Курилка ПО АВТОРСКОМУ ПРАВУ.

  • привет форумчяне...спасибо за отклики и комментарии по моему делу....вчера ради интереса поискал этот фильм не на торрентах а на файлообменниках...и вот что нашол Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. этот фильм спокойно раздается на letitbit. не меняет ли это в корне притензии ко мне со стороны правообладателей...? торрент одно а файлообменники типа летит или вип это мне кажется другое.или я не прав? хотелось бы услышать ваше мнение и высказывания...а на письмо от анвальта я проигнорировал..не ответил.

  • ewgeni2, ну ссылкой-то на своё любимое произведение искусства-то делиться не обязательно было... Вобще-то, по большому счёту, на летитбит можно найти любой фильм. То есть действительно любой. То есть пользователи летитбита, заливающие туда фильмы, так же нарушают авторские права. Так что же это меняет в твоём отношении?

  • скачивая фильмы с 1 Klick Host File Server как летибе, рапидшаре итд. не происходит вами раздачи фильма.
    Скачивая фильмы Р2Р прораммами (торетны итд) - происходит автоматическая раздача (даже если ее впрограме отключите) и это наказуется, именно это и примнияется как обвинение в абманунгах
    На данный момент обвиния приходят за раздачу фиьлмов, а не скачивание (но не долго осталос ьи это будет наказываться, законы уже давно это (иллегальное скачивание) запрещают)

  • На данный момент обвиния приходят за раздачу фиьлмов, а не скачивание (но не долго осталос ьи это будет наказываться, законы уже давно это (иллегальное скачивание) запрещают)


    это мусолят уже с появления P2P сетей, и до сихпор наказывается только раздача. Раньше на некоторых рессурсах так и стояло, что типо для ознокомления, потом типо я обезуюсь его стереть и тд

  • Да частично не знают. Для многих это как манна небесная. Зачем покупать если есть в интернете бесплатно. Многие даже не задумываются почему и как? Для чего?

  • на 2 последних цитаты.......мужики вы что такие правильные все? все делаете по законам? ничего не качали никогда? и у вас стоят только лицензионные программы на немецком языке?...все мягкие и пушистые...под лопатками не царапается?...да многие не знают что это такое...но основная мааса людей нормально и спокойно отвечают на вопросы касаемые скачивания..которые на своей шкуре испытали все эти претензии и волокиты с анвальтами...а есть такие которые начитались законов и потом пишут не законно.

  • Дело не в этом. А просто потом когда петух в попу клюнет, начинают отмазы лепить меня дома не было, я в отпуске был, у меня влан открыт и т.д. И дурочка из себя строить типа сами мы не местные, это всё злые пираты заставили.
    Вот тут иногда смешно становится, а кто что качает это дело каждого.

  • на 2 последних цитаты.......мужики вы что такие правильные все? все делаете по законам? ничего не качали никогда? и у вас стоят только лицензионные программы на немецком языке?...все мягкие и пушистые...под лопатками не царапается?...да многие не знают что это такое...но основная мааса людей нормально и спокойно отвечают на вопросы касаемые скачивания..которые на своей шкуре испытали все эти претензии и волокиты с анвальтами...а есть такие которые начитались законов и потом пишут не законно.


    Serega_Aachen вам уже ответил.
    Многие качают.
    Но добалю - "нормальные" - перестают качать, как только получат первый абманунг, и не задают глупых вопросов как - "а что если я скачаю другой фильм мне за тот фильм тоже абманунг придет?".
    В этом дело. Ни кто не упрекает, а информируют. К советам стоит прислушаться!
    О проблемах возникающих при скачивании фильмов Р2Р программами (торреты итд.) много расписано.
    Ошибку может любой зделать, но "наступать на грабли" (делать подобные ошибки дальше) постоянно и осознано, увы, это не лечится. :D
    Мы можем только давать советы. ;)

  • Какая разница кто спрашивал?
    Мое дело предупредить, а решать вам.


    Например тут человек спрашивал - пост нр.32
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Хочу поделиться с вами своими эмоциями. Я возмущён до глубины души фактом новой главы "ловли на живца" адвокатом Зерномаером в компании с фирмой Бейспротект. Речь идёт о мультфильме "Иван Царевич и Серый Волк" (Film “Ivan Tsarevich I Seryy Volk”), за раздачу которого в пиринговых сетях Зерномаер, вернее, его сотрудница баба Агафья, сейчас рассылают абманунги с гордой суммой в 600 еврорублей.


    Не говоря уже о том, что мультфильм этот - откровенное дерьмо, но хрен с ним. Кто, спрашивается, будет скачивать "Ивана Царевича..."? Правильно, или наивные родители для своих малолетних чад, или же сами чады, которые дорвались до компьютера и уже обучились в 4-5 классе школы, как пользоваться программой µ-торрент.


