Капуста солёная, квашеная, маринованая.

  • Не знаю. малость помял. Грубо говоря перемешал. Пресс поставил, сок дало. Вы чего реально как Челентано виноград выжимаете?

  • судя по постам выше похоже давят точно как Челентано,соль сама заставит её капусту выделить сок для чего достаточно её слегка подмять до мокреющих рук ну и под пресс,уже к вечеру будет результат из под пресса...повторяюсь капусту беру всегда белокачанную, крупную она аж похрустывает в руках...все эти лидлы шмидлы и алди здесь не канают,эта капуста пригодна для салатов и борщей...

    :walklike:

  • Я в Лидле брал, все проканало. Была и белокачанная там и зеленоватая, взял белую.

    Лидл сказал, что сам капусту не выращивает, а также закупает, как и другие шмыдлы, только не такой жадный, и гнилую выбрасывает...

  • Лидл сказал, что сам капусту не выращивает

    тож лидла заквасил-

    нету русских рядом-а за 50км ехать на куй надо-больше капусты на бензин выкениш

    Соку уже много дала--попрбуем

    такая же капуста-ток плотная

  • Что то начитался с вас и кастрюльку тоже поставил

    :walklike: должна быть из LIDL :walklike: чего из строя выделятся

    второй разделаю

    по рецепту algius первый, хотя записан давно

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • кто нибуд пользуется такой капусарезкой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • кто нибуд пользуется такой капусарезкой

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Бе. Кака. Ножичком. Рюмочку и дальше. Ещё рюмочку и дальше. Шпасс.

    А винегрет я уже делал. Блин, такая вкусняшка получается.

  • Если сахар в капусту идет, то зачем морква нужна? По - моему, когда сахар стоил, как крыло от Боинга, тогда моркву в капусту и клали вместо сахара ))))

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Если сахар в капусту идет, то зачем морква нужна?

    можешь ещё свёклу настругать и яблоки

    всю жизнь делали с морковью-сахар правда не ложили

    в готовую клюкву ложили

    ну и лучёк порезать

  • По разному можно делать. Я так, размышляю о сахаре. Сколько раз брал капусту на рынке у немцев, ни у кого морквы нет. Можжевельник есть. В магазинах тоже брал, есть даже капуста квашенная на вине, но морквы нет

    «Видел я рабов на конях, а князей ходящих, подобно рабам, пешком.» /Екклесиаст 10:7/

    Между молотом и наковальней не может быть доверия: рано или поздно один из них сломается (c)

    Всегда и везде по правилам живут только шизофреники (c)

  • Сколько себя помню, всегда делали с морковью. Стандарта нет, каждый делает сам на свой вкус. У нас ещё яблоки закладывали. Мочёные яблоки, это тоже на любителя. Я и сейчас кладу очень много морковки, мне и моим так нравится. У нас к примеру ни можжевельник ни клюква не росли и мы даже их вкус не знали не говоря уже о том чтобы добавлять их в капусту.