AMC посуда

  • Сами кастрюли используем по сей день, ну ручки больше не показывают темпиратуру и частично откололись.


    Интересно...а зачем градусники на ручках? ?( И так понятно, что все варится при 100 градусах :D

  • ниразу невидел градусник в ручках! мож в старых такое было? обычно на крышке стоит аиняя полоска крассная и т.д даж нигде и ненаписанно что там 50% 80% или 100% сторож вешаеш поидей на датчик и жмёш ...после он пипипикать начинает! вопщето с датчиком и сторожем амц нехило придумали оч удобно! и что характерно совпадает практически на сто про!

  • BlackDavid ,


    На фото смотри как выглядит, речь идет от ручке термометоре на крышке от кастрюли.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Суть такая, ты варшиь, доводошь до красной зоны, потом берешь вторую крышку, переворачиваешь ее ручкой на стол, ставшишь кипящую и зактырую крышкой кастрюлю.
    Получется что то вроде термоканы (как эта фигня на русском называлась?).
    Двойное дно, воздух..
    И кастрюля варит даже, ждем как стрелка вернется в зеленую зону.


    В принципе это важно было для скороварки, по этому термометру ореинтруешся когда убовять огонь на плите или добовлять...


    В смысле затея не плохая, но многие перестают это делать, так как заумно, а экономия почти незаметна...
    А некоторые умудрялись опрокинуть кипящее и варюещеся..
    Т.е. очень даже опасно...
    Само собой стоимость посуды неоправдано высокая.

  • Ну яйца можно жарить уже и при 60 градусах..
    А карточку варить при 80...
    Это так для инфы...


    суть посуды была/есть - набрать энергию (специальное двойное дно) и эфективней ее использовать.
    Но практическая сторона не оправдывает себя...

  • :D Двойное гриш дно? :D сам то убеждён на сто про что их там два? :D ну вазьми акушку сверло и просверли дырдачку в дне :P пидят они так! мож там и нету никакого |ДВАЙНОГО дна то? :P както ниукого невозникало желания посуду за уеву тычю денеХ просверлить! эт мы такие байки тёрли ну на вечерах ... :D :D ток никаму нерасказывай! там эдэльшталь простая сталюка 18/10 а цвишен простой кусок люминия! он то и греет быстрее дно! ну а фокус с крышкой и после ставить в нутрь кастрюлю и тем самым экономить липездричество :D да любую вазьми тот же самый эфект! :D кстати дно я лично в резе флексой видел у дядьки дома на полке в миндэне.........больше ниукого! мля буду невру :D

  • Но практическая сторона не оправдывает себя...

    Вот! Эта мнимая "иканомия" окупится через 70 лет ежедневнои варки....
    Продавцы кастрЮль хотят, как и все, тупо заработать денег.
    Для этого вешаЮт лапшу на уши простачкам, всевозможными приблудами типа двоиное дно, троиные стенки, термометры, манометры.
    А лЮди как дети - слушаЮт развесив уши. КастрЮля-она и в Африке останется кастрЮлеи, ты к неи хоть 20 датчиков и GPS сбоку прикрути.


    ИМХО-NUR VERKAUFSARGUMENTE, NICHTS ANDERES. Цель одна-деньги клиента, лЮбои ценои.

  • Хочу GPS !!!


    to Frontovik


    сверлить сейчас жалко, пользуемся все же.
    Не знаю сколько там днов, но точно не одно, так как например кипящую кастрюлю отодвинь в сторону, он еще минут 10 булькает, а на крышке и полчаса.
    Но на такой сковороде я яйца не люблю жарить, я люблю глазунью, т.е. желток сырой, а не ней если она разогрелась такого приготовить не возможно, получится "крутой" амлет. :D


    Но дело не в этом, что АМЦ супер, в 90х я такой посоды от других производителей не видел, поэтому тогда насмотревшись рекламы и попробовав приготовленое - купили.
    Сейчас бы не купил, кастрюль с разными днами море в любом магазине, да и прозрачные стекляные крышки мне лично больше нравятся.


