Лада-Нива на 2. месте...

  • особенно понравелись комменты (внизу статьи) владельцев (немцев) нивы..., любят её очень ;) и "возмущены", что её "обзывают" SUVом в статье, хотя она для них(владельцев) являетса настоящим "вездеходом"! :)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Нива отличный внедорожник если на хорошей резине.
    У неё удачная развесовка по осям (интересно у кого спёрли? :D )
    Это единственная ВАЗовская модель, которую стоит модернизировать и развивать.
    Хотя думаю, что у Вовки П. Там всё супер-пупер. ;)

  • нива - ауто для бауров!!!
    нормальные люди в неё не полезут - моё мнение
    если кто-то не согласен то напишите так - я имею ниву и доволен.
    уверен что такиx среди нас нету.

  • нива - ауто для бауров!!!
    нормальные люди в неё не полезут - моё мнение
    если кто-то не согласен то напишите так - я имею ниву и доволен.
    уверен что такиx среди нас нету.


    патриот.у нас один на работе на такой тоже ездит.и тоже даволен.особенно расходу больше 10ти литров.и скорости 120.

  • Я работаю на строительстве туннелей уже несколько лет, а там условия для езды весьма экстримальные. На многих внедорожниках пришлось поездить. Была и "Нива". Лично мои впечатления - К "+" могу отнести небольшие габариты, что очень важно в стеснённом пространстве туннеля, простота в эксплуатации и мелком ремонте. Недостатки - слабый мотор, подвеска могла бы быть понадёжнее, узкие колёса. слишком большое открытое "окно" под двигателем - вся гряз и шлам очень хорошо туду влетает. Очень большой расход горючки.
    Короче, продержалась "нива" у нас 4 месяца. Вывод - для туннеля она не подходит.

  • Короче, продержалась "нива" у нас 4 месяца. Вывод - для туннеля она не подходит.


    А что подходит?
    И что продержалось более 2-х лет?

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Дольше 1 года ни одна машина у нас не держалась. За исключением Nissan Terranо. Он сейчас ещё на ходу. За год ему поменяли сцепление, переднюю подвеску справа. На данный момент "хрустит" при включённом переднем приводе и усилитель тормозов почти накрылся-
    Был Mizubishi Patrol трехдверный. Неплохой конь, но быстро умер. Suzuki Vitara был тоже трёхдерный - так себе... Пятидверный - фигня. Хороший был Toyota. пока коллега его под грузовик не загнал.
    Но самое чудо из чудес - Landwind!!! Это китайский аналог Opel Frontera. Единственное, что в у него хорошее - двигатель! Мощный, 2,8 литра. А всё остальное... одним словом китаец.
    Может быть машины и дольше ходили бы, если б у них только один рулевой был. А у нас их как минимум трое. Двое их них умеют только ездить, сомневаюсь, что они знают как капот открывается... наездники, мать их!
    Былу меня бензиновый Vitara автомат. Только я один на нём ездил. Так он у меня 2 года продержался. потом его отдали в общее пользование и... через 3 месяца он умер.

  • не-е... танк не пойдёт! Бальшой сылна. Да и ствол о стенки цыплатся будет. Хотя... иногда так и хочется по кому-нить чем-то пальнуть!

  • не-е... танк не пойдёт! Бальшой сылна. Да и ствол о стенки цыплатся будет. Хотя... иногда так и хочется по кому-нить чем-то пальнуть!


    ты туннели строите или оборудываете?

  • это что за ездуны что машина у них 2-3 месяца живёт. у ЛЮБОЙ женщины она дольше прослужит. однозначно.
    велик в руки- а не конь на колёсах- тогда бережней будут.
    проверенно временем.


    нива живучая- годами служит...

  • у ЛЮБОЙ женщины она дольше прослужит. однозначно.

    Млин. Нашел критерий "жосткой ксплуатации"....
    Я воопче не понимаю ап чем базар. Ну Нива, ну мини-танчик.
    Единственный ее плюс - бросовая цена для полноприводной.
    А посему и заняла нишу в низшем сегменте внедорожников.
    Фактически-багги.
    Спартанское - все.
    Начиная с концепции заканчивая качеством.

  • drucha! Мы туннели строим - начиная от проходки и до чистового бетонирования. Последующим оснащением занимаются другие фирмы.


    САМОВКАТ! Скорее всего ты никогда не видел как строятся туннели и какие там условия для езды. А условия пло-о-охие. Так вот там можно ездить осторожно, беречь машину. А можно и педальку в пол на 1-й или 2-й скорости. Да ещё если рычажок на 4L поставить, то... Когда ты писал о "любой женщине" то, наверное предполагал, что она по хорошему асфальту ездит. ;) Кстати, у меня есть Kollegin. Не хочу обижать женщин-водитеоей, но анекдот про обезьяну с гранатой как раз про неё!

  • САМОВКАТ! Скорее всего ты никогда не видел как строятся туннели и какие там условия для езды. А условия пло-о-охие. Так вот там можно ездить осторожно, беречь машину. А можно и педальку в пол на 1-й или 2-й скорости.


    прекрасно понимаю. на рыбалку в Сибири -зима-весна. экстрим не меньше. 1-2 передача. 3 ю забудь. лопата ,толкать-если думать не хочешь.
    купаться в холодной в воде в унтах ватнике и тулупе не приходилось? прикольно по началу-потом топором(хоть будь ты мастер спорта по плаванью).
    а про расход? так городской цикл- любой внедорожник в пределах 10-ки или побольше. так что нива ещё неплохо смотрится(жидинько по показателям) но и цена на неё не заоблочная.

  • Я много писать нехочу а вот видео ваш спор и расудит 8) Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    :ninja: :ninja: :pfeifen: