Kfz страховка

  • Эх...,

    походу сам не разберусь

    ... и я походу ситуацию не совсем подробно описал, хотя чего тут больно объяснять? Стандартно.

    Наверняка многие проходили через это.


    Коротко

    У меня щас есть машина. Страховка оформлена на меня (хрен знает скока там у меня процентов... 35 вроде)

    Хотим взять вторую - сыну 19 лет

    Стали считать в инете:

    Если оформляем на него, то надо платить около 2000 в год (ну и тогда у него проценты с годами снижаются)

    Если оформляем на меня, а его вписываем как второго водителя, - то выходит примерно 1400-1500 в год (но тогда ведь проценты у него вниз не идут)

    Если просто указать, что может ездить любой, то как известно надо указать возраст самого молодого и тут выходим по цене на предыдущий пункт.

  • Если оформляем на меня, а его вписываем как второго водителя, - то выходит примерно 1400-1500 в год (но тогда ведь проценты у него вниз не идут)

    Это почему? Он может потом взять этот SF Klasse себе, с твоего согласия.

  • Уже пару лет как с 17 лет можно ездить. Или есть пункт begleitendes Fahren для этого?

    Пункт тоже есть но с 17 можно вносить в анкету

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Один в один как у меня, только в моём случае versicherungsmakler засунул моего в туже страховку где и я застрахован, процент ему дали меньше но с учётом, что я у них два года протарчу и проценты свои он может через год забрать и идти куда захочет

  • Вот это вот я никак не вкурю:verrueckt:

    Машину на сына оформили или на тебя?

    Цитата

    процент ему дали меньше

    меньше чем что (на сколько)?


    Цитата

    проценты свои он может через год забрать и идти куда захочет

    Что значит свои? То е сть он по любому начинает как новичок с 200 с лихуем (а это те же примерно полторы - две тыщи) и через 2 года уходит с пониженными до примерно 100.


    Ладно...

    Сильно не пинайте если туплю:rolleyes:

    Съезжу сёдня к маклеру (если он ещё работает). Последнюю страховку через него лет 10 назад делал.

    Мож он растолкует мне чё да как

  • В check24 не все страховки видно. Просчитай к примеру в Cosmosdirekt, Huck24, Directline, АХА и.т.д.

    Обрати внимание, что-бы страховка заканчивалась на 31.12.2020, а не через календарный год.

    Иначе не сможешь на конец года менять страховки.

    Не смотри на % и SF всё это завлекалово, а смотри на итоговую сумму.

    Оформляй машину и страховку на себя: Farhzeughalter, Versicherungsnehmer, если живёт под одной крышей можешь так-же себя как основного пользователя внести Fahrzeugnutzer.

    Это будет самые дешёвый вариант. После достижения 23-25 лет (в каждой страховке индивидуально) можешь отдатъ ему наезженные SF.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Сильно не пинайте если туплю

    всё гораздо проще.

    Владелец авто на гос-учёт офф-авто на твоего молодого сына.

    Versicherungsnehmer- клиент автостроховки ТЫ с рабатом SF-klassen Erstwagen (от твоей основной страховки)

    страховой-контракт называеться на немецком так-: zweitwagen versichern wie erstwagen

    -необходимо в контракте указать наличие второго водителя и его возраст.

    Поискать нужный контракт можешь например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ps.

    как выше писали сравнивай суммы страховых взносов

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Машину сразу на сына оформил

    Вот мои проценты

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это сына, столько первый год плотил

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Столько второй год будет плотить

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Проценты его, мне ни чего паредовать, переоформлять не надо


    Извеняюсь за фото, всё на бегу с мобилы

  • SF2 похоже реальны, 55% нет. У Alter Leipziger SF-Tabelle не нашёл. В качестве примера можно взять эту страничку.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Не знаю что за машина у твоего сына, но по моему более чем 1400 за Teilkasko слишком дорого.

    Я за дочери Polo с SF6, Teilkasko заплатил в этом году 241,10€. Справедливости ради надо заметить что дочери уже 23.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • SF2 похоже реальны, 55% нет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    не самый лучший вариант SF 2.

    переписать в 23-24 года от родителя собственному чаду.

    -гораздо выгонее и без особых проволочек

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем arbat74 ().

  • Я не понимаю, чего и как переписать? Чтобы свою Schadenfreiheitsklasse на кого-то переписать, необходимо самому перестать ездить (в смысле отказаться от страховки, но это в большинстве случаев будет означать одно и то же). И рыбку съесть и... не получится. Всё происходит примерно так как Misterix и написал.

  • ну детский сад в самом деле, вам же все на пальцах разжевали, две машины обе твои и проценты твои, потом одну с процентами отдаешь сыну, дочки, свату, брату, а вторая у тебя, вот и катайся

    Samsung UE49MU6170

  • Я должен признаться, я сам так не делал, старшему только тринадцать исполнится. Через четыре года можно будет с ним ездить, а через пять лет - углубить этот вопрос. Со второй машиной я понял, но мне почему-то кажется, что на это далеко не всякая страховка пойдет. Может какие-то мутные, которые о "процентах" вместо SF говорят и пойдут. Потом при смене страховки, когда старая страховка с низкими "процентами" сообщает новой страховке катастрофически низкую SF люди трезвеют. Поэтому в этом вопросе я бы узнал всё у страховой, желательно письменно. Так бы и написал, что хочу застраховать вторую машину, ездить на ней будет в том числе (можно сказать и "в основном", но станет сразу дороже 😉) ребёнок до 23/25 лет и можно ли SF от этой машины передать ему по достижении 23/25 лет на собственную страховку. Если страховка ответит, что да, то нет проблем.

  • Может какие-то мутные, которые о "процентах" вместо SF говорят и пойдут. Потом при смене страховки, когда старая страховка с низкими "процентами" сообщает новой страховке катастрофически низкую SF люди трезвеют.

    Там всё офф. больше собственного вод-стажа SF чаду beim übertragen не получить.

    Родитель получается отвественное страховое лицо промежуточного срока

    пока (чадо ума и стажа) до 23/25 лет наберётся.

  • и про это уже сто раз говорилось, не смотрите вы на проценты, кто вас вообще надоумил SF и конечная сумма вот что должно интересовать. Цвейтеваген страховку делают все фирмы и это она только так называется, а иметь ты можешь и три и четыре машины.

    Так делал и обоим сыновьям,дочки, и двум радственником, все реально

    Samsung UE49MU6170