испания

  • Здравствуйте скоро отпуск люблю отдыхать на своей машине в этом году еду в испанию в косте браво район- калелы пинеды санте сюзане бланес кто был в этих местах посоветуйте не дорогой но хороший отель заранее спасибо

  • Советом помочь не смогу, но личное примечание: после того как Испания перешла на Евровалюту слово "дешево" имеет другое значение, практически не дешево.
    Когда были марки и их писеты, тогда было дешево, а после евро, цены не ниже чем Германии.
    Мое мение.

  • За дороги платить что то надо?
    Тоже хотел бы съездить своим ходом

    да надо, Frankreich около 65 € стоит в одну сторону. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. сдес посмотри

  • В том году (Август 2011) отдыхал в "Malgrat de Mar" очень понравилось. :thumbup: Я летал самолётом. А вот по поваду цен согласен, не дёшево :pfeifen:


    Hotel Reymar Playa не дорого, еда вкусная но гетреньки дорого брали фолльпенсион по этому приходилось на гетреньки тратится.

  • В том году (Август 2011) отдыхал в "Malgrat de Mar" очень понравилось. :thumbup: Я летал самолётом. А вот по поваду цен согласен, не дёшево :pfeifen:




    Hotel Reymar Playa не дорого, еда вкусная но гетреньки дорого брали
    фолльпенсион по этому приходилось на гетреньки тратится.


    большое спасибо за быстрый ответ -посмотрел по отзывам нормально но забыл спросить как там со спорпом на пляже бичьбольная площадка есть -а то я любитель поиграть?

  • По сравнению с Германией всё равно дёшево. В том же Мальграт де Маре шмотки стоят копейки, особенно в конце сезона ( конец августа-начало сентября), до Барселоны рукой подать. Ещё рекомендую съездить в Маринелэнд - аквапарк :thumbsup: Ну и там много ещё чего, что посетить. Пляжи почти везде в Испании государственные и бесплатные

  • Был в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в прошлом году сервис, питание обалденное номера ухоженные даже и не верится что всего 3-звездочки. На машине спокойно за ночь добрался. Ценны не выше Хорватии или Италии.

  • Кто будет отдыхать недалеко от "Figueres" советую обязательно посетить музей Сальвадора Дали ( это его родной город - где он родился ) :thumbsup::thumbsup:

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Неделю назад вернулись с женой из Cambrils это Costa Dorada. Летали самолётом до Барселоны, оттуда на прокатной машине (120 € на неделю) поехали на юг 100км, ехали по автобанам, заплатили около 12 € в один конец. Можно было конечно навигатор установить чтобы ехать не по платным дорогам, но тогда в 2 раза дольше ехать. Впечатления очень хорошие, обалденные чистейшие пляжи.
    Променады для прогулок просто великолепны. Погодка чудо - 28 градусов и лёгкий ветерок. Пляжный волейбол был только за 1,5км, но я почти каждый день пробегал свои 10км, поэтому активности мне хватало.
    Отель "Best Maritim" пришлось взять 3-звёздочный, так как искали такой чтобы можно было и из германии и из россии заказать, ну и первую линию обязательно. Еда была просто изумительна, полно фруктов, выбор блюд просто богатейший. Персонал на рецепшен говорил на всех языках мира :)
    Ну и конечно атмосфера чемпионата европы по футболу непосредственно в испании - это не передать. В одном ресторане хозяин, узнав что мы наполовину из россии, наполовину из германии, поил нас весь вечер за свой счёт :)
    Цены в ресторанах были чуть пониже наших, если конечно на пляже, то дорого. По магазинам особо не бегали, так что ничего сказать не могу.
    Предлагали нам экскурсии в отеле, чуть не взяли, но решили ещё подумать, пошли вечером погулять и набрели на бюро путешествий (по немецки, по русски) - те же экскурсии были в 2 раза дешевле. Поездка после обеда в Барселону по местам работ Гауди, Заграда Фамилия и поющие фонтаны обошлась всего по 25 евро на человека!
    Короче рекомендую - но конечно для тех любит "all inklusive", 2 недели не выходя за пределы отеля это не то.
    Но нет угнетающей жары и нищеты за территорией!!
    Только моё мнение!!!

