вопросик на тему "гости из россии"

  • За 14 дней на троих человек внёс в кассу 1890,-Sicherheitleistung плюс 25 гебюры.


    не обязательно и не желательно в ихнюю кассу деньги сдавать, лучше в своём банкек открыто Sparbuch, положить туда необходимую сумму и сказать в Банке что бы они эту сумму заблокировали до особого распоряжения Ауслендер амта, тогда ненадо платить 25Евро Гебюры, а наоборот ты ещё получишь цинзы.
    Документ, который выдадут в Аусл. Амте нинакакой Таможне не надо отмечать, а отметка ставится при пересечение границы и пограничники сами(как правило, по крайней мере во Франкфурте в аэропорту) отправляют этот документ в Ауслендер Амт. После того как Аусл.Амт. получет писмо о пересечение границы вам будет выдано письмо для банка о возможности разблокировки счёта.

  • да щаасс
    если б всё было так просто "измерялись бы удавы восемь пять любого роста"


    Ну хоть щаас... хоть не щаас..


    Делали уже.


    Вот посмотри формуляр на второй странице.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Ставишь крестик показываеш ОДИН лонабрехнунг за последний месяц, платиш 25 евро и получаешь приглашение.
    Это уже сколько лет так... ничего не меняется


    Цитата

    справку где прописан ( у тебя же аусвайса нет)с перечнем сколько у тебя человек , паспорт ( не менее 6 месяцев до окончания действия),3 абрехнунга


    аусвеиса нет, но сейчас есть Aufenthaltstitel в форме пластиковой карточки, наподобии аусвайса. Там и прописка и всё остальное.
    Так что Anmeldebestättigung на бумажке со всеми членами семьи остался в прошлом.


    Может тут у нас в Берлине попроще чем в других землях


  • тут есть небольшой нюанс; если есть Verpflichtungserklärung то подающему заявление в консульстве не обязательно доказывать финансовую состоятельность; во всех остальных случаях консульство может потребовать (и реально требует) показать наличие бабла из расчета кажется 90 евр на человека в день, то есть теоретически на 90 дней могут попросить показать на счету в банке 8100 евр


    Выше я уже перечислял некоторые документы , которые необходимы для поездки близкого родственника из России в Германию или ЕУ.
    Эти все нюансы упоминаются также в цитируемых линках.
    Никаких доказательств дохода приглашающего родственника или накоплений приглашенного -НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
    Эти требования соглашением исключены.
    Тем не менее, если доходы хорошие, есть нормальное обеспечение, то конечно лучше приложить эти доказательства. Они не помешают, а наоборот ускорят процесс.
    Нужно не забывать, что визу должны дать в течении 10 дней с момента подачи всех документов, но консульство имеет право в исключительных случаях продилть до 1 месяца, чтобы выяснитьк акие-то нюансы и пригласить просителя визы еще раз для беседы.
    Есть желание это исключить даже теоретически ? Тогда отдавайте все, что есть, что требуется и что не требуется. Чтоб исключить вопросы и подозрения, что родственник не захочет возвращаться в Россию.


    Данные о доходах, размерах жилья и т.д. просят если процедуру приглашения делать через Ауслендербехерде, т.е. если делать ферпфлихтунгерклерунг, т.к. эта контора живет по своим законам "министерства внутренних дел"
    Но и тут, по сообщениям в интернете, ферпфлихтунгерклерунг можно делать без доказательств. Речь в этой теме об этом не идет.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Вот посмотри формуляр на второй странице.


    по твоей ссылке только google открывается

    Цитата

    Ставишь крестик показываеш ОДИН лонабрехнунг за последний месяц, платиш 25 евро и получаешь приглашение.


    значит либо тебе денег выше крыши хватает, либо беамты непуганные
    у нас требуют за 3 месяца, даже если 20 евр не хватает по их расчётам уже упираются и говорят что пригласить нельзя

    Цитата

    Никаких доказательств дохода приглашающего родственника или накоплений приглашенного -НЕ ТРЕБУЕТСЯ.


