроде правильно...,но всё должно быть через Мюнстер.
    "ничего не стряхнется", на одном форуме прочитал про механические
    дефекты, якобы были проблемы с залипаниями колесиков с цифрами с трудом вериться но всё в нашей жизни когда нибудь случаеться в первый раз.....
    "амперметр имеется(Stromzange) " спасибо .тоже есть.
    ....всё в думках 300 евро тоже деньги ,надо прикрыть свою ж... :D со всех сторон, перед тем как отдать им на поверку...


  • все правильно ,мoжно и так ,но ждать 1час. :)

  • На каждом приборе указано сколько энергии он потребляет.
    Сверь с показаниями счетчика за условное время и получишь реальный результат.
    На худой конец купи в баумарке электроный счетчик для розетки за 10 евро.
    Воткни в него потербитель энергии и сравни его показатели с показаниями твоего счетчика.
    А считать круги все-равно, что по форме автомобиля высчитывать сколько он бензина потребляет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А считать круги все-равно, что по форме автомобиля высчитывать сколько он бензина потребляет.

    да но диск то с самим счётчиком соединён, на котором циферки меняються, так что круги можно считать, конечно небольшая неточность будет, но не на 100 процентов же

  • Просто как мысль, можно не применять. Хотел просто узнать, а если пломбы на счётчике не будет его поменяют или отправят на проверку ? Если просто новую пломбу повесят, то это вроде как не правильно . Может кто-то сорвал пломбу и счётчик модифицировал чтоб он вообше не крутился ? Ну это как последнее решение проблемы, если до этого дойдёт.

  • всем привет !!!
    розетку" такую" уже попробовали
    пломбу сорвать ,уже поздно, всё зашло далеко...
    считай хоть так хоть этак, результат без изменений....
    Сегодня был у адвоката, тот тоже в шоке ,пару мыслей подкинул ,буду
    пробовать ,одна уже не сработала,....
    вообщем продолжение следует.... :sos:

  • да но диск то с самим счётчиком соединён, на котором циферки меняються, так что круги можно считать, конечно небольшая неточность будет, но не на 100 процентов же


    правильно конечно.
    Но я так понимаю, что нет нужды считать круги.
    Эти круги считает счетчик по своей формуле (подозреваю, что в разных счетчиках круги могут по-разному крутиться)
    Поэтому достаточно не круги считать, а посмотреть и сверить циферки в киловатах на счетчике.


    А вообще мне тоже интересно чем это закончится.
    Что-то у моей дочери при всей экономии и маленькой квартире в месяц на 75 евро набегает.
    Вроде лишковато ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Эти круги считает счетчик по своей формуле

    формулы нет, всё зависит от силы проходящего тока соответственно от этого же зависит скорость вращения колеса счётчика


    подозреваю, что в разных счетчиках круги могут
    по-разному крутиться

    Конечо же в разных счётчиках по разному, зависит от передаточного числа , там же шестерёнок навалом

  • Конечо же в разных счётчиках по разному, зависит от передаточного числа , там же шестерёнок навалом


    Вот и я про тоже.

    да но диск то с самим счётчиком соединён, на котором циферки меняються, так что круги можно считать, конечно небольшая неточность будет, но не на 100 процентов же


    Автор темы считает круги, в то время как ( наши слова) в разных счетчиках передаточное число разное.

    Мы все умрем. Но это не точно.