Дочь ушла из дома.

  • ещё как пакостили, вспоминать порой самим страшно. но на то были причины.

    Развертываи, какие такие причины у тебя были, а у нее-нет. У нее может тоже "есть причины".....
    Я фигею. Себя оправдываем, на детеи своих "батон крошим"


    Все одинаковы, в себе ищи часть причин.
    А то она такая-сякая, система плохая....

  • У нас принципаиально разные позициии.
    ДЕТИ НАМ НЕ ДОЛЖНЫ. ИМХО

    эт да, как два разных полюса. ты тоже считаешь что, ты своим родителям ничем не обязан?

    Развертываи, какие такие причины у тебя были, а у нее-нет.

    этого я точно делать не буду. мой ребёнок просто не знает что, такое в принципе возможно.

  • ЛЮди ну неужели вы не пакостили и своим родителям не доставляли проблем? ну не верю я в ето...НЕ бывает так!!!!!!!!!!!!!

    Ну так категорично я бы не стал говорить. Кто то пакостил а кто то и нет, кто то меньше...кто то больше. Ну а если ты пакостила ...это же не говорит что ВСЕ пакостили, если у тебя были конфликты с родителями это же не говорит..что у всех они были.

  • Пост86 читал?
    У нас принципаиально разные позициии.
    Не исключено, что это может быть причиной твоих проблем.
    ДЕТИ НАМ НЕ ДОЛЖНЫ. ИМХО


    ???


    Как это так? Дети не должны своим родителям?
    Это что,сверхдемократизация или как там ещё.... общества....


    Я всю свою жизнь, должен своим Родителям.Сыновий долг - так я понимаю.
    А вот Родители мне ни чего не должны!
    Да,до 18 лет, они мне дали что могли в плане воспитания.
    Вопрос себе:И что же мне они должны ?????????????????????? (В первые задал себе такой вопрос.)


    Только что вернулся с Родины.Ухаживал за больной матерью. Это мой долг. И я должен его выполнить.


    А вот когда "дети не должны ни чего родителям" ....... вот тогда и будут ситуации описанные автором темы.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Только что вернулся с Родины.Ухаживал за больной матерью. Это мой долг. И я должен его выполнить.

    По вашему получается что сьездили раз в году .. побыли рядом и выполнен сыновий долг? .. Вот как раз та дочь или сын где живет мама .. вот он или она выполняют свой долг .

    Цитата

    А вот когда "дети не должны ни чего родителям" ....... вот тогда и будут ситуации описанные автором темы.

    Человек совета просил .. а не о том, должен что ребенок или нет .Тем более в этом возрасте .. ему все должны .." мир подростка "в котором нет взрослых ,а есть окружающая среда интернет ,подруги и одноклассники . А после ..в 20 он скажет вам ..а почему ты не сходила со мной на шпильплатц ..или не повела в кино ? и вы начнете ему обьяснять ,что вы работали чтобы у него был шикарный телевизор в комнате ? или шмотки новые ? ..не нужно ему это..... ему нужно маленькое внимание ..родительское внимание .

  • По вашему получается что сьездили раз в году .. побыли рядом и выполнен сыновий долг? .


    хмм..а откуда такие подробности?..мож человек поехал ухаживать именно потому что не кому больше...например тем детьям что рядом и немогут...само слово "ухаживал" уже говорит о правельном воспитание :rolleyes:

  • А что за неделю можно изменить как то ситуацию ? или если не посвятил свой отпуск не сьездив на Карибик .. а сьездил к родителям , это считается уже долгом ? .. Мда .. у меня только эмоции .. не более .. слов просто нет !!

  • мож человек поехал ухаживать именно потому что не кому больше

    Ухаживать.....это когда ...рядом....через дорогу живёт..на другой улице или же вместе с тем человеком. Поухаживать....это приехал...побыл..м уехал...ушол. Как ты думаешь есть разница...дружу...дружил...с девушкой Ниной....и поддруживаю...поддруживал....с девушкой Ниной?

  • А что за неделю можно изменить как то ситуацию ? или если не посвятил свой отпуск не сьездив на Карибик .. а сьездил к родителям , это считается уже долгом ? ..


    ну типо ты всё знаешь за человека...как и что..у меня тоже одни эмоции :thumbdown: ..как сказать что на ум пришло...то и написала


    Ухаживать.....это когда ...рядом....через дорогу живёт..на другой улице или же вместе с тем человеком. Поухаживать....это приехал...побыл..м уехал...ушол. Как ты думаешь есть разница...дружу...дружил...с девушкой Ниной....и поддруживаю...поддруживал....с девушкой Ниной?


    знаю многих таких....лутше на карибики...как выше писали..чем к родителям...но не все такие...точто родители далеко..это не говорит о том что их перестали любить или уважать.