    у нас было так - теща уже раз 5 тут была, пошла в консульство в Новосибирске длинную визу просить; ей с порога сказали - без Verpflichtungserklärung мы с вами даже разговаривать не будем; ладно, послали ей бумажку на 1 месяц, приняли, сказали - визу мы вам дадим сразу на 1,5 года пока паспорт не закончился, но вот на эти 30 дней покажите пожалуйста что у вас денег достаточно :D

  • Lau
    Я выше был частично неправ.
    Перечитал еще раз абкомен и информацию на сайтах консульств, информация о наличии доходов достаточных для пребывания в Германии действительно этим абкомен не регулируется, т.е. каждая страна в шенгенской зоне может установить свои правила.
    Но относительно ферпфлихтунгерклерунг все остается так, как было написано выше.
    Ферпфлихтунгерклерунг не обязателен.
    Вот цитата с сайтов консульств :



    Цитата

    18. Какое приглашение мне могут оформить в Германии с целью посещения родственников/друзей (гостевая виза)?


    1 вариант: официальное приглашение (Verpflichtungserklärung) приглашающее лицо оформляет в Ведомстве по делам иностранцев (Ausländerbehörde).
    2 вариант: приглашение может быть в свободной форме "от руки" с указанием сроков поездки, места проживания. Приглашение должно быть подписано. К данному приглашению прикладывается копия вида на жительство (Aufenthaltstitel), либо нем.паспорт (Ausweis), если приглашающее лицо является гражданином Германии.


    Если приглашение оформляется в свободной форме, то те, кто оформляет визу прикладывают документы, подтверждающие финансирование (справки об остатке денежных средств на счетах в банке, либо справки об обмене валюты).


    Вот абкомен на русском языке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • по твоей ссылке только google открывается


    Ну да ты прав. Что то не получилось с ссылкой


    Набери в гугле


    verpflichtungserklärung formular


    или


    verpflichtungserklärung formular berlin


    И открой там PDF
    У видишь там формуляр на 2 страницы.


    Насчёт денег... так их далеко не выше крыши... так... как у всех... ато и меньше... :S


    Насчёт пуганых и непуганых беамтеров ничего ответить не могу.... Не знаю :|

  • Цитата

    verpflichtungserklärung formular berlin


    посмотрел - это просто феерическая халява, вообще ничего сообщать не надо; сосканю как-нибудь наш жёлтый формуляр, там даже метраж жилплощади надо указывать

  • В соответсвии с этим "абкомен", близкие родственники из России (родители, дети) получают визу в Германию по упрощенной формуле.
    Ферпфлихтунгерклерунг не требуется, кроме того виза выдается бесплатно.


    кто 3нает, относятся ли к етой группе родные братья и сестры?

    NULL

  • Все таки у меня с русским видать плоховато.Вот выдержка с сайта.
    Приглашение от принимающей стороны, включая полный адрес проживания в стране, а также либо неофициальное заявление с заверенной подписью (или копия паспорта принимающего лица), либо официальное обязательство (“Verpflichtungserklärung”).
    Доказательство проживания приглашающего лица в Германии (копия разрешения на проживание), а такжедоказательство семейных связей (например, копия свидетельства о рождении или браке).Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Если официальное обязательство не предоставляется, доказательство достаточности финансовых средств(например, доказательство трудоустройства с указанием заработной платы, выписки по банковскому счету (кредитной карте), по крайней мере, за последние три месяца или доказательство спонсорства).
    Так выходит если ты от руки сам написал заявление то к нему надо приложить справку о доходах?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Так выходит если ты от руки сам написал заявление то к нему надо приложить справку о доходах?


