посоветуйте машину!!

  • Сам ищу, но мне по бунде 12 км. Хотел что то подешевле, япа или франца, или итальянца, малолитражку. Ну понятное дело машина лет 10.. отсоветовали. В таком возрасте машины немного сыпяться, расходники там, выгодней немца, хоть он на порядок дороже.
    А тебе 50 км пилякать, автобан наверно, я бы не меньше 1,8 брал...
    Да и вопрос не коректен; Сумма, год, что надо от машины...

  • тут все зависит от размера кошелька, от желаний, от любви к отдельным маркам! выбери пару моделей, которые тебе подходят, тогда народ скажет свое мнение, что лучше ;)

  • По надежности-Королла с моторчиком бензин 1,4.
    Расход -до 7 литров, может даже 6,5.
    Ток тебе дизель нужен при таких пробегах в 22000 км ток на работу.
    Твои профиль- 30000км/год.
    А это уже без вариантов дизель.
    А за 3-4килоевро приличного дизеля не взять, ток ушатаныи с громадным пробегом.
    БЮДЖЕТ нужен больше. 6-8килоевро. Чтоб без головняка года 4 прожить...ИМХО!

  • мне на ум в такие цены только смарт CDI приходит, а шкода ниче так машина, друг 100.000 накатал и продал, жалоб на нее не было :)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    да и вообще их валом за 4-5 тыщ можно еще бодренькую найти ;)

  • ну понеслась....
    извеняйте что не совсем по теме ,но когда вижу про приус....
    мля,такую тачку даже врагу не пожелаеш.темболее если за городом ездить. многие в слепую видят расход 4,5... то всё.... никто ниразу тэсты не видел? сколько стоит приус? и сколько стоит конкурент? даже и если конкурент будет больше расходовать,то разница в цене будет такая что я конкурента до гроба буду заüравлять и всёравно дешевле выдет...
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .... и таких ооочень много...

  • видел раз примус в районе фрайбурга, там подъем такой затяжной на гору, так он по середине сдох и что-то с него потекло, мужик ходил матерился в АДАЦ звонил. Думаю фабия получше будет, да дизелек 101ПС для такой коробочки будет в самый раз ;) расход будет около 5л



    хотя можешь к сеату присмотреться, разница в них не большая, все равно почти все от VW 8)

  • так он по середине сдох и что-то с него потекло, мужик ходил матерился в АДАЦ звонил


    за эти слова,ты сам себе приговор подписал.... шяс тебя расстреляют и поправят,что он не здох,а остановился,и не чтото потекло,а остановился поссать,и звонил не в АДАЦ,а другу... типо времени много,куда спешить,остановлюсь поссать,да по телефону побалтаю. :D


    вторую машинку,да и ешё где 50 км на работу мотатся,я бы пригляделся к фаувэшным дизелькам. у нас тут гористая местность и знаю не одного человека у которых моторы 90-110 пс или пумпе дюзе где 101 или 105 пс. расход до 5 литров полюбому.я на своей октавии (бывшей) 110пс+ чипик ездил за городом 4-4,5 литров. у бтестя был тожзе 110 пс+ чип на 130пс ездили в хорватию по автобану скорость была 130-150 а местами и 180-200 (но не так часто) и расход был 4,8, у меня был правда побольше 5,1 ...

  • я соглашусь, только если у него мочевой пузырь литров на 5 как минимум, т.к. река из под машины в низ текла и ссал он под передний бампер с открытым капотом :whistling:

  • ну где-нить встать, дык ето может с любой машиной случиться, тока вот приус не в етой цен. категории одно3начно. Думаю что [VAG]-шные ди3. варианты [1.9] могут быть неплохие в етой цене.

    NULL

  • Я бы тоже посоветовал TDI от VW. Если ездишь оди и как вторая машина то голфа в полне хватит.


    У меня знакомый тоже мотаетса на работу 50 км. Так он себе VW Lupo 3L взял. Расход 3-3,5литра.


    Есщё можно Seat посмотеть. мотор как на VW , экономичный машина стоит дешевле.

  • ишу машину как цвейтеваген/ для рабработы езжу 50 км в одну сторону !!!! что посветуете!!!!!!!!!спасибо заранее!!!



    Ток тебе дизель нужен при таких пробегах в 22000 км ток на работу.
    Твои профиль- 30000км/год.
    А это уже без вариантов дизель.


    Поддерживаю .


    Если только на работу...
    Мож стоить подумать о дизеле PKW mit LKW Zulassung?