Фестплата не дышит,как оживить?...

  • Привет всем,такая вот проблема.
    200 гигов фоток на фестплате,фестплата стала вчера кнакать,сразу хотел на другую перекинуть но не успел,сегодня винда её вообще не видит,биос тоже,подцепил на комп с линуксом...такая же беда....спецы как спасти фотки?Отправка к фирмам по востановлению датэн не подходит,хотят больше 2500евреев 8| Фестплата Samsung-SP2014N(200Gb/7200rpm/8M/Pata).

  • как ни печяльно! пипец платке твоей! у самого полетела както! там мля все фотки и видео детские были с 99 года и по 2009! шкрябала шкрябала и пипец! после комп перестал её бачить! званил на фирму запросили около 2000€ за востановления и дали гарантию что если плату я невскрывал вернут обсолютно всё!!! гдето даж телефон был если хош могу номерок скинуть! ежли найду,а про холодильники ит.д блин забудь ты нафик! или эт прикол такой? типа мажок кодированный на чяс в маразилку и код теряется? :D

  • званил на фирму запросили около 2000€ за востановления и дали гарантию что если плату я невскрывал вернут обсолютно всё!!! гдето даж телефон был если хош могу номерок скинуть!

    Уже получил ответ.....2560Евро X( за востановление....

  • найди такую же и перекинь с неё электронную часть

    я это тоже как то пытался делать....
    На самом деле очень трудно найти две одинаковые платы...
    Для это надо знать совподаемость серийных номеров, потому как две 200гб, Самсунг, 7000мин/1 Сата, - это ещё не одинаковые платы,
    у них дофига изменений в текущей серии...

  • найди такую же и перекинь с неё электронную часть

    этот номер уже давно не канает


    часть сервоинформации лежит на пластинах, часть - в электронике.


    Подсунешь чужую сервоинфу - может быть только хуже.


    P.S.
    А с холодильником - это не шутка, в некоторыч случаях получается достучатся до платы, но не на долго - минут на 15 от силы.

  • есть одна фирма в районе Лейпцига, у них стоит 400 вместе с новой платой,
    дай знать если это для тебя приемлемо и нужны контактные данные...

  • А с холодильником - это не шутка, в некоторыч случаях получается достучатся до платы, но не на долго - минут на 15 от силы.

    Как правило, хватает времени сохранить данные. Если не успел все, то замораживаем снова.

  • А если Аэрозоль со сжатым воздухом купить и на месте (прямо в компе) охлаждать? Перевернув балон в верх ногами получаем струю "жидкого" воздуха, соответственно очень низкой температуры. С фестплатой непробовал, описываю только как работает балон с воздухом.

  • А если Аэрозоль со сжатым воздухом купить и на месте (прямо в компе) охлаждать? Перевернув балон в верх ногами получаем струю "жидкого" воздуха, соответственно очень низкой температуры. С фестплатой непробовал, описываю только как работает балон с воздухом.

    Ну не знаю. А вот в морозилочку на 30 мин. ложил и помогало.

  • Какой характер стука, стучит шпиндель при вращении или рычаг с головками?
    У меня однажды 2,5" плата накрылась, полетел гидродинамический подшипник, тоже тарахтела при запуске. Я гаспрощавшись с ней решил поэкпериментировать, открыл крышку этого подшипнига, подобрал по вязкости подходящую жидкость( масло типа WD40) работает уже год. Я правда знаю что она ненадёжная, так что ни чего важного там не сохраняется.
    Если похожие симптомы сообщи, раскажу как делать.
    Опредилить можно, поворачивая плату в пространстве, стук должен менятся.

  • Какой характер стука, стучит шпиндель при вращении или рычаг с головками?


    Опредилить можно, поворачивая плату в пространстве, стук должен менятся.

    Стук не меняется....клац равномерный(так,так,так........хрык)и так по кругу...
    Заморозка ничего не дала :huh:

  • :D не я прикалуюсь просто с замарозками такими! :D блин да пипец ей! или если кулибины как вон чел что оживил когда масло подлил ,эт я ещё поверю а вот пиденные кодированные мажки,фестплаты и т.д после консервации в маразилке чтоб ожили или код свой какимто образом потеряли :D я сваю тоже ложил в холодильник :D помню жена так на меня смотрела недвух значно :D в итоге разборка платы очень акуратно! смотрения в нутрь чего там мож отошло? :D ну и в итоге две до охренения блестячие два диска и магнитик! :D дисками можно соседям в окна зайчиков пускать! :D ну а магнитик к отвёрткам кинуть чтоб опосля шурупики липли :D ну большего применения лично я ненашол :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Извиняюс что не совсэм по теме- ест похошая проблемка. На рабочей плате выташеной из другого компа мой комп не видит несколко папок в которых находится много фоток. до последнего папки были в наличийи. Потом комп перестал фурычит и я выташил плату . Тепер когда вставляю плату в мой комп он ети папки с фотками не видит и узнаёт толко 199 мб из 250.Может кто знаэт в чом там может быт дело и как можно выташит фотки?