5 этапов для ЛКВ фюрашайн

  • привет всем!!!
    кто знает где можно быстро и дешевле
    пройти до января 5 этапов( модулей)
    на ЛКВ, дело в том что в данный момент на ЛКВ
    не работаю, поэтому все придётся оплачивать
    самому, живу в районе оснабрюка....

  • Например сюда позвони спроси
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У них хоть и закончились, но тебе подскажут когда и где след.

  • дело в том что в данный момент на ЛКВ
    не работаю, поэтому все придётся оплачивать
    самому, живу в районе оснабрюка....

    так для информации . живу в роёне фрайбурга . знакомые каторые не работают а так от слючая подрабатывают . договаривались с унтернемаром и он перенимал часть оплаты . может они списавали может ишё что но таким образом точно знаю как четверо знакомых сыкономили свои кровные .

  • но я слыхал так вроде если это беруфлих,
    то говорят можно это обштоиравать, а там кто его
    знает....... тем более через 1,5 я поставлю фертраг
    на арбатзухе...

  • и как ты собрался обштоеровать беруфлих если это не твой беруф??? вот когда поставишь антраг на арбайтзухенд то потом на термине с бератером и скажешь что тебе необходимо зделать модули. Бератер тебе и скажет где можно зделать и кто будет оплачивать

  • На прошлой неделе тоже оттал бумаги с модулями, чтоб вписали в права, но если просрочил уже С СЕ, то можно просто продлить и дальше поливать, а когда сделаеш модули придётся ещё раз за новую карточку платить 30евр+ модули 41евр. Продли пока, ты же не геверблих собрался ездить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Oleg 88 ().

  • да я полностью согласен с вами, бератор 100 пудов
    скажет что устройся на работу(лкв) а там на усмотрения
    шефа может и оплотит за модули; а пока я не работаю на лкв
    это мои затраты и мои проблемы...
    вот только я не пойму если я до января я не успею 5 этапов зделать, что
    мне будет??? а то тут страху надули мол опять всё надо заново
    перездават.........

  • чёто не понял причём тут январь. Права просрочены, работы нет, о чём речь? Если хотите на грузовик продлите сначало, чтобы потом проблем небыло и можно работу искать, а дальше посмотрите можеть модули пока и не понадобится делать. На самом деле это только обдираловка и время теряние.

  • У меня похожая история ... только уже с марта занимаюсь этими делами...Но я учился В Эстонии,там русское обучение(ездил специально) А чё ты не попросишь бератора чтобы оплатил тебе модули??? аа,у тебя кончается только в январе? А работать когда хочешь? Я в Касселе живу,так у нас несколько школ занимаются модулями.В принципе за три месяца можно былобы реально получить пять штук... Как правило набирают группы раз в месяц и по субботам мозги парят....

  • речь идёт о том: что получил их в 2009 году в сентябре (учился я
    под КЁЛНЕМ фаршуля ДУНКЕЛЬ; может слыхали права за 10 дней??
    ну и вот в августе категории С 1 и СЕ закончились, прошёл медкомисию
    и теперь надо модуля, и если я это не зделаю до января , то права пророчены.
    поясняю почему до января??? у меня срок действия зак:::тся в сет::ре
    так вот мне и сказали я должен сделать за 8 месяцев до окончания срока( лкв фюрайн-5 лет)
    а насчёт обдираловки это кругом; твои права работаешь ты на лкв или нет???
    хочешь делаешь или нет??? да работы на лкв здесь полно: вот только скажи
    проблема в том что в хорошие фирмы попасть надо хорошо спрехать; а если попал
    к руссакам; то у них надо пахать 12-14 часов за 1200- 1300 , это же не реально???
    вот я многие прошёл варианты ;не повезло; но права хочу пока сохранить
    а вруг что и попадётся нормальная работа.......

  • да работы на лкв здесь полно: вот только скажи
    проблема в том что в хорошие фирмы попасть надо хорошо спрехать; а если попал
    к руссакам; то у них надо пахать 12-14 часов за 1200- 1300


    По части зарплаты ты не прав!!Работал у русских на грузовичке до 12 тонн(т.е. категория С ), и не по 12 часов,а по 6 и 8 и платили от 1400 до 1600 !! Сейчас делаю категорию СЕ за счёт социала,так сумел. А до этого должен был менять права в марте!! Но получил я права с категорией С только в 2010 году!! Поэтому пришлось проходить курсы (для лицензии на работу),сдавал экзамены,но в Эстонии на русском языке ,как уже писал раньше! Просто модулями не обойтись было... Теперь мне нужны модули только через 5 лет! А модули как писал тебе можно не в одной школе получить!!! Но это у нас в Касселе!! У нас население примерно около 300 тысяч,поэтому может быть и школ тоже побольше чем у вас. Тебе надо в автошколу любую сунуться и узнать где можно сделать! Я бы при таком раскладе задействовал бы побольше школ чтобы ускорить процесс!! Допустим в одной школе на этой неделе один модуль,через неделю или две в друцгой школе,потому что они не регулярно курсы проводят ,а по колличеству набранных учеников! Т.е. полной группы!! Поэтому тебе можно реально быстро получить эти 5 модулей!!Главное желание...Но я не знаю где ты живёшь,сколько школ у вас в районе и т.д. Сам по месту ориентируйся! У нас один модуль стоит примерно 65-80 Euro. Купить сразу 5 модулей никакой возможности нет!! Нужно обязательно посещать курсы!! Удачи тебе!! А на фурах у нас получает примерно по 2 тысячи.

  • мож кто знает где есть на земле Мюнстерланд 5 модулей зделать..
    слышал краем ухо что 250 евро стоит все 5 не посешая их.. кто слышал

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • А что за модуля такие. имею немецкие права на ЛКВ с 97 года рабтал на лкв до 2009 года но про мудуля слышу впервые.Объясните чот это такое.

  • На "новых правах" должна стоять цифра "95" Это означает, что у тебя есть европейская лицензия на грузоперевозки или перевозку пассажиров.
    За этой цифрой стоит дата годности этой лицезии. Соответственно после сдачи модулей, права подлежат замене, и дата годности увеличивается на пять лет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Если у кого то нет этой цифры, или дата просрочена, то права действительны только приват. Можешь даже на 40тоннике кататься, но не перевозить грузы геверблих.

  • На лкв ещё год можно ездить, на автобусе ещё неделю.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • А что за модуля такие


    Это курсы переобучения всех водителей которые работают по найму(шофера автобусов,LKW,таксисты)!! Всем работающим по найму нужно каждые 5 лет проходить эти курсы!! 1 модуль = 1 день обучения! Потом получаешь 5 модулей и идёшь менять права! Если мусора останавливают тебя без лицензии,т.е. продлённого права найма,то можешь посмотреть в интернете какой штраф будет к тебе применён.. Джае мусора могут не остановить,просто(не дай бог) совершишь какую-нибудь даже не значительную аврию,всё пойдёт по накатанной!
    Делай модули!!!