Kabel Deutschland Anschluss на 2 квартиры- возможно??

  • Всем привет! помогите решить проблемку: у сестры есть Kabel Deutschland Anschluss (телефон + интернет), двумя этажами выше живут родители: как сделать так, чтоб и родители могли пользоваться телефоном и интернетом (у сестры 2 или 3 номера).. wlan до родителей не достает :( да и как с телефоном быть?

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • лично не знаком с кабель дойчланд, сколько номеров они дают или у них можно получить ? но проблема решаема!. кбель на верх, там , к примеру, fritzbox и если у сестры есть дополнительный номер, то им могут пользоваться родители.

  • в принципе можно

    если это частныи дом -это одно,
    если многоквартирныи - разрешение фермитера, наличие кабель каналов (сопли вешать никто не позволит ни внутри ни снаружи ) + работа инсталатёра.
    телефон - только VOIP

  • двумя этажами выше живут родители


    wlan до родителей не достает


    В одном подъезде живут?Странно,что не достает.А,какой роутер у сестры? И вайрлес телефон должен через 2 этажа нормально добивать и работать.Попробуй поставить роутер и базу телефона у сестры на подоконник.И проверь с этой же стороны в комнате у родителей.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • рутер на подоконник, звонить по DECT телефону, интерне через Wlan. Конечно полного комфорта не будет, но должно работать.
    Две этажа, это всего то 5 метров. у меня все соседи показываются.

  • Смотря что за стены...
    У меня в квартире в угловой комнате влан почти не ловит,пришлось рипитер посередине ставить...

  • Смотря что за стены...
    У меня в квартире в угловой комнате влан почти не ловит,пришлось рипитер посередине ставить...


    согласен, но в родительских комнатах с окнами выходящие на ту же сторону проблем быть не должно.

  • Если квартира над ними и в доме есть воздуховод (на кухне например), то можно кабель для телефона протянуть по воздуховоду. А интернет тоже можно пустить через воздуховод кабелем, либо антенну W-LAN усилить на передающей стороне. Еще можно у родителей для интернета поставить Repeater и прикрутить к нему хорошую приемную антенну типа "яги", тогда у родителей во всей квартире будет безпроводной интернет. ;)

  • если есть возможность, то конечно лучше всего кабель. У меня так уже лет 8 работает. конечно тогда цены были другие, сейчас за эти деньги 3 подключения можно иметь, но так как все работает то и менять ничего не хочется.

  • У знакомой была такая же ситуация,мать живет два этажа выше,Влан не доставал,купили Длан и все заработало,не смотря на то что дом многоквартирный,а вот с телефоном уже сложнее,думаю только Воип...

  • Для телефона есть еще один вариант... ут уже кто-то писал про то, что базу для телефона можно поставить у дочери. Для этого можно купить телефон с двумя трубками. Тоесть база с первой трубкой и вторая трубка с зарядником. Базу как и было написано устанавливаешь у сестры, зарядник у родителей. Трубка Нр. 1 все время стоит у родителей в заряднике, а вторую можно и не доставать из коробки. Только сначала нужно проверить, будет-ли беспроводной телефон "видеть" базу...

  • я у айнцев, телефон только voip, зато номеров можешь иметь сколько хочешь! (первые три инклюзив). Стоит первый фритц как модем и роутер, к нему кабелем подклюон второй в котором в настройках стоит что, он получает интернет через LAN. Оба фритца полноценно работают, можно подкльчать телефоны, факсы и т.п..

  • Можно использовать радиотелефон повышенного радиуса действия. Например Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., дальность в городских условиях до двух километров.