HDTV Sat Receiver Linux - выбор. (часть2).

  • Народ!
    Муки выбора!
    Бюджет позволяет взять Dreambox DM920 UHD 4K 1x DVB-S2X MultiStream.
    Но!
    Мучают некоторые моменты:
    1. А стоит ли переплачивать почти 2 цены, ведь можно взять VU+ uno 4К (se даже не рассматриваю), но внутренне убежден что у дримбокса картинка лучше ... Это так и есть (я про картинку) ?
    2. Скоро уже декабрь, а в это время и дримы и VU+ обычно выпускают новинки. По сути с момента DM900 и VU+ uno 4К ни чего прорывного еще не было, прошло больше 2-х лет ... Стоит подождать до НГ или ничего особо нового не появится ?
    Помогите плз!!!

  • А как тебе что то советовать, если ты с лёту утверждаешь, что VU+ даже не рассматриваешь, вот я скажу,что любой VU+ и в том числе SE и даже Zero, качеством картинки ничем не уступает любому дриму, но ты то себя уже убедил, что это не так. Так, что "у богатых свои причуды" покупай дрим и радуйся. :D :D :D

  • to Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.6:



    Если вы не заметили то я на этом форуме уже как 15 лет с момента появления первого дримбокса. И мало того с тех пор побывало на руках много разных ресиверов, я еще профессионально занимаюсь кабельным тв, так что кроме бытовых ресиверов я еще скажем так имею представление о ресиверах PRO уровня. Так что я ничего не решал, это скорее всего опыт решил.



    по поводу предстоящих новинок у дримов нашел только инфо о dreambox ONE, E2 Android box
    у VU+ к декабрю будет в продаже VU+ DUO 4K. Вот у него уже 4-х ядерный проц новый. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.
    Может у кого еще какое инфо будет?

  • Я бы на счёт чего то нового от дриммультимедии не обольщался, они уже сколько раз обещали что что то новое выйдет и почти всегда годом позже выходило или вообще нет. Да и у новых свои болячки всегда есть ;)


    Бери 920!!! :thumbsup: Классно летает, DreamOS рулит а на фаушках же старый зофт и это даже сравнивать не надо... ;)

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Для тех кому просто смотреть телек разнице нет, тот и тот хорошо работают и таких здесь 99 %.
    Какая мне разница что там за ОС.

    俄罗斯 пополню баланс tv.team

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо за мотивацию!
    Купил на ебей тут же! :) 389 евро с учетом доставки в Россию.
    Все, тема закрыта.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Смотря на каком телике смотреть! у меня хороший телик! 8)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AlexBg ().

  • но внутренне убежден что у дримбокса картинка лучше

    Вы никогда этого проверить не сможете, так как будете пользовать только один ресивер. К тому же, качество картинки, понятие чисто субъективное. Думаю что если поставить два одинаковых телевизора и подключить к ним дрим и ву , причем не говорить что к чему подключено, то навряд ли будет возможно утвердительно сказать ху есть ху. Все это из оперы какая машина лучше БМВ или Мэрс :D Я лично брал бы дрим.

  • Я тут немного историю вспомнил...раньше то было или дрим или дбокс, это потом стали все дримбокс копировать фаушники и тд. Да дрим был очень дорог я согласен...но вы вспомните... все копировали всё что для дрима создавали годами любители интузиасты открытая система каждый делал что мог усовершенствовали...фаушники железо лучше сделали дешевле... тут ничего не скажешь дрим проспал немного цена на него была намного больше...
    но теперь дрим лучше из за зофта и не дороже это точно! Например DM520 100€ это разве дорого для такого ресейвера? Богатые бедные.... я умираю от смеха...убогие яб сказал... :P

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Плагин этот есть на фиде у следущих производителей имеджей - HDF,OpenATV,Pure2 Ставь имедж заходи на ФЕЕД и под Екстенджиенс помоему можеш скачать.
    Но это только для ресивера АХ 51 4К на других марках и моделях этого плагина нету - почему не знаю.


    привет ,а с таким Mutant HD51 Hevc 265 Ultra HD 4K 2160p Linux E2 ,тоже будет всё идти как и с AX 4K-BOX HD51 UHD 2160p E2 ,и вообще какой из них брать,вроде одинаковы?заранее спасибо

  • Все разобрался, вопрос какой Сейчас год, теперь качели с активацией дали два номера вставляю в поля активации и дальше большие буквы стоп дальше непускает дурдом,кстати как насчёт сравнения трёх ресиверов?

  • частота глюков, и качество изображения выбор между Giga blue, Dreambox, Vu+ se смотреть буду триколор с модуля


    Трудно сказать, но по моему глубокому убеждению качество изображения это чисто субъективный параметр, зависит от смотрящего, его настроения настроек телевизора и других факторов. К тому же надо иметь все три ресивера в наличии чтобы сравнивать. А если поставить 3 одинаковых телевизора, к каждому из них подключить по ресиверу, дать один и тот же сигнал, ресиверы закрыть картонкой и пропустить мимо экранов 100 человек, а после устроить голосование за лучшую картинку...... Думаю результат будет 33.3% каждому.
    По поводу глюков, то же самое. У меня есть Гигаблу 4к, но если бы опять надо было бы брать, то брал бы все таки дрим. А конкретно в Гигаблу есть несколько косйаков, которые меня конкретно бесят. Недостатки:
    - всего 2 тюнера (хотя можно вставить третий).
    - Кам-модуль Триколора работает нестабильно, часто теряется с ним связь и надо вручную его выдергивать и вставлять по-новой;
    - когда вставлен Кам-модуль, тюнер наземного ТВ перестает работать. Выдергиваешь кам-модуль все нормально;
    - Невозможно посмотреть видеобитрейт принимаемого сигнала..... такая болезнь Гигаблу;
    - показания уровня принимаемого сигнала отображаются некорректно.
    Вушек у меня не было, но вот дримы были и есть. Дрим 8000 уже >10 лет как безупречно работает (неубиваемая машина!). Как в том анекдоте- Подарили индейскому вождю бумеранг, а он не знал как от старого избавиться!
    Мой тебе совет, пока не взял еще новый ресивер- бери дрим.