  • Танюха уж лучше на каждый год карибы чем раз в пятилетку к предкам отстреляться и чувство вины в жопу запихнуть....именно отстреляться...РОдителям даже раз в месяц мало свое чадо видеть..о какой помощи идет речь.только раны разбередить
    я щас конечно недекватно мыслю в силу своих событий развод и все такое....но все же....мое мнение...

  • Хоть и не по теме, но просто удивляет за что вы на человека наехали.
    А если так сложилась жизнь, что он здесь, а мама в другой стране и нет возможности её забрать сюда? Таких ситуаций тысячи и это не значит, что хороший сын тот, кто рядом. Далеко не всегда те, кто живут рядом с родителями, заботятся о них. Сыновний долг - в трудный для родителей момент помочь им, где бы ты ни жил. Всё бросить и поехать к больной матери, помочь материально, обеспечить уход за ней...
    А ваш сарказм, уважаемая Золушка, совсем непонятен. Такое впечатление, что вы всю ситуацию знаете в подробностях.

  • Сыновний долг - в трудный для родителей момент помочь им, где бы ты ни жил. Всё бросить и поехать к больной матери, помочь материально, обеспечить уход за ней...

    Это декларация. Начинается подмена понятий. Пафос. Высокие слова. Витание в облаках.
    Возвратимся на землю: 15-и летняя доча ничего не должна своим родителям среднего возраста.
    Так будет проще? В таком виде принимается?
    Дети это не банк, в котором получают гарантированные дивиденды.
    Не хочется наездов да нападок. Я высказал свое мнение.
    Спроецировал его на ситуацию. Случай Сокола здесь ни о чем, да и не о нем речь.
    Наши тинис нам не должны. По жизни. А мы им-по полной.
    Нравится, чи нет, но это так.

  • У меня тоже доче 15 через неделю стукнет. Ребенок безпроблемный (пока). Третий год подряд Вюрдигунг, как лучшая в классе приносит. Я ей практически по школе не помогаю-не хватает знания немецкого, только по мате и то если попросит. Никогда конкретными воспитательными мерами не занимались, вроде сама такая выросла. Я ей как-то сказал, что прожила ты почти 15 лет, а это совсем ничего, но, если еще добавить 2 таких коротких отрезка времени то станет тебе уже 45, а пролетят годы быстро и оглянуться не успеешь, а в том возрасте не только мамой, но и бабушкой стать можно. Поэтому веди себя так, чтобы не стыдно было перед своими детьми.


    Конкретно давать кому-то совет, как быть в той или иной ситуации с ребенком наверное невозможно-единого рецепта для всех не существует. Мне кажется, что на детей большее влияние оказывают не воспитательные слова, а ваши отношения в семье и как вы все друг к другу относитесь. Ну и нельзя "куском хлеба" попрекать, типа мы тебе то-то купили, а ты такая растакая не ценишь.


    Я, в сложной ситуации, обычно малой начинаю примеры из собственного отрочества рассказывать, как крышу в это время "рвало", но всегда с юмором и иронией, потом вместе хохочем. А в те годы многое впервые было: первая сигарета марки Прима, первый стакан Портвейна, первая любовь неразделенная, на тот момент кажущаяся роковой, у всех есть что вспонить и детям это знать не помешает, только правильно подать надо.


    Тебе Жора хочу искренне пожелать найти с дочкой побыстрее взаимопонимание, а ключики к ее душе ты сможешь найти только сам!

  • а ключики к ее душе ты сможешь найти только сам!

    Угу, какие такие ключики к душе, когда в теме мелькают слова полиция, югендамт, киндерхайм и прочии ультимативные методы "воспитания"
    Это напоминает скорее военные действия, чем мирный подбор ключиков....
    Филипыч, ты верные слова сказал. Но перечитай тему. Ощущение, что тема о врагах.....собственных детях.....жуть. X(

  • Угу, какие такие ключики к душе, когда в теме мелькают слова полиция, югендамт, киндерхайм и прочии ультимативные методы "воспитания"
    Это напоминает скорее военные действия, чем мирный подбор ключиков....
    Филипыч, ты верные слова сказал. Но перечитай тему. Ощущение, что тема о врагах.....собственных детях.....жуть. X(

    Владди, соглашусь с тобой только отчасти. У Жоры просто крик души, если он такую тонкую тему на сайт вывел. Но ты верно подметил, что с годами не всегда мудрость приходит, порой и нам взрослым на себя трезво взгянуть стоит. Я своей дочке ситуацию описал и спросил, что бы она посоветовала отцу своей ровесницы, а она мне вопросом на вопрос, а если бы я ушла к подруге из-за недоразумений семейных, ты бы тоже на меня в югендамт пригрозил заявить? свой ответ озвучивать не буду...