Дизель-генератор для гаража.

  • Хочу купить такую штуку.
    Иногда нужно какието работы мелкие в гараже сделать и также для машины чтото.
    Нужно 230V в любом случае.
    Этих генераторов, правда, бензиновых куча целая разных.
    Вроде бы всё понятно.
    Смущает его шум при работе. На сколько действительно он шумит? Рядом жилые дома.
    Всегда найдётся какаято падла, которой чтото мешает. Мешает ли он действително своим шумом?
    Они продаются с шумом от 70 и более Db.
    На сколько это шумно, мешает ли такой шум на растоянии примерно 20 м для разговора людей?
    Наверняка ктото такой штукой пользуется тут. На сколько шумно они работают 70-90 Db?

  • Я бы сходл в какой нибудь специализированный магазин, на крайний случай в Baumarkt и там послушал бы. Для гаража нужно брать чтонибудь по больше, учитывая Anlaufstrom того, что ты хочешь подключать к генератору.

  • Ты, думаешь, я небыл в баумаркте?
    Есть там пару разных. Помацал их руками и всё.
    Ты думаешь, тебе его ктото там запустит, бензином заправит......?
    Это же не телевизор попросить включить в магазине.

  • Меня не совсем наверное поняли.
    Мне нужен генератор не стационарный, маленький передвижной до 2,5 KW.
    Я не собираюсь делать в гараже никакое освещение и розетки.
    Никакую мастерскую мне не нужно.
    Иногда дрель подключить на 10 мин. и сделать пару дырок или доску какуюто прирезать электролобзиком.
    Машину полирнуть иногда нужно тоже не руками.
    Только это.

  • атмел если твой гараж закрыт, то шум вообще никто не услышит. моторчик там стоит маленький, и глушак сделан добротно.при этом важно вывести выхлоп в сторону от соседей. сам мотор работает не громко. на 20 метров будет слышен небольшой шум . если снимешь глушитель будет значительно больше.
    у нас у друзей на даче стоит дизель генератор небольшой. . он его в сарайчик заховал. слышно что где то чтото попердывает. но прямо чтобы громко такого нет. за 20 метров вообще не слышно.

  • Если ты эго индустриально использовать не собираешься, то больше думай о себе а не о соседях. Бери что тебе понравиться и наслаждайся тем что сделал правильный выбор.

  • Если ты эго индустриально использовать не собираешься, то больше думай о себе а не о соседях. Бери что тебе понравиться и наслаждайся тем что сделал правильный выбор.


    тебе-же уже ответили:


    Рядом жилые дома.
    Всегда найдётся какаято падла, которой чтото мешает.
    На сколько шумно они работают 70-90 Db?


    и таких падл в округе предостаточно.
    и они правы.

  • Именно так,
    в этой отрасли покупаешь кота в мешке.


    Самые тихие на сколько мне известно бензиновые генераторы хонда (10i oder 20i).
    Все остальные нужно покупать только по рекомендации.


    По поводу шума не боись, это на кемпингплатце стремно, а дома если в рабочее время полчаса
    пошумишь ничего страшного. Газонокосилками ведь тоже пользоваться можно.


  • абсолютно без шума [Spannungswandler Inverter 12V auf 230V 1500 3000 W Watt Wechselrichter, Ebay Artikelnummer: 380397453426]
    где найти думаю знаешь например до 100€
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    плюс на крышу Solar, вот тебе и бесплатная енергия 8)



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Интересная штука.
    Но мин через 10, наверное машину уже нет заведёшь.
    Акамулятору будет капец с таким током, сколько этой штуке нужно.

  • Интересная штука.
    Но мин через 10, наверное машину уже нет заведёшь.
    Акамулятору будет капец с таким током, сколько этой штуке нужно.


    Пользуюсь такой штукой уже не год.
    1000W / max. 2000W


    Если не самую дешёвую купишь, она отключится прежде аккумулятор сядет (уменя пикает).


    Только не забывай про Anlaufstrom и бери помощнее.

  • У нас на базаре стотит дёнербуды и вот там прям у этой буды работает постоянно генератор, покупатели ходят райдом,очень очень тихо работает.Могу назвать только марку: Хонда.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team