    Но многие покупали тогда, да и седня наверное тоже...


    Я ни сколько не заступаюсь за марку АМЦ.
    Мы всегда найдем куда выбросить деньги.


    Что тогда было, я не жалею, не купил бы посуду, купил бы что то другое..

  • Kamen987


    :P всё правильно ты гутариш! :thumbup: посуда действительно АМЦ классная! эт я не понаслышке могу сказать! токо нестоит она тех бабок!!!!!!!!!!!!!!!!!! что ты купил и поверь многие другие! посуда эт ладно :D у мня тёщя купила постель обчина супер пупер дупер бля бля бля! отстегнула 3200марок помоему! ну и что?раз поспали они тесть её чють невыкинул!!!!!!!!!! он потел на ней ужасно! обчина и т.д ну отдали нам её сейчяс она на шпитц бодэне лежит не ну так классная пока неспиш! ей же на чюкотке токо пользоваться,да и то потеть будеш! а я люблю мёрзнуть в кровате и секисэм разогреваться! :D кстати прототипы амц вышли после уже с тасакими же будто бы ручками,датчиками и т.д у мня протатип я лично даволен скараварками своими! стоили они куда дешевле нежели амц помоему мы за две 350€ отдали в карштате! тоже 10 лт гарантии на дно,так а фули сним будет то? а вот навсе пластиковые чясти как обычно 2 года было! ну пока непоотлетало ничего вроде хотя и не без этого. из всей посуды АМЦ нужна лиш скараварка! те ковшички манюсенькие кастрюльки плитка и всевазможные жаробницы в топку! ими никто непользуется! сейчяс те кто купил будут тут пальчики заварачивать что всей той хренью что и я продавал пользуются! скавародки там ГАВНО!!!! купи чюгунную или тефаль за 25 в плацэ и наскоко тебе её хватит то?года на 3 эт как пить дать! :D ну если гвозди и балты вней нежарить! :D кстати байку я сам проганял про чюгуний! типа пористый метал при жарке он расширяется и поры а чюгун пористый ну раскрывается,а при охлаждении сжимается сново и чястицы еды остаются там,киснут портятся и т.д после ты делаеш еду деткам своим и неподозреваеш травиш их отсюда животики болят,понос и прропуски в школе ну и воз херни! :D

  • Цитата

    у мня тёщя купила постель обчина супер пупер дупер бля бля бля! отстегнула 3200марок помоему! ну и что?раз поспали они тесть её чють невыкинул!!!!!!!!!!


    Мы эти постели купили, пользуемся уже много лет и очень довольны.

  • как уже писали, в амс хорошая только скороварка а сковородки ернда. у нас есть набор, но использую я только кострюли и ковшик. пользуюсь уже почти 7 лет и других костюль у нас нет. резинку на скороварке ещё ни разу не меняли.
    на приготвления борща уходит примерно 40-50 мин а не так как раньше.

  • про скороварку она не говорила, только о кастрюле.
    А если с говядиной делать, то и 50 минут может не хватить, если "буренка" от старости померла... :D

  • да нет как раз там писалось о прелестях скороварки , сам почитай внимательно .... скороварка прекрасная вешь для варки картофеля и фасоли .... но блюда в ней делать абсурд ибо там температура огромная и под давлением плюс ко всему и всё превращается в кисель .... :pfeifen:

