Настройка спутников Intelsat 902 62°E+ABS-2(75 E).

  • Вечер добрый. Пробовал уже кто-либо 62° в мултифид с АБС-2 ставить? Провозился пол дня-результат-0.

  • Вечер добрый. Пробовал уже кто-либо 62° в мултифид с АБС-2 ставить?


    62° будет затенять тарелку, что для слабого АБС2 будет убийственным фактором. Можно да, зависит от величины рефлектора. Уже более 10ти лет назад стояла у меня связка 75, 72, 70, 53. Но в то время для них 125ка Гибертини работала с огромным запасом. Сейчас для уверенного приёма АБС2 нужно 150ка, хватит ли этого если ещё конвертер будет на треть зеркала болтаться? А есть ли вообще смысл?

  • volgar, Наверное, затем, что на 62 мощный сигнал, в отличие от АБС-2, который идёт нестабильно, без запаса. Если б я, например, знал, что 62 - это надолго, то поменял бы свой 75-ый на него.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ne xo4u nik ().

  • Попозже. Мне это не так легко, всё на крыше, дом не частный, надо тазик переставлять, или новый ставить, если 75-ый оставлю. Если его скоро не прихлопнут, то настроюсь обязательно.

    Vu+Solo2, Vu+zero

    1.25 - 36°E

    1.0 - 46°E + 54,9°E

    1.0 - 4.0°W + 4.8°E + 13°E + 19°E

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ne xo4u nik ().

  • Получилось сделать 75 и 62. В фокусе стоит 75 а 62 (если смотреть сзади) получается левее и вниз.Получается что 62 вообще не мешает 75.По DM 800 se v2 свыше 9db на 62 . Тарелка 1m район Дрезден.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Получается что 62 вообще не мешает 75.


    Прошу прощения что ввёл форумчан в заблуждение. Конечно же конвертер на 62Е не будет мешать приёму АБС в обычном случае.
    Это только у меня неординарный случай, всё что писал выше касается только его. Мне важнее каждый процентик с АБС, хотя нужны от него не больше 2 каналов.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Там в мульте на 125ку Интель 68гр и дальше по дуге уже нельзя, конвертер начинает затенять тарелку и сигнал на АБС2 падает.

  • Привет,а ты что тарелку перевернул или как :?: Так сигнал лучше :?: или по другому не получается :?:

  • Большое спасибо, ребята, очень помогли. Сегодня опять рес и телевизор в охапку и на крышу. Сосед уже спрашивал, почему мне дома телек смотреть не дают, всё на крыше да на крыше.

  • Так сигнал лучше :?: или по другому не получается :?:


    Есть и преимущества и недостатки.
    Из основных преимуществ: конвертер встаёт облучателем вниз, что даёт возможность и крышку снять, и защитить его от капель дождя.
    Это существенно влияет на приём!
    Второстепенно, что парусность при такой установке снижается. Тоже немаловажно для большого рефлектора и наших частых северных ветрах.
    А то что стоит низко, это тоже специально сделано, меньше болтается.
    Ну а недостатки из существенных я бы выделил, что птицы нещадно серят, уж больно удобно на руке от гибертини им сидеть.Это я исправлю, решение есть.
    Ну и снег зимой скапливается.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , а я думал что так тарелки ставят потому что наклона не хватает . Т.е. эту тарелку не возможно ниже наклонить , в трубу упрётся . Это не твой случай ?

  • Всем привет .Стоит ли заморачиваться с настройкой на 62°c таким положением тарелки настроенной на 75°.Может быть кто пробовал ?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Ну а почему нет то!? Просто нужно сам угол антены подогнать на 62°Е.
    Тазик на моторе выглядит именно так.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Да именно так и есть тазик с мотором но мотор не работает по этому я и хочу попробовать поставить вторую башку на 62° .Но не уверин получится или нет .

    Хватит париться, живи как нравится!!!

  • Ну если сочетание 53Е+62Е на тазике 1м. работает без проблем. То 75Е+62Е то же будет работать. Знакомому буду ставить такое. 75Е+62Е на тазике 1.40см. Шину уже смастерил. Правда у него без мотора и в фокусе 75Е.

  • Всё получилось смотрится так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Хватит париться, живи как нравится!!!