Авария на парковке. Чего ждать?

  • Albatros , не пугай людей , за вызов полицайки тоже надо гебюрен плотить .
    Судя по всему полицай приехали , запротоколировали аварию и хотят за это денюшку .

    Так это же не гебюр .(Verwarnungsgeld)
    За приезд помоему 15€ берут и то не всегда.

  • А дальше ,что написано? За что?


    Verwarnung mit Verwarnungsgeld/Anhörung
    Ihnen wird vorgeworfen, am 18.01.2013 ............als Halter/Führer des PKW folgende Ordnungswidrigkeit nach §24 StVG begangen zu haben. 35 €.
    Sie schädigten durch außer Acht lassen der im Straßenverkehr erforderlichen Sorgfalt + Andere.

  • Sie schädigten durch außer Acht lassen der im Straßenverkehr erforderlichen Sorgfalt + Andere.

    Это всеголишь обшая формулировка, по которой можно сделать вывод,что тебя признают в чём то
    виновным....А вот в чём? Может в письме есть ещё что то?

  • нет,больше ничего,на обратной стороне только мои права написаны и Angaben zur Sache Wird der Verstoß zugegeben JA oder NEIN

    Заполни nein и отошли,ничего платить не надо. Если заполнишь Ja и заплатишь,то признаешь свою вину.


    Только моё мнение.

  • Я завтра в мою страховку пойду,и всё у него узнаю,просто хотелось заранее быть в курсе что и как. Я тоже где то так и подумал,что можно наверно NEIN ответить,что бы от себя все подозрения отклонить.

  • Был я сегодня в своей страховке,показал бумагу,он мне сказал,что тебя считают виноватым,он меня отправил к адвокату,тот всё посмотрел и выслушал,сказал что всё сделает,можно не беспокоится,благо у меня есть другая Rechtsschutz страховка,и все какие бумаги будут приходить,все нести к нему.А ещё что интересно,что тот кто меня стукнул,даже не сообщил в свою страховку,они даже не знали что произошло.Будем ждать и надеяться на лучшее.


    P.S. Для информации,я спросил у страховщика,какие проценты действуют на паркплатцах при авариях,он сказал 50/50.

  • P.S. Для информации,я спросил у страховщика,какие проценты действуют на паркплатцах при авариях,он сказал 50/50.

    лучше конечно, чем 0/100, но ты же считал, что там полностью вина другой стороны?

  • А ещё что интересно,что тот кто меня стукнул,даже не сообщил в свою страховку,они даже не знали что произошло

    Видимо у него хороший адвокат и он сразу пошёл к нему,
    а адвокат "раскручивает"......

  • во время сталкновения, твоя машина находилась в движении или стояла?


    до того как я въехал на парковку,я увидел его в метрах 10 от меня,я дал в право,что бы ему дать больше пространства для проезда,я всегда так делаю,но увидев что он направляется в мою сторону и не видит меня напрочь,хотя смотрел на меня или сквозь меня,в метрах 3х от меня,я ему начал сигналить и махать руками,тут я естественно остановился а он как ехал так и въехал в меня без какого либо торможения.

  • Может кто сталкивался с такой ситуацией,после 2 месяцев ожидания,сегодня разговаривал с адвокатом по телефону,завтра к нему термин взял,он мне сказал,что та страховка отказалась выплатить мне деньги,он сказал что написал на них жалобу,завтра узнаю что и как,но мне хотелось бы знать,может у кого была похожая ситуация,чего ждать от всего этого?

  • странно, а на каком основании отказали ? если все участники есть и была авария.... очень странно, обычно ждут 6 недель, если виновники не отвечает на письма или звонки, но после этого выплачивают деньги. С ремонтом проблем вообще не должно быть.


  • ты маленько не то говоришь, если чел едет задом, то он должен уступать абсолютно всем


    плюсану


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Был сегодня у адвоката,тот всё рассказал,мол другая сторона,отказывается платить,так как считают,что я превысил скорость,то есть на въезде больше 30км/ч ехал.Мой адвокат написал,что там ни как не возможно больше 15 ехать,и я вообще остановился и дал ему возможность проезда,иначе я бы ни как не проехал,и ещё написал что это не 50/50 а 100/0.Короче дело передаётся в суд,мои страховки дали добро,на продолжение дела,только я должен заплатить сам 150 евро за подачу в суд.Он сказал что почти всё такие случаи,он выигрывал,и в моём случае он видит тоже самое,но только теперь ждать нужно долго,возможно до 1,5 лет.Вот так вот влип.

  • Вот наверно в этом случае помог бы видео регистратор. Конечно он не является доказательной базой но решил бы пару неясностей! Хотя бы показал что машина СТОЯЛА на месте!
    Чисто мысли вслух!

  • у меня был включён на тот момент регистратор,но полиция заставила стереть,так как законом запрещено снимать. ;)