Тарелки(не для супа) часть 2.

  • MaXimum T85 Multifocus

    хорошо настраиваются эти 2 спутника на Astra 19,2 und Turksat 42

    MaXimum T85 Multifocus

    тарелку с наклоном слегка влево т.к. спутники находятся на разных орбитах...

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    :walklike:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем дед Пихто ().

  • Это надо тогда поступить таким образом:

    Настраиваем тарелку на 31,5°е - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. идут русские каналы - 12070Н и 12051V. Далее если смотреть на тарелку с задней стороны то справа и основной головки в фокусе подстраиваешься по трансподер - он мощный и должен выйти легко - 11054V , это Turksat 42е это и будет тебе наклон, ну а по поводу спутника Astra 19,2 то его надо искать слева от центральной головки, транподер я не в курсах какой посоветовать , думаю народ подскажит какой там из них мощный чтобы легче было найти. 10/12 градусов разницы с головкой в фокусе это не очень много для небольшой тарелки и в принципе правая и левая головки не должны уйти от фокуса далеко. Может быть в конце надо будет наклон чуть подстроить по сигналу с астры и турка

    Желаю удачи!

    Я так думаю, желаю удачи!

    Samsung 43'' Smart 4K Ultra HD, Amiko A5 Combo.

    VAC Statement 450S ,4 prices, Radiotehnika S-90 - 2х2

    Technics CD Player, SHARP record player BP-88 Junk




    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем lelik ().

  • Вот и опять надвигаются маленькие проблемы и поэтому возник вопрос по установке тарелки на балкон, дело в том что в старые времена у меня стояла на балконе Т90 показывало хорошо и всё было бы прекрассно, но пришлось избавиться по определённым причинам и одна из них наверное самая большая это очень большая она была и занимала много места.

    Теперь начинаю подумывать опять установить тарелку но поменьше или как можно меньше, из сателлитов интересует лишь Астра 19Е всё остальное можно иметь и через инет. А вот немцев хочется смотреть в хорошем качестве а не то чем кабель-водафон кормит.

    Так вот мой вопрос кто пользуется плоскими антеннами с дуаль головками на два ресивераили может какие другие до 60см как они по качеству в пасмурную погоду или когда сильный дождь или снегопад. Прошу поделиться опытом.

  • Ок а какой фирмы лучше присмотреть, ведь они тоже разные как и обёртки от конфет:S Не то что бы денег жалко просто не охота покупать ширпотреб а потом ещё раз покупать.

    Лично я знаю Гибертини Фуба Технисат но эти делают алюминиевые с рычагом для головки а вот плоские я никогда не пользовал.

  • Один раз покупал в ebay.kleinanzeigen за 50€ (VÜ+) не новую. Ставил во внутрь балкона. Вроде не жаловались.

    Вторая была SelfSat (потдержаная была), но там крыша немного мешала. Последняя MegaSat (новая). Её ставил на перила балкона.

    Там крепления немного разные и вроде как универсальное.

    Сопостовимо с офсеткой 60 см. Если небо конкретно затянуто, то бывают проблемки, как в принцепи и на офсете.

    Щас глянул, есть даже не только на 2 ресивера но и на 2 спутника (Astra 19,2° и Hotbird 13°)

    Исходный код
    Selfsat H50M2 Dual Flachantenne Twin 6º für Astra / Hotbird für 2 Teilnehmer

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Мне только Астра 19Е нужна хотбирд не интересует.

    Русаков можно и через инет смотреть,хотя мы их практичесски не смотрим,разве что русские фильмы через смарттюбе в лучшем качестве и без рекламы, навыбор.

    А Астра только из-за ХД+ а то в кабеле картинка на 720 пикселей уже задрала.

  • вот такую мама поставил,

    раньше плосклая Selfsat стояла, но лнб сломалась , пришлось всю тарель выкидовать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    TechniSat DIGIDISH 45

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • когда то своим брал гибертини алю 85см. Да же на один спутник. 19Е. Погода нас не балует. Дождь...туман... На ЛНБ тезой приматывал типа крыши. Делал из пластиковой бутылки. Мои ЛНБ были всегда чистые. И сигнал без проблем...Почти под 100% даже в плохую погоду. Лишь бы тарель была чистая...

  • ...стояла на балконе Т90 .... это очень большая она была и занимала много места.

    по этому посоветовал дигисат 45,

    конечно гибертини алю 85см будет лучше сигнал в дождь,

    а так пусть сам решает , что ставить на балкон.


    имхо

  • Почему советую именно гибертини 85. Она проста в настройке сигнала. Она проста в комплекте типа сборки. С ней уже идут в комплекте два хомута . Ну и алю само за себя говорит. Нержавейка...Собрать её как два пальца об асфальт типа...

  • Спасибо всем за отзывы, буду обдумывать,примеряться. Дело ещё и в том что балкон полностью открыт с трёх сторон запад,юг,восток перед балконом никаких деревьев нету. Казалось бы мечта для любителя сат техники,но всегда есть это проклятое НО!

    В том углу куда пойдёт тарелка стоит газовый гриль и туда же встанет в будущем клима анлага (сам охлаждающий агрегат ) и туда же надо воткнуть и тарелку. Почему так ? Просто с той стороны как раз нету балконной двери, а где дверь эту сторону мы держим свободной для сушилки.

    Квартиры имеют по отношению к дому как плюсы, так и толстые МИНУСЫ.

  • так ты выйди на балкон в 12.00 если солнце увидишь в это время туда и крути тарель... на солнце в это время. проверенная модель. Архимед отдыхает...В это время желательно и настраивать. Не промажешь...

  • Крендель ты подсказываешь мне как тарелку настраивать?:S:S:S я имел тарелку более 15 лет Т90 и прекрассно знаю как настраивать.

    Мой вопрос был совершенно о другом но тем не менее спасибо:thankyou:

    У меня проблема не в том что я не могу вылавить сигнал а в том что в одном углу собирается всё в кучу и поэтому мне нужно подобрать зеркало как можно компактнее. Я вот теперь обдумываю взять технисат с рычагом или всё же полностью плоскую. Головка нужна на два устройства.

    На технисате проще заменить голову если что а вот на плоской наверное в копеечку влетит такое дело если что.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sitisiti ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Цена в районе 75 евро. Сменная твин-головка где то 25,-

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • .... балкон полностью открыт с трёх сторон запад,юг,восток ...

    если есть крыша , то это хорошо ,

    дождь если не будет на тарелку попадать , сигнал стабильнее будет.

    зделай фото где будет тарель стоять , можно будет конкретно совет дать

  • Балкон открыт со всех сторон единственное что будет прекрывать тарелку лишь частично это вадвижная маркиза. Фото смогу только завтра сделать.