    Зерномаер и баба Агафья нашли себе новый контингент русскоязычной публики, с которой можно сбить пару-тройку миллионов еврорублей. Вот уж для кого воистину нет ни моральных, ни этических норм и границ. Своими абманунгами в Германии они наверняка соберут больше денег, чем заработала эта мултипликационная хрень в российском кинопрокате. Вот уж мерзкая адвокатская контора.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • jako, ты путаешь причину и следствие: все адвокаты - просто исполнители (работа у них такая), ссученные это как раз российские(сказать русские - язык не поворачивается) правообладатели, которые, не имея сети сбыта своих поделок в Германии (кстати весьма весомый аргумент в случае судебного процесса) пытаются содрать бабло на наивных русскоязычных жителях Неметчины.

  • Депп, это не совсем так. Я уверен в том, что баба Агафья активно ищет партнёров среди ссученных российских правообладателей, чтобы поднять на земляках в Германии хорошие деньги. Не забывай - правообладатель получает только около 20% из выручки (120 из 600 евро). Львиную долю наживы кладёт себе в карман адвокат-абманер и его шпионская контора (Бейспротект и пр.), которая выставляет файл на раздачу, потом сканирует торрент-сеть примитивным софтом и собирает урожай жертв. В случае с "Иваном Царевичем..." - школьников и их родителей. Адвокат активно продвигает свой бизнес и находит клиентов-правообладателей в России, а не российские правообладатели бегают с выпученными глазами в поисках партнёра по бизнесу в Германии.


    Переписка Зерномаера с его партнёрами, которая просочилась в Викиликс, прекрасно описала суть его бизнеса. Мерзкого, грязного, подлого бизнеса, пользующегося лазейкой в немецком законодательстве. А нажива на земляках (причём, баба Агафья занимается коммунальной политикой во Франкфурте в рамках городского совета по делам иностранцев!) - это вообще неслыханная мерзость. Если бы я жил во Франкфурте, то обязательно постарался бы интенсивно осветить этот факт в тамошней русскоязычной общине.

  • наемный убица тоже себя постоянно предлагает, но инициатива исходит от того кто его нанимает - все зависит от правообладателя - Никита Сергеевич угрожал всем пиратам в интернете за УС-2, перед их прокатом , но дальше угроз не пошел.
    Чтобы не попасться на новых фильмах нужно знать правообладателя, а не адвоката, т.к. адвокат - переменная величина. А то что некоторые адвокаты готовы даже дьявола защищать - в этом никто не сомневается!

  • Депп, твой пример с наёмным убийцей мне очень понравился. Как раз в точку. Именно так и никак иначе - к наёмному убийце обращаются в 99% случаев не для защиты, а для активного решения вопроса, как правило, финансового. Так же и с абманерами. То, что адвокаты будут защищать хоть чёрта с дьяволом, это понятно. Но в абманунговой индустрии речь идёт о другом. Здесь имеет место не защита, а заработок денег. Снятие урожая. Даже (или, именно потому что), если речь идёт о земляках, так как на них заработать в силу незнания языка и общей правовой неосведомлённости проще.


    Прекрасный образ-символ наёмного киллера. В идеальном случае, и наниматель, и сам киллер оказываются на электрическом стуле.

  • к теме:
    Адвокат встретил дьявола. Тот ему предлагает: Ты будешь самым знаменитым юристом, не проиграешь ни одного дела, богатство твое будет расти с каждым днем, но за это ты отдашь мне свою душу. Адвокат молчит. - Ну что же ты так долго думаешь? - Спрашивает дьявол. - Прикидываю, где же здесь подвох.

  • наемный убица тоже себя постоянно предлагает, но инициатива исходит от того кто его нанимает - все зависит от правообладателя


    Сейчас абманиндустрия дает даже больший процент прибыли, чем прокат фильмов. У нас был пример с фильмом "Елки". Прокат онного по России принес 15 лимонов баксов, но Россия страна большая, над фильмом работал огромный штат известных актеров, вспомогательного персонала, плюс всевозможные попутные расходы. А в Германии на скачке этого фильма попало всего 30 тысяч, но по 800 евро штрафа, если гипотетически предположить, что все заплатят, прибыль составит 24 миллиона евро или 35 в долларах, а затраты- это пару мониторщиков в сетях, пару принтеров, да бумага формата А4. Выходит, что 2-3% заплативших уже дают приличный доход, а судя по тому что некоторые товарищи, при получении абманунга, мозгами могут пораскинуть токмо по асфальту, то и подобные виды бизнеса будет существовать. В общем, и киллер и наниматель кровно заинтересованы друг в друге, а кто в ком больше не так уж и важно, правообладателю откат в 20% тоже никак не помешает.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Филипыч ().

  • У нас был пример с фильмом "Елки".


    Я нагло утверждаю, что из 30.000 подловленных сограждан на "Ёлках" заплатило минимум 10%. Если честно, то думаю, что заплатило 20%, но это ладно. Минимум 10%.


    10% от 30.000 = 3.000 х 600 евро = 1.800.000 евро.


    Из этой суммы контора некоего Зерномаера положила себе в карман около лимона (!) денег, инвестировав пару тысяч в студентов-подручных для рассылки писем, конверты и бумагу.


    Контора Зерномаера пасёт десятки файлов, в первую очередь музычку, но и пару фильмов тоже. Конвеер работает без збоев, деньги текут рекой. Не жизнь - малина.