Кто может посчитать остаток отпуска?

  • Цитата

    Der Urlaub beträgt jährlich mindestens 24 Werktage


    Закон указывает минимальный отпуск, но не ограничивает его.


    Надо различать закон и договор. Вот один из таких договоров : Tarifverträge Zeitarbeit DGB


    Цитата

    Der Urlaub beträgt
    im ersten Jahr 24 Arbeitstage,
    im zweiten Jahr 25 Arbeitstage,
    im dritten Jahr 26 Arbeitstage,
    im vierten Jahr 28 Arbeitstage,
    ab dem fünften Jahr 30 Arbeitstage.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • че вы тут демогогию развели. Минимальный отпуск при 5ти дневной рабочей неделе 20 дней, при 6ти дневной 24 дня. 30 дней отпуска дают не все фирмы, чаще те, которые работают с мантельтариффертрагом.


    у ляйщиков свои заморочки, получают договор на год, первые полгода в отпуск не могут идти и т.д. и т.п.

  • кюндигунг от 20 января т.г.(срок по договору еще 2 недели), т.е. к 3 февраля.


    На всякий случай почитай свой трудовой договор, чтоб не получилось что у тебя кундигунгфрист (например) 2 недели к середине или концу месяца.
    Тогда 3 февраля не получится.


    Относительно начала работы 5 августа.
    Забей в свою прогу начало работы 5 сентября, увидишь что она тебе за 26 дней насчитает.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • tronik
    Ничего про начало - середину месяца нет. Стоит просто "...gilt gesetzliche Kundigungfrist gemass p.622 Abs.3 BGB von zwei Woche"


    Это не моя прога, это он-лайн страница работодателя, я не могу туда ничего от себя забить. :-(


    А ничего не оговорено договором, то что говорит закон при начале работы 5 числа про отпуск за такой месяц?

  • че вы тут демогогию развели. Минимальный отпуск при 5ти дневной рабочей неделе 20 дней, при 6ти дневной 24 дня. 30 дней отпуска дают не все фирмы, чаще те, которые работают с мантельтариффертрагом.


    у ляйщиков свои заморочки, получают договор на год, первые полгода в отпуск не могут идти и т.д. и т.п.

    абсолютно верно :thumbup: больше не скажешь.
    ТС прочти еще раз внимательно свой договор. при отработке меньше года вообще не думаю что тарифурлауб возможен. другое дело отпуск по переработке, или с цайтконты. но это опять надо мантельтариффертраг смотреть.

  • Еще разок повторю актуальную версию вопроса :
    А если ничего не оговорено договором, то что говорит закон про отпуск за месяц работы с 5 числа?


    лонш
    Зачем читать, отпуск за сентябрь-декабрь я уже взял и успешно отгулял еще под новый год.


    jlotik
    Может и должно , но не стоит.


    To All
    Насчет вопросов в отдел кадров и т.п. Меня интересует вопрос, что должно быть по закону , а не то как именно меня пытается нае... работодатель.