Телевизор в садике, я в шоке

  • Меняется окружающий мир ...и вместе с ними диградируются наши дети


    они не деградируют, они живут в настоящем времени.
    а мы пытаемся из "прошлого" учить их уму-разуму, порой нагло вмешиваясь в их мир, навязывая свои интересы и не учитывая их интересов (всё равно всё плохо!).
    при этом порой забываем посмотреть на себя со стороны....


    а со стороны может картина и подругому выглядить - отец семейства создал свой мир, в котором установил свои правила. он решает, кого впускать в этот мир, а кого нет. он устанавливает свой авторитарный режим без права голоса. жене - место на кухне. дети должны ходить в садик или школу. отец - кормилец ходит на работу. а по выходным истраивает детишкам праздник с мультиками по компьютерному монитору. при этом опять же сам решает, что будет "крутить".
    а дети как белые вороны даже с одноклассниками не смогут обсудить какой-нибудь новый фильм.
    фейсбук, ай-си-кью - наверное тоже табу тема...
    хотя миллионы взрослых позволяют себе сидеть в "одноклассниках" со всеми "прелестями" этого виртуального общения....


    пысы
    у меня соседи баптисты (не имею ничего против) - каждые выходные (иногда по нескольку раз в день) в своей церкви.
    мне всегда интересно - имеют ли их дети право голоса и сказать, что сегодня например, они хотели бы остаться дома?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Это уже не первая такая тема топикстартера.
    Помню, он истерил на тему языка в жизни детей.


    Топикстартеру могу предложить 2 варианта:
    1. веревка, мыло/Gnadenschuß.
    2. принять и отпустить.


    Смысл пережевывать сопли на форуме?
    Че не по нраву- разбираемся по месту прописки, вроде так проще.
    Нанимаем гувернантку в двумя гуманитарными высшими, накрайняк.


    Катастрофы в телеке не вижу.
    Пацан к нему не проявлял(и не проявляет) особого интереса.
    Ограничивать-никто не пытался.
    Сам открыл для себя книги и библиотеки.
    Истерично-сумасшедшие папаши-мамаши с
    тараканами в голове, с амбициями(должен то и то, а вот то и то не должен) лишают ребенка
    элементарного детства.
    Те, что в труселях на кобылах тряслисю - другое время, другой мир, сладкая морковка.....
    Что противопоставлять?

  • Нанимаем гувернантку в двумя гуманитарными высшими


    Ну высшим можно и одним ограничиться, а заместо второго, чтобы искусно владела тайским массажем и родителю стресс снимала, будут и овцы целы и волки сыты :D

  • Топикстартеру могу предложить 2 варианта:
    1. веревка, мыло/Gnadenschuß.
    2. принять и отпустить.


    Смысл пережевывать сопли на форуме?


    Вот бредятина то :thumbdown:

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Вообще то в садике телевизору действительно не место.



    совсем от темы ушли...ну как обычно :)


    остальное тут :D Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • остальное тут домоводство 60-х

    Ну сам и ответ дал :) Прогресс не остановить но ребёнок воспитывается прежде всего в семье, основы воспитания закладывают родители. А то что чьи то дети с грудного возраста целый день по яслям, да в школе, потому что родителям надо кучу денег заработать...извините. Тогда не возмущайтесь и не перекладывайте вину на детсад и школу.

  • Не вижу ничего страшного в телике, его ведь им не крутят круглосуточно. У нас у дочки в садике тоже крутили мультики, если прогода не позволяла выйти на прогулку, и никто от этого с ума не сходил. А по поводу книжек, АДИК правельно сказал, в тойже школе потом будут обсуждать новоиспечённый блокбастер, а его ребёнок будет пытаться достучаться до остальных с Пушкиным и Дантесом?! Неужели хотите чтоб ваше чадо потом выглядило белой вороной и что потом, следующий топик про мобинг :thumbdown: Время щас другое, зачем навязывать ребёнку то что сами считали культурой. Сами ведь всё свободное время клаву топчите, не думаю что родители были бы в восторге, еслибы это происходило в вашем детстве, так и сейчас, всё изменилось и незачем бегать за мамонтами