  • Но насколько я знаю там тоже непонятках с CI+ или уже исправили??? 500 есть картинка мне нравится ( шара) но вечная проблема с инетом взял openbox 4к с триколором работает фиг пойми как а картинка даже смотреть не хочется ( андроид однако есть г...но)


    И опять же их наплодили 900-920 с разными буква какой брать уже голова болит.

  • вопрос про дату мне смысл вопроса непонятен


    Тебя СПРАШИВАЮТ : какой сейчас год ?


    Дальше плавно уходишь сюда и там выбираешь и советуешься какой агрегат тебе преобрести :Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • И опять же их наплодили 900-920 с разными буква какой брать уже голова болит.

    Бери тот которых подороже, не ошибешься. По любому он будет круче. Опять же 4 штуки универсальных тюнера. И, да простят меня пользователи других брэндов, дрим есть дрим (в хорошем смысле этого слова).

  • Бери тот которых подороже, не ошибешься. По любому он будет круче. Опять же 4 штуки универсальных тюнера. И, да простят меня пользователи других брэндов, дрим есть дрим (в хорошем смысле этого слова).

    Дрим дерьмо -- мое субъективное мнение. Недавно коллеге дрим 920 ухд настраивал, только проблемы. И с имеджем т.к выбор ограничен потом с эму проблемы с привязкой к имеджу. Короче дрим- ни за какие деньги. Сегодня рынок полон другими производителями которые производят даже очень не плохие ресиверы на линуксе.

  • Зачем же сразу дерьмо?...вот я понять некоторых людей не могу....если эму к имеджу привязать не могут, а это проще пареной репы, то сразу дерьмо ?(
    И коропка на которую имедж готовый загоняется с усб-стика лучше :wacko: ну это просто смешно....вам точно дрим не нужен ну и судить что лучше а что хуже вам тоже не дано...







    И опять же их наплодили 900-920 с разными буква какой брать уже голова болит.


    Да там всё просто, и не надо самый дорогой брать это неправда...
    Надо брать сто тебе именно нужно: например самый простой самый дешёвый если подходит тебе то и бери!...разница цены это в прибамбасах а они не каждому нужны, первая разница это конечно какой тебе тунер нужен, сателлит или кабел или оба в одном или оба вместе и т.д. :D от этого и цена разная так как тунер разный вставлен. Если тебя устраивает 2 раза сателитный тунер то 920 и не нужен там два двойных или два тройных тунера можно воткнуть (опять же кому надо) ...тогда тебе 900-го хватит... информацию про разницу тунеров почитай тогда всё понятно станет ;)
    Если берёшь сразу с фестплатой то опять же дороже и чем больше плата соответственно...хотя плату можешь и сам потом вставить и очень даже легко, не разбирая даже...шублада там есть прикрутил к ней задвинул и готово :thumbsup:

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Как я и предполагал, будут разные мнения по поводу ресивера, что впрочем нормально. Каждый высказывает свое личное мнение и при нем и остается. При выборе ресивера надо, во-первых исходить из конечной "картинки", которую желаемо получить. Сколько спутников, на скольких одновременно экранах желательно их смотреть и т.д. Для себя нарисовал такую вот схему, которой и придерживаюсь.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    А про дрим.... я с ними уже ~ 14 лет и не жалуюсь. Были 7000, 500, 600. 800, 8000 и никто меня не сможет переубедить что дрим это Г.

  • Зачем же сразу дерьмо?...вот я понять некоторых людей не могу....если эму к имеджу привязать не могут, а это проще пареной репы, то сразу дерьмо ?(
    И коропка на которую имедж готовый загоняется с усб-стика лучше :wacko: ну это просто смешно....вам точно дрим не нужен ну и судить что лучше а что хуже вам тоже не дано...


    Ну да конечно если кому либо прям уж очень хочется левой рукой чисать мочку правого уха пусть покупают дрим. У меня в своё время тоже был дрим 800ХД потом перешел на вушки. Посему свои убеждения я беру не из пустых убеждений.
    ПС: Дрим уже столько лет выпускает ресиверы,а одну проблему как перегрев так и не смог победить,он если нагреется так им бельё можно гладить. :thumbdown:

  • А про дрим.... я с ними уже ~ 14 лет и не жалуюсь.


    Тут в соседней теме возникал вопрос,но так ни кто и не ответил,
    дрим 7080 не лочит ломовой сигнал на 51.5е Белзат
    тр.11230 H 45000 3/4 S2 8PSK
    Вот и не понятно,это проблема железа на таких скоростях в S2 или имеджа в дриме.
    Может кто проверит. Пусть даже модель дрима другая.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Tall ().