В планах покупка дома.С чего начинать?

  • как ангебот в банке подписал, с этого дня на 6 месяцев твои деньги лежат в банке до востребования бесплатно. После 6 месяцев плотиш берайтстеллунгсцинзен, береш деньги иле нет.

  • но это после того как ты подписал договор и до того как тебе деньги понадобятся 6 месяцев с тебя не будут брать ничего, а после 6 месяцев будут брать bereitstellungszinsen за то что они деньги для тебя держат.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • они чем то отличаются, или это нормальные цинзы?


    нет это не нормальные цинзы, но если оформление сильно не затянется то они тебе будут не нужны, об этом уже написали выше

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Буду еще дурные вопросы задавать


    мне как то в одном магазине сказал продавец:
    дурных вопросов не бывает, бывают не компетентные ответы

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Интересно бы узнать у знающих людей такой момент, допустим дом стоит 225.000 у тебя есть деньги на оформление, если берёшь кредит.. то банк финансирует 100% только стоимость дома. Дом допустим продаёт банк и стоит Provision für Käufer 3,57% то при покупки дома нужно иметь в кошельке эти деньги на 3,7%? или можно взять в банке кредит, тоесть не только 100% финансирование дома но и маклера тоже??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • У меня была такая ситуация ,я брал больше чем стоимость дома на 30 тыс..Без проблем


    Тоесть приват кредит?, или всё же под маленькие проценты которые шли на дом, и сума ставила допустим дом 225.000 +30.000 и из этой суммы расчитали сколько тебе платить в месяц за дом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bayern ().

  • Интересно бы узнать у знающих людей такой момент, допустим дом стоит 225.000 у тебя есть деньги на оформление, если берёшь кредит.. то банк финансирует 100% только стоимость дома. Дом допустим продаёт банк и стоит Provision für Käufer 3,57% то при покупки дома нужно иметь в кошельке эти деньги на 3,7%? или можно взять в банке кредит, тоесть не только 100% финансирование дома но и маклера тоже??

    можно, вопрос только в выгоде. Как уже упомянул кроме цены на дом, нужно учитывать 1,5% Notarkosten, в твоем случае 3,57% Maklerprovision,5% Grundsteuer + Расходы на ремонт и обстановку дома, переезд. Было бы не плохо заплатить хотя бы 5% от стомости дома банку, чтобы получить более выгодную процентную ставку. Грубо говоря в твоем случае если нету скажем так 50.000€ сбережений, то стоит задуматься, стоит ли игра свеч.

  • можно, вопрос только в выгоде. Как уже упомянул кроме цены на дом, нужно учитывать 1,5% Notarkosten, в твоем случае 3,57% Maklerprovision,5% Grundsteuer + Расходы на ремонт и обстановку дома, переезд. Было бы не плохо заплатить хотя бы 5% от стомости дома банку, чтобы получить более выгодную процентную ставку. Грубо говоря в твоем случае если нету скажем так 50.000€ сбережений, то стоит задуматься, стоит ли игра свеч.


    Да это понятно, я же написал что сума допустим на оформление есть, если взять суму в 225.000 то она составит так же примерно 13.000 . Речь идёт о 3,57% которую нужно заплатить маклеру. Про 20% которую можно было бы лучше внести от стоимости дома речи нет. Кстати при покупке дома можно получить по моему 100.000 под 1 с копейками процент цинз, так как он идёт энергияшпархаус . По крайне мере у меня так было в прошлом году, когда надумал покупать дом.

  • У меня и отсчета никакого не требовали. Капитала своего было ноль целых да хрен десятых, а на маклеров и проч. тоже нужны ж лавэ.

  • У меня и отсчета никакого не требовали. Капитала своего было ноль целых да хрен десятых, а на маклеров и проч. тоже нужны ж лавэ.


    Просто в прошлом году столкнулся с темой покупки дома, были деньги на оформление, ну а когда коснулось денег для ремонта и прочие, штоербератор который делал финансирование, сказала, что нужно будет брать приват кредит, так как банк, даст только деньги на стопроцентное стоимость только самого дома.