  • 8o нификасе в амцевской посуде скараварке 40-50 минут уходит? 8o вопщем я сам варю в скараварке, кусок мяса с маразилки фохрену гавядина или свинина, альзо мясо дастал,полоснул под краном,воду в кастрюлю налил,картохи начистил скоко нужно,мясо в кастрюлю картоху тудаже,плиту на всю мощность,начяло кипеть,пенку я снимаю :D ну мож кто с пенкой любит :D вопщем пену снял,крышку закрыл и стаит кастрюля на плите! у меня не амц а тислер или фислер скараварка, ну вопщем как появилась у меня вторая белая полоска плиту ставлю на цыфру 3!!! пока там происходит процэс варки мяса,делаю капусту! и чищю лук, мне нравится чтоб с косточек мясо отлитало аж :D ну пока капусту,пока лук пока там морковки вопщем минут 15 проходит,всё эт время кастрюля стоит на плите,полоска вторая уже ушла стоит на первой гдето,опосле когда я с капустой луком и т.д фертиг я вырубаю плиту ставлю на ноль,начинаю делать зажарку, всё зажарилось эт ещё минут 10 проходит, ну после я иду на перекур пока клапан на скараварке откроется, ну минут через десять я пытаюсь насильно пар стравить! о чюдо крышка открылась!! вижу что там кипит ещё в нутри,мясо уже полностью готовое картоха также! врубаю плиту кидаю капусту и начинаю варить как обычно! мне ненравится если капуста в скараварке варится,запах боршя какойто после комиш, ну капусту поварили кидам зажарку томат или что там кто ложит? ну и вуаля! засекал скоко раз ну само дольше 30 минут вазни на кухне и борщя фертиг! окей согласен если варить как в простой кастрюле нужно больше времени,мясо ледышка за 20 минут не сварится само сабой,



    олег поверь ни картоха ни фасоль ничего не разваривается!!! не ну если на пол дня оставить мож и будет кисель у нас ни разу такого небыло хотя я и сам поначялу думал мясо с картохой?так там пипец же будет но оказалось что всё эт не так

  • андрюха , верю , у вас не скороварки а чудо техники просто видимо мне попадалисьна производсве и в ресторанах скороварки дешёвые так вот ам кисель был .... я в скороварке картоху делал на зразы за 5 минут картоха готова била я её доставал из скороварки такое ошушение что она не сварилась а притомилась бедная ... :D

  • ну блин :D фома не верущий :D я же варю в ней каждый день :D почти :D и у мня не АМЦ!! а тислер вчера дастал кусман с маразилки мяса, и рассольник за полчясика заварганил! ну ты же не пол дня вней вари? там для :D особо одарённых даж стоит скоко чего варится! ну ниразу!!!!!!!!!!!!!!!!!! небыло такого Киселя ни разу! и варится прекрасно что в амц что и в дешёвых! ты там токо это бан мне неприлепи :D а то :D

  • бан кому ? вернее чему ? кострюле за кисель ? ти меня не понял я имел ввиду что супы сваривайтся в кисель в скороварке и потом получается мутное а не прозрачное блюдо .... :pfeifen:

  • :D да я прикололся :thumbsup: не олег правду грю да смысл мне врать то какой? я же грю что если пенку убирать, и токо опосля капусту варить когда мясо с картохой фертиг,то ни запаха от капусты ничего такого не обычного нет! а вот капусту ежли в скороварке варить то духанчик какойто не аппетитный получятся! поэтому мы так приловчились борщ варить,кстати если нудэль суп варим,то мая всегда бульён процэживает,он опосля и прозрачен и без нифилей всяких :D


    вчера я делал рассольник кусман гавядины кость ,и картохи в кастрюлю и пока пену не убрал она так стояла на плите,после уже закрыл заглушки :D ну картоха была не фесткохэн и даж неразварилась! мож ещё от умения и опыта зависит? я многим у кого есть амц посуда расказывал и показывал как и что,вроде ниодин несказал что разваривалась,или было сырое, как уже я грил и грю там варит быстро ТОКО скороварка!!!! а остальные кастрюлечки да фигня на постном масле!!! вон бери с альди самые задрыпанные кастрюльки и тоже самое! люди то наши сам знаш как? им бы утвари побольше за такие то бабки,ну и...пихали им что нужно и что не нужно :D те кто купили такие наборы пускай не обижаются :D но они и сами знают в каких они варят а какие тико полируют и ставят на полочки,как правило полочка эта типа гарант благополучия и солидности! :D у мня у теперь уже родственицы тож амц но варит она как я и написал выше токо в скороварке и не на сфере а на плите! ну попали они дамальс ну скем не бывает :D