  • Были семьёй в Бадалоне- это на границе с Барселоной. Очень классно!!!! Пляж рядом, Барселона в той же зоне что и Бадалона. Побывали в Барселоне. Там вообще класс. Классно жить в Бадалоне- там тихо и нет такого колличества туристов, что в Барсе. Ехать 15/25 минут в Барсу. Проезд на поезде не дорогой, если взять много поездок на месяц. С детми очень классно. Детей в Испании очень любят, и нет такого, что детям затыкают глотку- не кричи, сиди, не бегай... Барса очен красива. Цены почти такие же что и в Германии. Шмотки чуть дешевле и красивей. Море в Бадалоне не самое чистое, но купаться можно. На пляже песок. Летели с Дортмунда в Барселону есижетом, хотя Германвингс ту же цену предлагал с Кёльна. Мы сами с Кёльна. Барселону всем советую!

  • Всем большое спасибо за ответы 17 отъезжаю последний вопрос не кто не объезжал платные францусские автобамы -на много длиннее?

  • лет 5 подряд ездим в Тorrevieja немного долековато от Ганновера 2200км.дорога туда ровно сутки.в 5ть вечера выезжаеш в 5 вечера на следущий день приезжаеш.климат бесподобный не сравнить с косто бравой.летом жарко не бывает.рядом солинос.солевое озеро на берегу грязи лечебные.квартиру с тремя спальнями снимаем за 400евро на две недели.ездим всегда двумя тремя семъями.в этот год летим туда на две недели на самолете.тикет стоит почти 300 евро на каждого.питание очень дешовое.за 6 ть евро знаем там ресторан в обед кушать сколько съесть сможеш.виски 3.50 в альди стоят.про фрукты и море продукты писать не буду.базар в городе 3 раза в неделю.домой всегда привозим пару ляшек хамона.и пару ящиков водки и висок.рядом есть городок Бенидорм амереканский город с небоскребами.аквапарк замечательный.бенидормпалас за 30 евро варъете столик бивштекс из говядины или рыба и бутылка вина на человека и шоу три часа.после дискатека до утра.советую посетить этот городок.

  • вопрос не кто не объезжал платные францусские автобамы -на много длиннее?

    попробуй горонтирую к лиону эта идея у тебя отподёт и дальше поедеш по автобану . сотка к отпуску за гебюр не такие большие деньги зато спокойно . широко и нет не каких штау .

  • лет 5 подряд ездим в Тorrevieja немного долековато от Ганновера....

    Жесть! Вот это закалка! :thumbup: Я туда в юношестве 1 раз съездил со Штутгарта, на микроавтобусе, молодёжной компанией, 3 Шофёра менялись - и то мне хватило езды на всю жизнь... :D
    Эх, вот оно - моё расхлябанное поколение... утеряли выносливость предков... :S

  • А... ну тогда это ещё гуманно... я думал, что ты только на заправку останавливаешься ;) ... Ведь даже с двумя водителями это адская дистанция...
    А вообще Теревиха мне тогда немного скучноватой показалась... но это всё на вкус да цвет конечно...

  • у меня в Лионе одноклассник живет мы там пару дней отдыхаем.


    В Лионе моря нет что за отдых там от дороги скорее хотел сказать пару часиков судя по тексту ниже.


    Цитата

    лет 5 подряд ездим в Тorrevieja немного долековато от Ганновера 2200км.дорога туда ровно сутки.в 5ть вечера выезжаеш в 5 вечера на следущий день приезжаеш


    Мой знакомый пару лет назад гонял 3-х летки Ауди и Пассаты туда на Юг в район Гибралтара добирался один за 18 ть - 19 ть часов с Юга Германии. Домой конечно самолётом в два 2-дня укладывался.

  • так можно и без моря хорошо отдыхать.я туда только ради солинаса есжу.грязи.у швагера миниск и радикулит на пол года проходит.у знакомых жена долго родить не могла после салинаса всё получилось...может его не солинос звали?
    без шуток климат там особенный.да и туристов там практически нет.на пляже немного подальше отходим шашлыки жарим гриллим.полиция раз подъехала спросили от куда родом пошутили и уехали.В районе Ломата постоянно квартиры снимаем.

  • Stenklikt,
    Можешь подробнее написать Адрес,или телефон,где за 2 недели 400 Евро.
    Про Озёра тоже слышал, у меня мениск и kreuzband riss,можешь написать куда именно ездил.
    Хотелось бы тоже подальше от туристов.
    можно и в личку
    Спасибо