свое дело

  • Народ !! подскажите бездарю, может кто сталкивался... хочится жить немного лучше, но проблемма в том что я нахожусь на пенсии по потери здоровья а она такая маленькая что до прожитого миниума еще и доплачивает го-во. Вот и решился начать свое дело.
    Подскажите 1) могу-ли я расчитывать на кредит в своем банке в пределах 20тыс. евро для того чтобы открытся, 2) сможет-ли мне помочь го-во как начиноющему зельбштендиг 3)на какую сумму я сейчас могу подработать находясь на фрирента ???
    Спасибо всем кто ответит. ?(

  • комуже житьто лутше не хочется :whistling:


    на кредит ты конечьно расчитывать можишь, но если ты им предоставишь хороший бизнесплан,
    в нем они увидять, если конечьно увидят что ты сможишь заработать на этом, дают не под всё,
    можишь ставить через свой банк антраг в инвестицион банк(государственный), там маленькие
    проценты и первые 2 года не нужно выплачивать кредит(это один из вариантов). :rolleyes:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • как заельбстштендиг с кредитом будет проблематично,если только у АА взять....насчёт помощи от г-ва,то тут тебе для начала нужен бизнес план.и по этому бизнес плану тебе смогут начислить фёрдерунг,а могут и отказать.насчёт фриренте незнаю

  • 400 €,


    а мне кажетса что всё урежут что сам заработаешь, в смасле всю доплату к пенсии. Если бы ты только пенсию получал и тебе не доплачивали, то может и больше . Начни зарабатывать для начала , а там увидеш что тебе удобней , наверное фрюренте тоже не за красивые глаза дали , надо смотреть или ешё потянешь это всё. Включая нервотрёпку 8)

  • комуже житьто лутше не хочется :whistling:


    на кредит ты конечьно расчитывать можишь, но если ты им предоставишь хороший бизнесплан,
    в нем они увидять, если конечьно увидят что ты сможишь заработать на этом, дают не под всё,
    можишь ставить через свой банк антраг в инвестицион банк(государственный), там маленькие
    проценты и первые 2 года не нужно выплачивать кредит(это один из вариантов). :rolleyes:

  • . Вот и решился начать свое дело.
    ........ могу-ли я расчитывать на кредит в своем банке в пределах 20тыс. евро для того чтобы открытся, 2) сможет-ли мне помочь го-во как начиноющему зельбштендиг 3)на какую сумму я сейчас могу подработать находясь на фрирента ???

    Судя по всему:
    Кредит, а особенно в таких размерах как с меньшим вообще можешь забыть!
    Бизнесплан круто было сказано, в реальности далеко не так.
    Деньги дадут, если у тебя у самого 50-80% будет. В Handwerk бывают исключения.
    Вариант частного кредитования (занять у тёщи) ну или зарабатывать безналоговым методом, пока сумма не набежит.


    ИМХО

  • в смасле всю доплату к пенсии


    к пенсии можно заработать 400€ , конечно если тебе платят пенсию и ещё доплачивают, то эти доплаты могут быть урезаны, но бывает и пенсия высока, так вот к ней можно не больше 400 €


    если только у АА взять....насчёт помощи от г-ва


    так человек пенсию получает, тут АА ничем не поможет

  • Алекс ну откуда такое ты берешь :verrueckt:
    50-80% это полная ерунда, любой банкир скажет 25% нужно иметь от той суммы которую ты хочишь взаеть,
    но также он тебе скажет, что если у тебя есть всего 10% то тоже прокактит :!:
    НО. если ты берешь 20 тЫщ то это другое дело, 50 тЫщ можно взять в инвестбанке через свой хаузбанк
    как " Startgeld" для начинающего предпринемателя, и 25 или 10 % иметь на эту сумму не обязательно,
    лижбы бизнесвариант был из таких что заработает денеХ :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Алекс ну откуда такое ты берешь :verrueckt:
    50-80% это полная ерунда, любой банкир скажет 25% нужно иметь от той суммы которую ты хочишь взаеть,
    но также он тебе скажет, что если у тебя есть всего 10% то тоже прокактит :!:
    НО. если ты берешь 20 тЫщ то это другое дело, 50 тЫщ можно взять в инвестбанке через свой хаузбанк
    как " Startgeld" для начинающего предпринемателя, и 25 или 10 % иметь на эту сумму не обязательно,
    лижбы бизнесвариант был из таких что заработает денеХ :!:

    Это теория, то что банкир скажет и как он себя поведёт когда ты за деньгами придёшь, это две БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ как говорят в Одессе 8)
    Всё остальное, что я описал относится к реальности т.е. сам прошёл, поэтому могу говорить 8)
    ----2004 Год, не верю что реально что то изменилось.

