кто прав я или город???

  • привет!
    ситуация такая,приехал в центр города,поискал парковку,или платные или нет свободных.
    заехал в переулок нашел так хорошую парковку,еще посмотрел что знаков нет запрещающих парковку.
    Пришел через пару часов висит штраф,мотив"Bewohner mit Parkausweis frei".
    Знаков не каких нет вокруг 100 метров,что эта парковка принадлежит кому то или надо ставить плакетку с временем.
    Ну так что делать,платить или писать им доброе письмо в том что они не правы?

  • Знаков не каких нет вокруг 100 метров,


    ОК, а если знак за 120 метров?
    С пустого они не вешаЮт штраф.
    Может Зона де=ствия знака, которыи ты не увидел в начале квартала?
    Да и 10 евро(или больше??) не стоит того, чтобы тебе еще за 30 об"яснили, что ты неправ.

  • знак сто пудово был в поблизости! ты его или незаметил,или как влади писал знак находился возможно в месте именно заезда в так называемую эту зону! в любике не подалёку от синемакс 3д кино есть такая улочка прозевал нежели знак в начяле то его нигде больше и нима! сам так на кино сьездили :D отдай лучше 10€ и непарься! я ещё и паркур ставил,но написали что ежли бы менее чясу было бы то небыло бы штрафу!

  • Знаков не каких нет вокруг 100 метров


    Знак стоял либо на въезде в зону, либо вначале переулка.
    Зона может быть хоть километров много, а знака - два: на въезде шо она начинается и на выезде шо закончилась.

  • посмотрю в среду!
    но если не будет,хана им будет.
    а вообще нормально на парковках должны стоят знаки а не где то,извените а если не в начале удицы заехал а по середине ,тогда как???

  • в том и дело что не было,не на домах, не на парковке нарисованный краской.
    Ладно в среду возьму фотик и пройду всю улицу.

  • в том и дело что не было,не на домах, не на парковке нарисованный краской.
    Ладно в среду возьму фотик и пройду всю улицу.

    Если знаков нету.Можешь смело идти в фервалтунг (стад ортнунг)
    Мне один раз тоже так было .Так я пошёл туда.Они ещё поехали со мной смотреть .
    Потом перед мной извинились и сказали штраф платить не надо .

  • не буду не куда ездить ,сделаю фотки,дождусь от них письма, потому что сейчас платить не буду и все напишу и отправлю,пусть потом репу свою чешут.

  • не буду не куда ездить ,сделаю фотки,дождусь от них письма, потому что сейчас платить не буду и все напишу и отправлю,пусть потом репу свою чешут.

    Смотри чтоб потом знаки не прилепили . Может быть за поздно. Не докажешь.

  • а фото для чего делать буду???Так что не успеют.
    блин там такой район,что бесплатных практически и не найдешь,а платные бьют по карману,я понимаю если бы раз в неделю туда и на час,а так 4 дня в неделю и по 5 часов.
    вот думаю,там здание в котором я как бы числюсь,имеет подземный гараж,но я сегодня смотрел его и не нашел табличек своей канторы,там парковка для магазина,для банка и еще пару контор,заезд свободный как и выезд,машин мало,это то в центре города,удивительно,хочу попробовать там парковаться,буду каждый час менять место,может так будет лучше.Ну по крайней мере штраф не залепят а вот записку могут написать.У меня так было на парковке на АОК,поставил и ушел,пришел через 5 часов,торчит записка,что если еще раз то...

  • Было со мной такое-же прошлым летом. Готов был поклясться, что не было знака, поехал смотреть - оказалось знак был, на въезе в переулок, я его просто не заметил :blush2:
    Но сходить посмотреть надо по любому. Иначе ведь покоя не будет :)

  • И еще какие ваши мнения будут по поводу подземного гаража?

    Если их коса найдет на твой камень(машину на частном паркоместе), то выудят твою ласточку да штрафплощадку эвакуируют.
    За твои же денежки. Там уже десяткой штрафа не обойдешься...
    ИМХО.

  • Друган решил по ангеботам SSV в Карштате приодеться...поставил машину, пошел и приоделся - вышел, штраф на стекле. Когда машину ставил, стрелок на знаке не было - как вошел в магазин, дамочки стрелочки наклеили. Короче, то что сэкономил, отдал в мусарню.

  • Если их коса найдет на твой камень(машину на частном паркоместе), то выудят твою ласточку да штрафплощадку эвакуируют.
    За твои же денежки. Там уже десяткой штрафа не обойдешься...
    ИМХО.


    Не думаю , в германии подземных гаражей куда заедит Эвакуатор раз-два и об"чёлся . Штраф прицепить - это ДА Так-как : " VATERSTADT - BRAUCH !!!!!! DEIN GELD !!!! " 2

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • заплати и всё
    знак там 100% есть...
    себе только головную боль делаешь

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Друган решил по ангеботам SSV в Карштате приодеться...поставил машину, пошел и приоделся - вышел, штраф на стекле. Когда машину ставил, стрелок на знаке не было - как вошел в магазин, дамочки стрелочки наклеили. Короче, то что сэкономил, отдал в мусарню.


    чтото не понятное с твоими стрелками

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • что тут непонятного? вот такие стрелки:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Без стрелок нельзя парковаться за знаком. Со стрелками - нельзя и до и после. Подлые тётки :D На такое можно только забить, нихрена никому не докажешь. Не станешь же каждый знак фотографировать.


    А платить не сходив и не посмотрев я бы всё-таки не стал. 1. и на старуху бывает проруха, 2. успокоение совести, 3. бесплатно, не надо же в другой город ехать. ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().