хочу сделать Ausbildung на Koch

  • всем привет. хочу сделать Аусбильдунг на коха, мне 21 год, сейчас работаю в Ульме в лагере, в 2007 году хакончил школу, Хауптшуле, сразу дальше не захотел учиться, потом в армии был щас вот работаю, возможно ли сделать Аусбильдунг и дадут ли его мне, может скажут что есть работа, работай дальше, уже один раз был на Гешпрехе на коха ну прюфунг не сдал и не взяли на учёбу, написать хочу бевербунги тут в Ульме, в Кёльн, Дюссельдорф или Гамбург! само много ангеботов в Кёльне нашёл!!! кто сталкивался уже с этой профессией или знает что и как лудше сделать жду ответов пожалуйста!!!

  • если любишь тёплое пиво и потных женщин, то иди в отпуск летом!!!


    Так же про повара, любишь рано вставать и работать по ночам, то иди учиться на....


    Сам сделал аусбилдунг в 30 лет. Потом большая фирма, опыт работы, щас свой магазин и проблем полная жопа. Если попадёшь в струю можно устроиться с любой специальностью, но будет очень тяжело.


    Искать тебе надо фирму самому, а не через арбайтсамт курсы выбивать. Постарайся устроиться в ресторан или в большую фирму, которая делает партисервис и банкеты. Наберёшься опыта будешь варить на свадьбах... Знаю поваров - живут кучеряво.

  • да я так и так встаю в 4.45 когда фрюшихт а еслив юберштунды делаю то в 3.45 встаю... так что с этим не проблема!!!

  • возможно ли сделать Аусбильдунг и дадут ли его мне, может скажут что есть работа, работай дальше


    ЕКЛМН прав, ищи сам учёбу на нормальной фирме.
    Сделаешь или нет, зависит только от тебя.
    Биржа труда здесь не при делах.


    Мне в сентябре 29 будет, тоже пойду учится. Возраст здесь роли не играет, главное пробится на тест и показать что ты можешь.


    Удачи

  • Если в Ульме живёшь, то тебе до Алльгоя или Района Бодензее и Альп рукой подать. Здесь туристские места: отелей, ресторанов как грибов. И сезон практицки круглый год: летом горы, свежий воздух, солнце. Зимой народ едет за снегом и на лыжах кататься. За рабсилу идёт бой не на жизнь, хороших поваров переманивают друг у дружки и частенько солидный прибавок к зарплате они получают в конвертиках. Знаю не по наслышке, в этой сфере тут многие работают. В Имменштате и в Линдау есть беруфшуле, где учат на поваров. Первое время, конечно, несладко. Ученик получает 599 евро в месяц, а работает как бобик. А кому легко?

  • . Первое время, конечно, несладко. Ученик получает 599 евро в месяц, а работает как бобик.

    хм, это брутто или нетто ?



    а если по теме, то ищи аусбильдунг по душе, т.е. иди туда и делай то, что тебе действительно нравится! а не от безисходности ! а работа любая почетная, если по душе ! ;) Из всех моих знакомых, только я по специальности работаю, так что делай выводы :) в этом году иду дальше учиться на elektromeister, тоже смысл есть, в зарплате прибавка будет не хилая, да и работа полегче будет, обещали целый абтайлюнг для меня на работе открыть :rolleyes:

  • хм, вот в школе в которой я учился, там тоже поворята были, все жаловались что мало платят где-то 300 в месяц, значит в твоем случае это везенье, ведь чтобы 600 на руки выдавали, грязными должно быть не меньше 800, а столько не каждая фирма заплатит :) и вообще где-то таблицу видел в какие года какой процент от средней зарплаты по этой профессии платят, первый год учебы это обычно где-то 35% от средней зарплаты, не думаю что кохи по 1800 в среднем на руки получают :) может я и ошибаюсь

  • Один знакомый тоже выучился на повара, некоторое время проработал и уволился, вкалывать надо по полной а платят хренушки. Сейчас безработный, в поисках места где платят нормально.

  • да я думаю на повара учиться не сложнее чем я щас коробки таскаю целый день на работе в лагере без образования!!! по началу мне было на работе трудновато а щас уже впринципе как будто так и надо!!! уже и не устаю!!! так что с выносливостью проблем нету вроде!!!

  • привыкаеш ко всему, дело не в этом. посмотри например пекарей, встают в 3 утра, спать ложаться в 6-8 часов, то же по выходным. Имхо жизни никакой. в воскресенье сам долго спать не сможеш.