    С русским у тебя все нормально. :thumbup:
    Об этом написано в сообщении 25 этой темы.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • очень внимательно прочитал всю тему,поскольку также коснулось и нашу семью с вопросом о приглашении. выводы...если писать от руки , без указаний доходов, то родня в россии должна указать в своих бумагах на что они будут здесь жить...они у нас не шибко в валюте купаются ,поэтому вариант отпадает. тогда нуно сделать шпарконту с энной суммой ( гораздо выше, чем писал Chetlanin ) , уж не знаю наверно в разных землях разные суммы действуют для проживания. а найти надо 3700 евро для двоих гостей на 2 недели...не знаю как кто но на эту сумму нам стоко не жить... :D а жить гораздо больше...получается если айнкомы не хватит( а ее точно не хватит, чтоб хватило нуно брутто около 2500 евро ) и свободных денег не найти, то никакого вызова не будет...печально однако. раньше как то проще было

  • свободных денег не найти, то никакого вызова не будет...


    если у тебя есть знакомые с достаточным доходом, то они могут быть твоим "гарантом", так же это может быть и фирма.


    а найти надо 3700 евро для двоих гостей на 2 недели...


    деньги заморозятся в банке как минимум на пару месяцев, там процедура такая:
    -кладёшь деньги в банк и просишь чтобы тебе их замаорозили до разрешения из ауслендерамта( или кто там у вас приглашения делает)
    -приносишь шпарбух, тебе дают приглашение
    -письмо для банка получишь только после того как ауслендерамт получит подтверждение от пограничников, что гости покинули територию шенгена( тебе в амте бланк дадут, что бы гости при пересечении границы пограничникам отдали)
    Вот и получается самое малое пару месяцев.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Chetlanin ().

  • получается если гости хотят в конце июля приехать, а приглашение нуно сейчас отправить, чтоб сделать все заранее...то деньги будут на шпарконте порядка 6-7 месяцев лежать...на такой срок 3-4 тысячи занять проблемно, но делать нечего надо крутиться.

  • так, блин, надобыло тему не читать а то запутался терь полностью :verrueckt:


    хочу пригласить двоюродную сестру в гости, ну и прицепом для Тётушки, с чего мне начать :?:
    где че заполнять :?: систер говорит что в райзе бюро в россии сказали что нужно какойто
    гарантийное письмо для немецкого посольства и его вроде как можно послать прям им по майлу :verrueckt:
    че делать 1м делом, я чет этого вопроса вообще не изучал никогда и не косался :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Оформи приглашение в гости (с показом дохода) в Ordnungsamte. Несколько лет назад стоило 3о евриков и гости должны были предьявить какие то деньги для проживания, кажется была 1000 евро А страховку больничную они должны сами заключить. В амте заполняется приглашение (анкета). Есть спец. форма заявления

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Meike ().

  • я тут же почитал сайтики, похоже всетаки нужно идти в ауслендерамт и там делать, стоит 25 евро, а отсылать как оригинал :?:
    вдруг потеряется на российской почте :?: както у меня даже закозное письмо исчезло :verrueckt:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Отсылаешь оригинал.
    Если есть прямой рейс в этот город в России то советую передать с кем нибудь из пассажиров самолёта,а там бы встретили.
    Если нет, то за денежку типа DHL экспресс или им подобным цена вопроса 50-60 евро.
    Недавно отправлял заказным письмом два гостевых вызова,один в Россию,один В Казахстан.
    В Казахию как ни странно дошёл ,примерно через полтора месяца,в Россию не дошёл до сих пор,пришлось слать через DHL.
    Лет 5 назад была обратная ситуация,Россия приглашение получила заказным письмом,Kазахия нет...
    Удачи!

  • Недавно отправлял заказным письмом два гостевых вызова,один в Россию,один В Казахстан.


    расскажи тигда как делал приглашение :rolleyes:


    Цитата

    Если нет, то за денежку типа DHL экспресс или им подобным цена вопроса 50-60 евро.


    я обычно отправлял "експресс" за 15 евро в россию :verrueckt: не вызов конечно но всеже :whistling:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)