Настройка спутника Nilesat 102/201 & Eutelsat 7 West A/8 West C at 7.3°W.

  • Несовсем в тему.На 26 E Badr тоже достаточно арабских каналов.Принимал одно время ради спорта на свою Тороидалку


    HEXVIT. Тоже несовсем по теме. А на какой размер принимал? Или какой транспордер там для настройки выбрать? На 85 можно принять? Вроде там один луч светит на Германию.

  • Не получилось у меня поймать вчера вечером на 11919 Н 27500. С 23" ловит 11914, а этот ни в какую. Также и по другим транспордерам - сигнал 0. Предполагаю, что 85 см всеж маловато. Да еще в этом направлении дерево растет, метрах в 30 примерно. Посмотрел луч. Как-то он обрезан на север Германии.
    К Almil - извиняюсь, что не там пишу. Просто нет темы про 26".

  • Сегодня пробывал поймать этот спутник с арабскими каналами на тарель 140 см. 2 часа промучался, наклон тарелки пробывал от 25 до 35 градусов, на всех транспондерах 0,0 процентов. И головки разные пробывал и на разных ресиверах - вообщем всё перепробывал, ни одного процентика... Бросил я это дело... И вот хочу спросить, что делаю не правильно? Просто уже ни то что людям помочь, спортивный интерес давит. Кстати, на эту же тарель 5 лет назад настроил этот Nilesat без проблем, но клиент переехал на пару кварталов дальше и вот такая хрень. Направление тоже самое. Что такое может быть?

  • Сегодня пробывал поймать этот спутник с арабскими каналами на тарель 140 см.

    У нас на севере достаточно уверенно ловится на 125ку Гибертини. к вам на юг сигнал усиливается! Надо разбираться что ты делаешь неправильно.


    пробывал от 25 до 35 градусов, на всех транспондерах 0,0 процентов. И головки разные пробывал и на разных ресиверах - вообщем всё перепробывал, ни одного процентика... Бросил я это дело... И вот хочу спросить, что делаю не правильно?... Что такое может быть?

    Что такое и что неправильно можно понять после того как поймём как ты вообще натраиваешь. Звачем пробовать разный наклон? Зачем ресиверы разные брать? Достаточно актульного списка трансов с Лингзата и один рабочий аппарат с топ шкалой (по которой уже и без лока видно сигнал со спутника или препятствие),будь то рес или аппарат для настройки- каждый решает сам. обращаем внимание на S/S2 модуляции.
    расскажу как я нахожу спутники для меня новые или проблемные. Просто танцую от мне уже известных, тех которые на 100 проц знаю. Как пример для Нилсата, начну с сириуса, дальше западнее кручу, тарель ниже. Тор/Интель 0.8гр, ещё западнее.
    Тарель ниже. когда настраиваешь так один за другим легко оценить дугу сколько опускаль/поднимать элевацию от спутника к спутнику. Доходим да Амоса ну и Нил уже там ;)
    Ну и где может быть причина?


    пс
    что бадр, что нил для настройки беру трансы MBC

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • юг...50 км южнее Франкфурта на 1 м уже не лочится(неделю назад убил 1,5 часа,хотя раньше брал его с натягом на 1м)...турок у которого иногда закупюсь материалом за этот спутник только со 1.25 берется настраивать...пы.сы не забываем о повороте головки вокруг оси премерно на 30°...удачи всем ^^

    :walklike:

  • Я в Брюсселе на 1,2м принимаю этот борт уверенно. 43 транспондера, уровни в приложенных скринах
    Сканируются более 700 сервисов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пенсионер с восьмилетним стажем

  • Нильзат можно не настраивать, они уже и с 1,8м Антенной никакие MBC не принимают. У меня тут 4 штуки Гибертини 1,25 уже лет 8 в работе, почти все интересные программы по отключились Т.е. перешли на новый спутник той же позиции.
    Арабы просят теперь все эти Антенны на Badr 26 Ost перенастроить. Там MBC пока ещё принимается.


    Если всё же Нильзат надо: настрой сначала на французов 5 West , тяни Антенну дальше на право пока француз не начнёт обрываться. И теперь толкни тарель чуток вниз и будет тебе Нильзат. Но он уже дохлый. У нас уже надо 2,7м Антенну...

  • Арабы просят теперь все эти Антенны на Badr 26 Ost перенастроить. Там MBC пока ещё принимается.


    А на какую тарель этот зверь ловится? Может и правда ему предложить этот БАДР, вместо НИЛЕСАТ?

  • На 1,25 Gibertini принимает так же как 2 года назад Нильзат. Слабо, но идёт. Так как Нильзат вообще больше с этими тарелками не идёт они и этому рады.
    А у кого физически и это не возможно заказывают стриминг- боксы чтоб через интернет смотреть. А тут всё как у нас: нужен толковый интернет и то, что они там транслируют идёт в плохом качестве. Но куда им деваться ? У нас то хоть появились пара альтернатив к КартинаТВ а у них пока только халява.... работает как всегда, не стабильно и не качественно .