  • 50-80% по лубому такого нет и небыло :!: эт че ежели мне 1 лимон нужен они мне дадут 20% кредита :?:
    в обЧем ты просто местами кажется перепутал :S а разницы действительно две, и главное очень большие :D

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • эт че ежели мне 1 лимон нужен они мне дадут 20% кредита :?:
    в обЧем ты просто местами кажется перепутал .............надо было 80%-50% написать :D

    А что гадать то, иди и возьми и поверь будешь неприятно удивлён 8)
    Я вообще то не хотел на эту тему высказываться, как водится теоретиков полно и не хочу с ними бодаться, просто пусть человек знает на что идёт 8)
    Пенсионер всё таки, как бы его потом после советов теоретиков об асфальт не ударило 8)
    Предупреждён, значит вооружён :D

  • начни сначала работать, а потом увидишь... Ежели для начала нужны деньги, то никто не даст. Все начинают на свои, работают по чёрному, если идёт, то потом и легализоваться можно. А бизнес план толковый написать, тоже деньги нужны! С инета скачать - не прокатит!

  • да какой кредит?! о чём вы?! никто не даст как стартовый капитал даже с чудо-бизнеспланом. проверено на все 100%. начинать нужно только сосвоих. могут дать кредит если GmbH решил открывать, вот тогда страховка за которую сначала 15000 заплатить нужно может порешать за кредит и то если план действительно рабочий.
    всё остальное это флуд темы

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    вы сами досконально прошли эту тему? там только для "GmbH" есть как взять денег.
    для SELBSTSTÄNDIG, FREIBERUFER такие вопросы не решают. а в консультации думаю человек не нуждается

  • для SELBSTSTÄNDIG, FREIBERUFER такие вопросы не решают


    НУ не так категорично! Каждый случай рассматривается индивидуально - сам через это прошёл. Мне тогда Volksbank не дал денег, а в Sparkasse пожалуйста!
    А сейчас и товарищ своё дело открыл и ему дали немного денег (15000 €). При наличии обоснованного плана действий (бизнесс-план), корректных расчётов на будущее. Большую роль конечно сыграл ещё и тот фактор, что он ушёл с работы, чтобы открыть своё дело, тоесть не от нужды, а по желанию и с конкретными намерениями работать!!!!

  • НУ не так категорично! Каждый случай рассматривается индивидуально - сам через это прошёл. Мне тогда Volksbank не дал денег, а в Sparkasse пожалуйста!
    А сейчас и товарищ своё дело открыл и ему дали немного денег (15000 €). При наличии обоснованного плана действий (бизнесс-план), корректных расчётов на будущее. Большую роль конечно сыграл ещё и тот фактор, что он ушёл с работы, чтобы открыть своё дело, тоесть не от нужды, а по желанию и с конкретными намерениями работать!!!!

    ну конечно вы другим расскажите это. да любой бизнес-план от selbstständig даже не обсуждается. по всем прошёлся банкам,а вот sparkasse вообще даже слушать не хочет когда только слышит selbstständig и даже бизнес-план не успеешь достать какой бы он гениальный не был.
    вопросы обсуждаются в том случае если стоит GmbH как уже писал выше. им нужна страховка, а не бизнес план.
    только с оформлением GmbH на которую нужно по меньшей мере своих 12000 отдать только потом можно что то решать. на сколько я знаю и уже писал что в частности из-за невозможности финансирования делают фарс план. подробно могу пояснить!. так мой адвокат советовал так как других вариантов НЕТУ!этот риск но не больше чем взять кредит в банке.

  • Ну конечно - все кто открывает свой бизнес имеют карманные деньги или сразу открывают GmbH :thumbsup::thumbsup::thumbsup:
    Если с вами и в вашей деревне так получилось то не означает что это закон для всей Германии :) А банки имеют и другие рычаги воздействия - один из путей например, предлагается перед дачей кредита заключить Lebensversicherung.

  • Ну конечно - все кто открывает свой бизнес имеют карманные деньги или сразу открывают GmbH :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
    Если с вами и в вашей деревне так получилось то не означает что это закон для всей Германии :) А банки имеют и другие рычаги воздействия - один из путей например, предлагается перед дачей кредита заключить Lebensversicherung.

    все кто открывает свой бизнес имеют гениальную идею. когда есть такова тогда и начинается вопрос где взять ресурсы. деревня где я оформлен называется Ганновер и прошёлся в радиусе 50км разных банков и кредитовых филиалов. также смотрел и в интернете варианты. все они бесполезные как ссылки так и информация. мне помог фарс план. раскидал полностью весь план по временым полкам и начал действовать. помотался пару недель по фирмам как посредник так и заработать смог пару сотен, вот с них и начинал. сначала в десятках массовое производство, сейчас в сотнях.
    есть такое понятие как нету денег значит нету дела. если всё так возможно было с кредитованием то 80% населения пришли бы со своими гениальными идеями и сровняли бы экономику с плинтусом.
    был такой банк как citibank который обанкротился и был перекуплен. вот по таким причинам он и рухнул.
    а заключение lеbеnsversicherung на обмен кредита, даже смешно слушать. причем тогда бизнес план если тут уже ясно навязывание ненужного


    и на какое такое дело вам дали кредит если не секрет?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Pitsilver ().