Коптилка

  • но не один час 30 минут.за два с половинкой еще поверю.при 85ти за полтора часа не достигнитца внутри продукта температура +71°,она просто тормазнетца при 55 и будет с каждым часом подниматца на 5-6 градусов.

    и темболее внутри продукта +71° это уже переготовлено.и сырым быть не может.

  • но не один час 30 минут

    летом 2 для курицы-------новсё зависит от как уголь разгорелся

    сейчас 2.5 часа

    если больше то чернеет уже шкурка


    беру старые дрова разжигаю-когда все прогарают кидаю на них алдиевские угли

    разгоняю фенов и

    ставлю мясо или кур


    опилок нет кидаю на угли раз в пол часа веточку от яблони сухую 2на 20 см

    она коптит потихоньку

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем warburg ().

  • как уголь разгоритца я не смотрю.для меня температурный режим постоянный нужен.у меня электро тен с термосенсором и штоер геретом.установил t°+100 ,она если меняетца то только на пол градуса.а горячее копчение от +90° до +110°

  • не ну градусник китай хотя как темп. воздуха вроде провильно показывает. поправь если что. темп. 100 догоняем до 68 и сразу вытаскиваем или

  • в коптильне ставь от +90 ° до +110° и внутри изделия в самом толстом месте градусник до +70°

    только не около кости.щуп не должен косатца косточки.как достиг +70° вытаскивай на проветривание на ночь хотябы.сразу копченое нельзя кушать.можно обкакатца грубо говаря.

  • как уголь разгоритца я не смотрю.для меня температурный режим постоянный нужен.у меня элуктро тен с термосенсором и штоер геретом.установил t°+100 ,она если меняетца то только на пол градуса.а горячее копчение от +90° до +110°

    ну я не такой продвинутый

    имей бочку за 35 евро и желание мяска копчёного поесть

    а гереты мне не надо мы на глас закоптим:)

  • ну и куски у меня грамм по 500. тоже както влияет. и размеры коптилки тоже имеет значение , у меня совсем маленькая

    ето как вопрос

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем eugen77 ().

  • не обкакаетесь.не писийте.если хочетца кушайте.но есть гост которому надо придерживатца.соление на кг мяса от18 гр до 25.перчик и приправы от 2 гр до 5 на кг изделия.

    градусник советую такой ,только не мочить в жидкость,при мочении не правильно показывает

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ну и куски у меня грамм по 500. тоже както влияет. и размеры коптилки тоже имеет значение , у меня совсем маленькая

    ето как вопрос

    влияет внутреняя температура.влияет засолка,влияет время,и температура соления.

    мокрый засол,сухой.есть правила 1кг мяса одна неделя засола.t°засола не больше +7°

    emkolbaski.ru

    там все разжовано по граммам и минутам.

  • не ну крутой но уменя столько денех нету, пока буду так , а дальше видно будет

    крутой?у меня самодельная.сдесь фотки выкладывал.цена вопроса коптилки горячего копчения примерно до 100 евро

    если не чего нет на стороне и все покупное.самому можно ящик сколотить ,утеплить стекловатой.терморегулятор подсоединить к электрогрильнице,которая стоит в коптильне.

  • влияет внутреняя температура.влияет засолка,влияет время,и температура соления.

    мокрый засол,сухой.есть правила 1кг мяса одна неделя засола.t°засола не больше +7°

    emkolbaski.ru

    там все разжовано по граммам и минутам.

    я всё делаю сам и эксперентирую

    сухой мокрый засол=а потом сто мне вкусней

    на гоогле не смотрю

    дело вкуса