как люди покупают дома?

  • Ребят, а со сколки лет не стоит большэ строится?
    мне щас например 32
    заработок около 1600


    подруга сидит с ребёнкам (4 мес.)
    после ребёнка будет доделывать аусбилдунг.


    мне както наверно нада было раншэ задумыватся, ну вот своё прогулял.


    вот и незнаю, квартирку или старенкий домик, или новый (руки как бы не из жопы)



    да или работу искать новую :(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем slawjan2000 ().

  • я не понял, кабриолет нульцевый это хорошо или плохо ???


    А это смотря кто посмотрит. Альбатрос, например, я так думаю, скажет: "Молодец! От жизни нужно брать всё, недвижимость - ничто, роскошная жизнь - всё!"
    А другие покрутят у виска - своего жилья нет, а он кабрики покупает, нульцевые. :)

  • А это смотря кто посмотрит. Альбатрос, например, я так думаю, скажет: "Молодец! От жизни нужно брать всё, недвижимость - ничто, роскошная жизнь - всё!"
    А другие покрутят у виска - своего жилья нет, а он кабрики покупает, нульцевые. :)

    МОЛОДЕЦ !!! :thumbsup: Правильно мыслишь! Пока живется надо из жизни брать ВСЁ ! А не на кирпичи всю жизнь мля смотреть . :thumbdown:

  • Между прочим он правильно рассказывает . Так и есть на самом деле ! :П


    Ну а чтож ты не воспользуешся его советами, я знаю ты живёш хорошо в своё удовольствие, но ведь можно ешё лучше,
    дом на халяву отхватить. :D
    Вот и он, Фритцлер вроде его фамилия, експерт по Германии :thumbdown: всё знает, а свалил назад с 3 фшами в кармане :D

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • жена одна пришла другая ушла...а дом остаётся.... :) :) :) так что план "Б" рулит... :D :D :D

    Если выплаченный рухнет твой дом и план Б с треском ! :D
    А если в долгах нахрен он ей нужен будет.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вот видиш всё индивидуально и не зная ситуации других, трудно давать советы.
    Я к чему веду, пусть люди сами решают не надо их бесконечно долбить, что они должники до гроба
    и в кабале и.т.д. Поделится опытом кто икак строил, как кредит брал, где брал, как личше расчитываться
    ето приветствуется, а остальное- мусор оставим и не будем засорять тему ок. :thumbsup:

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Как вариант-мой случай. Купил бунгало(walmdach) 80 года, "полуубитое",80 квадратов, соответственно по приемлимой цене (хотелось бунгало,что бы в старости по лестнице не бегать). За 1.5 года расстроил крышу (ещё 38 квадратов), дети( однополые) жили это время в одной комнате (это минус, но не смертельно). В последующие 5 лет поменял все окна, двери,черепицу, Heizung и т.д. Всё делал практически сам, что не мог сам, искал фирмы которые это делали (без рехнунга),благо у нас достаточно русских фирм. Всё это можно было и быстрее сделать, но не хотелось сильно пояс затягивать, т.е. ездили и в отпуска и в союз и т.д. Кредит, тильгунг и Nebenkosten выходит на 100 евро больше, чем платили за миту квартиры (2.5 комнаты,68 квадратов). Скажу сразу, ремонт- это моё почти "хобби", ещё с союза, поэтому сознательно искал Altbau. Для нового дома надо "всё" и сразу(что бы заехать), знаю многих что уже через 3-5 лет меняли в новом доме плитку, двери и т.д, так как сразу не хватало или денег на лучший материал или времени на его поиск. Я же заехал и жил, т.е. всё для жизни было, и потихоньку (по мере созревания планов ремонта и материальной базы) переделывал дом так как мы действительно хотели (на ремонт кредитов не брал). Может попозже выставлю фотки "до" и "после" ремонта, если разберусь как их выставлять. Написал не для того что бы возник спор- что лучше: новый дом или старый. И там и там есть плюсы и минусы, каждый должен сам решать, что он хочет, что он может и сколько он готов за это выложить (денег, времени и усилий).Самый большой минус при "Altbau" - затяжной ремонт (тут мне с женой повезло, понимает и помогает). Да, когда покупали дом мне было 37 лет,са. 30-35% от стоимости дома у нас были (свои+ Eigenheimzulage), кредит 3.6%+1.9% тильгунг, сплю спокойно. Альбатрос прав в одном-нельзя брать кредит по максимуму, т.е. если банк говорит что может дать вам по вашим доходам максимум 200.000 (например), то я бы больше чем 150.000 брать не рискнул бы. Многие банки считают по "идеальному" варианту, а у будней свои правила. Дом должен быть в радость. Это моё(!) мнение.

  • Не хрена себе ? Я что тебя спровоцировал кредит брать ? Может ещё скажешь что за тебя я должен его выплачивать ?
    Ну ты артист,как ты брал такой кредит ? если ты даже не знаешь для чего страховка нужна .


    Ответ на пост 397. Господин "пернатый" - "когда свои собаки дерутся - чужие не вмешиваются!" Не тебе было адресованно, не надо совать клюв туда куда не следует... тем более с такими тупыми коментариями.... У меня жалоб нет и не намечаются.....
    К сожалению небыло времени раньше ответить, в командировке был в Астрахани (с 28.07 по 02.08) и были дела другие помимо форума, за что и извиняюсь....
    А о страховках мы ещо поговорим.... :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baron32 ().

  • Ребят, а со сколки лет не стоит большэ строится?
    мне щас например 32
    заработок около 1600


    возраст в этом деле не такая большая проблема, кредит выплачивается примерно за 30 лет (сейчас меленькие цинзы, поэтому надо брать тильгунг минимум 2 -3 % иначе и сорока лет может не хватить). Проблема это зарплата, нужен хороший доход. Я бы с доходом 1600€ в месяц дом покупать не рискнул бы.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ребят, а со сколки лет не стоит большэ строится?
    мне щас например 32
    заработок около 1600


    это дело лично каждого, я жалею, что не обзавёлся жильём пока з/п была небольшая и дети маленькие. Сейчас доход поболее, но и дети уже подросли, и причём в клетках.
    Смотри на перспективы, если нет ни образования ни желания учиться и к чему то стремиться, лучше оставить эту затею.
    У здорового работодателя, хороший работник всегда имеет рост.

  • всем привет
    извените, у меня такой вопрос
    в округе где я живу земля дорогая, 300 за 1м
    30 км от меня можно купить дешевле примерно на 50 000 дешевле если взять одинаковые участки ,тоже город
    как вы думаете стоит туда переезжать и там строить???
    ваше мнения

  • как вы думаете стоит туда переезжать и там строить???


    решать конечно тебе, надо взвесить все за и против.
    К примеру езда на работу, сколько км в день нужно будет больше ездить? Если жена работает, то как она будет добираться до работы? Нужна вторая машина?
    Потом какие школы для детей есть? Когда дети вырастут нужен будет Ausbildungsplatz, какие возможности есть?
    Есть ли автобусы или трамваи, если нет дети подрастут нужно будет несколько машин. и.т.д

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Если работа останется в этом городе где сейчас живёшь , то сколько денег улетит за 30 лет только для авто + время минимум полчаса туда полчаса назад.

  • не забывай ещё и износ машины считать, покупать новое авто и платить 300 Евро в месяц кредита, многие только бензин считают. Ну и как здесь сказали время, обычно двиижение на таких участках "дешёвое жильё- индустриальные районы" напряжённое, хочется ли стоять в пробках.
    Если когда то надумаешь продавать дом, понятно, где это будет лучше сделать.