вопросик на тему "гости из россии"

  • я обычно отправлял "експресс" за 15 евро в россию :verrueckt: не вызов конечно но всеже :whistling:

    Повезло. Я сколько раз отправлял и мне из России, цена вопроса была полтинник. Что туда, что оттуда.

  • расскажи тигда как делал приглашение :rolleyes:


    Да рассказывать много нечего,ты же и сам уже "сайтики почитал"...
    Идёшь в ауслендерамт берёшь с собой последние три лонабрехнунга своих и жены,если таковая имеется,заполняешь формуляр на каждого из приглашённых,платишь 25 европейских рублей и получаешь в руки оригинал и копию приглашения.Оригинал отправляешь приглашённым лицам,копию оставляешь себе.
    Если оригинал теряется,то едешь опять в амт и получаешь ещё один уже за 4 еврорубля с копеками (точно не помню уже).
    У нас примерно где то с 2008 года по этим вопросам надо сначала в ауслендерамт телефониш термин сделать без термина не примут.
    Короче проще позвонить в амт и там тебе все тонкости разжуют и скажут что с собой принести. :D
    Удачи. ;)

  • -кладёшь деньги в банк и просишь чтобы тебе их замаорозили до разрешения из ауслендерамта( или кто там у вас приглашения делает)

    Много раз приглашал гостей, ни разу никаких денег не откладывал, никто мне счёт не "замораживал"... ;( Что-то ты фантазируешь, друживе.

  • У нас примерно где то с 2008 года по этим вопросам надо сначала в ауслендерамт телефониш термин сделать без термина не примут.


    там на сайте ещё стоит что какуюто заяву нужно писать, что это за таковая :?:



    Цитата

    от: G@lant
    Ну давай, колись, в какой канторе такие цены,может в будущем пригодится. :thumbsup:


    иду обычно на Post и отправляю, я так понимаю через DHL-Express ;)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ну все, уже ничего не надо, позвонил я в крайсфервальтунг меня переключили на ауслендербехёрде
    и они сказали что нужны только даты приглашаемых, место рож. и дата, гражнадство и номера
    паспартов, все на латинице как написано в ихних заграничных пассах, с меня доказательства о
    доходах, в моем случае абрехнунг от штоэрбератера как зельбштэндиг или если работаю то
    3 последних лёнабрехнунга, ну короче доход должен быть не менее 1580€, и все, сказали
    больше ничего не надо а да пасспорт ещё но это самособой 8)

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • иду обычно на Post и отправляю, я так понимаю через DHL-Express ;)

    Это не DHL-Express. Ты заполняешь бумаги и письмо уходит. Адрес пишешь не чела, к-рому письмо, а отделения ДХЛ, ближайшего к нему. Там, в России (или еще где), письмо приходит в филиал ДХЛ, они звонят адресату и он сам должен забрать свою почту (на дом не приносят). Поэтому, при заполнении бумаг, надо обязательно указывать номер телефона адресата, чтобы российское отделение ДХЛ смогло сообщить о доставке. Доходит за 2-3 дня. И это удовольствие стОит 50-53 евро.

  • оэтому, при заполнении бумаг, надо обязательно указывать номер телефона адресата, чтобы российское отделение ДХЛ смогло сообщить о доставке. Доходит за 2-3 дня. И это удовольствие стОит 50-53 евро.


    совсем не так :!: они берут сдресс и телефон, письмо експрес приносят домой или офис под роспись :!:
    плачу за экспрес 15 € :!: отправлял с почты в апреле договор в россию ;)


    вот если че можишь сам посмотреть цены: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Salladin ().

  • Тут уже упоминалось но ещё раз напишу, может не все знают.


    Verpflichtungserklärung нужна только в случае если ваши приезжающие родственники не могут доказать наличие денег в размере (сейчас не помню кажется 50 евро) на человека на день пребывания.
    Если деньги как бы есть то достаточно приглашения написанного в произвольной форме и подписанного приглашающим. Начинать оформление визы можно по копии но при получении визы нужен будет оригинал этого приглашения.Профит в том что можно просто несколько штук отправить простыми письмами - хоть одно да дойдёт - ценности никакой.


    Тупость со сттороны посольства в том что как правило им нужно предъявлять дорожные чеки на необходимую сумму. после того как предъявил - можно идти сдавать эти чеки обратно - на этом сколько то теряется но как правило не больше чем 25 евро - стоимость Verpflichtungserklärung *тут конечно от времени пребывания зависит.


    Не знаю где как но например в нюрберге сейчас очередь 2 месяца что бы получить Verpflichtingserklärung, если он потеряется в дороге то через месяц надо будет идти и получать новый термин ещё через 2 месяца.


    надеюсь кому то поможет

  • совсем не так :!: они берут сдресс и телефон, письмо експрес приносят домой или офис под роспись :!:
    плачу за экспрес 15 € :!: отправлял с почты в апреле договор в россию ;)


    вот если че можишь сам посмотреть цены: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Thanks.
    Пригодится на будущее.

  • Не пригодится,я там сейчас пробил на Россию, экспрес бриф получился 53,90 € :D


    я отправляю часто чего нибуть експрес письмо, больше чем 15€ я ни разу не плотил :!:

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • я отправляю часто чего нибуть експрес письмо, больше чем 15€ я ни разу не плотил :!:

    хочу просто предупредить...потому как сам обжегся на этом...сделал приглашение ( вызов ) сестре с племяшкой из россии еще в середине марта и тут же отправил pereinschreiben т.е с уведомлением через отделение почты. и затерялся пакет на бескрайних просторах россии...вчера через интернет получил по запросу о состоянии письма офиц.ответ и сегодня сделал в ауслендерамте еще вызовы, каждый снова по 25 евро...теперь буду отправлять через ДХЛ...как выше писали экспресс-брифом за 53 евро...вроде и не скупой а пришлось дважды платить... :D

  • Поподробней на всех русско-немецких форумах пишут. И про посылки, которые потрошат хоть ДХЛевские, хоть янценовские, приглашения периодически тырят из писем любой цены, хоть за 2,20, хоть за полтинник. Меня на счёт приглашений пока Б-г миловал, все доходили простым заказным, а с посылками, это просто достача, ни одной не дойдёт, чтоб туда не залезли.

  • Поподробней на всех русско-немецких форумах пишут.

    Специально до отправки интересовался этим вопросом
    и никакой информации,что документы посланные эхпрессом
    не доходят не откопал. А я бываю на многих форумах........