gesplitteten Abwassergebühr

  • Einführung der gesplitteten Abwassergebühr .


    Если коротко то : Вся вода что собираеться с крыши и уходит в канализацию + вокруг дома ,


    завсё придётся плотить. В Баден Вёртенберге все дома сняты с воздуха и надурить неполучется ,


    и если у вас свой дом то уже наверно заполнели бумажки .... странно но все молчат :evil:


    Может кто невкурсе ..ознакомтись. ...идеотизм Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Почему придётся ,плотим уже наверно лет 7
    плотишь за крышу за двор ,вообщем за все места на твоём участке от куда вода потом в канал заходит :S

  • Раньше плата за стёк воды в канализацию с крыши и участка была для всех паушальной, но кто-то был с этим не согласен и было решение суда.
    Теперь каждый должен платить по площади участка, размера крыши, итд.
    Земля BW сейчас как раз рассылает письма.

  • В огороде закопана бочка с мотором для полива , от'мельдывал это в Гемейнде
    и ничего не плочу а также экономлю воду на поливку огорода. :) Земля Нидерзаксен .

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • дом с 2002 года построен и сразу за площядь крыши плотили.но тут сам смотри я поставил площядь дома плюс паркплац а тераса за домом не внёс так как вода с неё текёт в гартен что значит ферзигелевается и за это не плотиш.

  • .....
    Земля BW сейчас как раз рассылает письма.


    Это дело не самой земли, а коммун... Не в каждом городе, селе, деревне вводят этот налог...
    Кстати, если доказать, что замкнут круг потребления дождевой воды (Regenwassernutzung), то платить за неё не будешь. Но надо будет платить за её сток в канализацию как Abwasser...

  • если доказать, что замкнут круг потребления дождевой воды (Regenwassernutzung), то платить за неё не будешь


    А у нас так:

    Цитата

    Darüber hinaus werden an Zisternen angeschlossene Flächen nur zu 60 Prozent gebührenpflichtig, wenn je m² angeschlossener Versiegelungsfläche (Dachteilflächen) ein Rückhaltevolumen von mindestens 30 Litern vorhanden ist.

  • В огороде закопана бочка с мотором для полива , от'мельдывал это в Гемейнде
    и ничего не плочу а также экономлю воду на поливку огорода. :) Земля Нидерзаксен .


    а объём какой? У меня только с карпорта 300 литров за пару дождливых дней собирается, если со всего дома - то тонн пять наверное должна быть... :)

  • А у нас так:


    ;) Я образно написал, в каждой коммуне решают по-своему, у нас к примеру, пока вообще ничего нет... 8) Но, может завтра появится... :D


  • а объём какой? У меня только с карпорта 300 литров за пару дождливых дней собирается, если со всего дома - то тонн пять наверное должна быть... :)


    Вообще-то у меня закопана цистерна на 4.5 кубика . На всё лето воды хватает . :)

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • А как зделан перелив воды из цистерны?


    Перелив конечно есть , только я его подсоеденил к стоку под землёй так чтоб его никто не нашол, (т.е. если смотреть в цистерне то видиш только слив и усёёёё )
    а так всё что не нужно ( лишне ) всё идёт прямой дорогой в Abwasser .... :P

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Вопрос в точку, поэтому у нас 60% за перелив в канал берут. Цистерны только от 3 кубов считаются. Если меньше, плати все 100%.


    Кстати сосед , немчик , бывает вижу как он шланг в штрассенабвассер выкидывает и на всю ноч' включает пумпу .... :P
    Конечно незаконно но всё никак не добигу до Амта на него пожаловаться ..... :D:D:D

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги