Переписать виндовс

  • У меня Лаптоп АЦЕР 5230 с Виндовс Виста но я хочу переписат на виндовс ХП
    подскажите как это сделать. Спасибо

  • очень просто пишеш виндовс XP.и вот оно счастье.

    Я не спрашивал тяжело ето или легко. Я просил как ето сделать. И вообще ненавижу тупых УМНИКОВ

  • от тупова умника .в сд ром вставляеш цд виндовс ХР.стартуеш по новой.нажимаеш на вайте вайте.соглашаешся со всем что тебе ХР предлагает.скачиваеш трайбера с официальной страницы АЦЕР для бетрибсистемы ХР.

  • предварительно выставь в биосе запуск с CD/DVD привода
    далее вставляешь диск
    перезагружаешь комп
    установка пойдет автоматом
    отформатируй тот раздел, куда будешь ставить ХР и далее далай по указаниям системы установки.
    когда все установится нужно будет поставить или обновить драйвера устройств(это можно посмотреть в диспетчере устройств-там будут выделены неустановленные драйвера.
    еслиесть диск с драйверами- то ставь с него, если нет то пусть ХР сам ищет через нет, или найди сам. Например есть прога Driver Genius Pro Edition она сама все найдет.

  • с дровами проблем не будет, Acer предлагает для этой модели все дрова для ХР. Проблемы будут, если перед установкой ХР не переставить в БИОСе контроллер SATA в режим совместимый с IDE (compatibility mode), потому как у ХР нет встроенных дров для SATA и она в подобных случаях при установке склеивает ласты в блюскрином. Или нужен специальный установочный диск ХР со встроенными дровами SATA. Об этом никто не упомянул - поэтому говорю я. В остальном всё правильно.

  • И вообще ненавижу тупых УМНИКОВ


    Свои симпатии и антипатии желательно оставить для начальников, родственников, соседей и знакомых.
    А здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    В часности:

    Цитата

    Обязанности посетителей форума

    2.2
    - Уважительно относиться к взглядам оппонентов, помнить, что каждый человек имеет право на собственную точку зрения. Не будьте чрезмерно раздражительными – если какое-то сообщение показалось вам некорректным по отношению к вам или вашим убеждениям, не следует раздражаться и отвечать в том же духе. В крайнем случае, обратитесь к модератору ответственному за раздел.

  • с дровами проблем не будет, Acer предлагает для этой модели все дрова для ХР. Проблемы будут, если перед установкой ХР не переставить в БИОСе контроллер SATA в режим совместимый с IDE (compatibility mode), потому как у ХР нет встроенных дров для SATA и она в подобных случаях при установке склеивает ласты в блюскрином. Или нужен специальный установочный диск ХР со встроенными дровами SATA. Об этом никто не упомянул - поэтому говорю я. В остальном всё правильно.


    а сможет ли он все это сделать сам, судя по самому вопросу?

  • У меня Лаптоп АЦЕР 5230 с Виндовс Виста но я хочу переписат на виндовс ХП
    подскажите как это сделать. Спасибо


    попробуй все-таки найти человека разбирающегося в этом!
    самому тебе все-таки не стоит этим заниматься.

  • Мой комп не может найти лауфверк,что я только не делал.Посоветуйте что нибуть,у меня виста. ?(

  • FOKA2010!



    Активируй функцию
    « F12 BootMenu» в биосе, потом при старте жмёшь эту самую кнопку F12 и указываешь « с чего хочешь стартовать».
    Попасть в биос на лептопе Acer можно через кнопочку F2 при старте лептопа.

  • Gawur!



    А почему бы тебе
    не попробовать Windows 7? Там
    вообще не будет проблемм с дровами, этот виндовс сам ВСЁ поставит. К тому же
    Вин7 намного живее, чем Виндовс Виста!!!

  • А почему бы убунту не поставить? Или опенсузе? Они тоже обо всём сами позаботятся. Нет, серьёзно, TO же хотел XP, наверное у него на то веские причины...

  • Нет, серьёзно, TO же хотел XP, наверное у него на то веские причины...


    по поводу везких причин есть большое сомнение. Для них нужно хоть поверхтностно знать ось, в данном случае думаю это не так. ИМХО если чел с железом на ТЫ, то у него точно не возникнит вопрос как переписать на другую ось, соотвецтвенно не может шецовать стабильность и возможности той или иной оси, разве что оформление

  • с дровами проблем не будет, Acer предлагает для этой модели все дрова для ХР. Проблемы будут, если перед установкой ХР не переставить в БИОСе контроллер SATA в режим совместимый с IDE (compatibility mode), потому как у ХР нет встроенных дров для SATA и она в подобных случаях при установке склеивает ласты в блюскрином. Или нужен специальный установочный диск ХР со встроенными дровами SATA. Об этом никто не упомянул - поэтому говорю я. В остальном всё правильно.

    Огромное спасибо!Из всех подскасок самая правилная окасалсь именно твоя. Вот осталось дрова установить но думаю с етим проблем не возникнут если подскажешь где и как дрова скачать



    Всем спасибо!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем gawur ().

  • Дрова поищи здесь:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Огромное Человеческое Спасибо! Всем тем кто не поленился и полностью мне помог!
    Все получилось очень прекрасно, все установил все дрова прописал. Спасибо!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: